Главная / Дети / Летний отдых с ребенком — готовимся правильно

Летний отдых с ребенком — готовимся правильно

Летний отдых с ребенком

Хороший отдых с грудничком вполне возможен. Главное учесть все детали.

Вместе открывая новые незнакомые места, вы помогаете малышу познавать мир. Но вы должны помнить, что путешествие с грудничком – дорога и сам отдых требуют тщательной подготовки. Если вы заранее продумаете все детали, отдых будет веселым и интересным.

Подготовка к отдыху

К выбору мета будущего отдыха, нужно подойти более основательно. Если малышу еще не исполнилось 3 года, то лучше выбрать спокойный вид отдыха. Можно выбрать отдых в гостинице, ведь активный отдых может оказаться не по силам вам и вашему ребенку. Наведите справки об отеле, в котором вы планируете остановиться, есть ли там ванная, холодильник и детская кроватка. Некоторые отели предлагают детское меню или предусмотрена возможность разогревания баночки с готовыми фруктовыми и овощными пюре. Однако независимо от этого, вы можете с собой взять прибор, который позволяет разогревать молочные смеси в бутылочках. Если вы в дорогу берете молочные продукты, то их нужно транспортировать в сумке-холодильнике, когда вы прибыли на место, сразу же переложите в холодильник.

Предварительно узнайте, можно ли в отеле взять коляску, манеж, стульчик для кормления на прокат. Если это возможно, то вам не придется брать с собой все эти вещи. Если это не предусмотрено, то возьмите все самое необходимое.

Если же вашему ребенку больше 3-х лет, то остановите свой выбор на санаториях, которые рассчитаны на семейный отдых. Важно, чтобы в этом санатории или доме отдыха были бассейн и игровые площадки, детские комнаты и разнообразные кружки.

Убедитесь, что в случае необходимости, могут оказать квалифицированную медицинскую помощь. Лучше всего, если на территории отел или санатории постоянно присутствует врач-педиатр. В случае, если это не предусмотрено, то разузнайте о ближайшем местонахождении детского врача.

Дорога

Многое зависит от того, каким транспорта вы решите воспользоваться. Если вы планируете ехать на автомобиле, то перед путешествием, проверьте, как малыш себя чувствует в машине, будет он плакать или нет, укачает ли. Некоторые детки не могут долго сидеть в автомобильном кресле. В этом случае придется часто останавливаться. Дорога с регулярными остановками поможет ребенку намного легче перенести поездку. С грудничками нужно делать остановки через каждые 2-3 часа, чтобы сменить подгузник, покормить. Время вашего пути должно быть не более 8-ми часов.

Обязательно возьмите игрушки. Идеально, если они будут новыми, малыш их еще не видел, и будет проявлять к ним интерес. Груднички любят музыкальные игрушки и разнообразные блестящие предметы. Дети старшего возраста будут рады книжкам и пазлам. Не берите в дорогу предметы, которые нанести травму. Например, карандаши – ребенок может пораниться в дороге.

Если вы решили на самолете добраться до места назначения, то возьмите еще один билет для ребенка, чтобы полет был безопасным. Обязательно возьмите с собой воду, ведь вашу кроху может мучить жажда. Вместо одной большой бутылки, возьмите несколько маленьких.

Обязательно возьмите с собой детски е влажные салфетки, ведь они могут понадобиться при смене подгузника или вытереть ручки малышу.

На месте

Для начала проверьте, насколько безопасен отель. Скотчем можно заклеить розетки или надежно закрепить неустойчивые предметы.

Мелкие предметы лучше всего убрать с поля зрения малыша. Расположите детскую кроватку так, чтобы она стояла не на сквозняке

Есть кроха будет спать вместе с вами на большой кровати, то проверьте, не упадет ли он с кровати и не удариться.

У вашего ребенка должен быть режим. Постарайтесь, чтобы на отдыхе он не был нарушен. Если малыш привык рано просыпаться и соответственно он должен рано ложиться спать. Прогулки и развлечения планируйте на первую половину дня, а после обеденного сна, день должен быть менее активным.

Некоторые проблемы вы сможете уладить самостоятельно, но не исключено, что вам может понадобиться помощь. Поэтому не стесняйтесь обращаться к администрации или гостиничному персоналу, ведь рядом с вами дорогой человечек, которому необходима внимание и забота.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации