Главная / Свадьба / Как развлечь гостей на свадьбе

Как развлечь гостей на свадьбе

Как развлечь гостей на свадьбе

Многие задают себе вопрос — каким образом развлечь гостей на свадьбе? Давайте попробуем найти ответ вместе

Чем же развлекать приглашенных гостей на свадебном торжестве?

Именно такой вопрос неоднократно задают себе практически все молодожены, окончательно решая, нужно ли будет им приглашать профессионального тамаду или брать все организационные моменты на свои плечи. Каждый опытный ведущий на свадьбу всегда сможет оптимально подчеркнуть все традиционные свадебные обычаи. Более того, в его арсенале всегда сможет найтись несколько оригинальных шуточек и каламбуров, которые помогут быстро разрядить накаленную обстановку. Но может вы изъявите желание собственное свадебное торжество превратить в нечто сверхординарное, что запомниться гостям еще на много лет после этого столь долгожданного события?..

Как развлечь гостей на свадьбе — оригинальный выкуп невесты

Если вы планируете весь день собственной свадьбы проводить в заранее определенном стиле, то необходимо его постоянно четко придерживаться во всем.

Сценарий выкупа невесты не будет исключением из данного правила. Он может представлять собой целое театрализованное действо с множеством приглашенных актеров и музыкантов. Но все же можно организовать и традиционный выкуп молодой, активно задействовав в нем родственников и близких друзей.

Классический сценарий проведения данного мероприятия таков: прежде чем ступить на порог отцовского дома невесты, жених должен выполнить все предоставленные ему задания. У двери своей любимой его еще будет ждать долгожданная встреча с ближайшими подружками невесты, которые будут стремиться задавать ему каверзные вопросы и загадки. В итоге данного действа жених встретится со своей возлюбленной и подарит ей свадебный букет.

Развлечение гостей во время банкета

В некоторых случаях основные функции тамады может взять на себя один из близких друзей молодоженов.

Но все же если планируется слишком грандиозное торжество с множеством приглашенных гостей, то лучше всего будет пригласить для развлечения гостей профессионального ведущего. Ведь, в силу своей неопытности, неподготовленному человеку будет не по силам справиться с большой аудиторией. Но опытный ведущий всегда сможет приятно удивить самих молодоженов и продумать оригинальную развлекательную программу для приглашенных гостей, радуя их множеством непредвиденных сюрпризов.

Практически не единое свадебное торжество в наше время не может обойтись без оригинальной конкурсной программы. Не следует забывать и о том, что каждому из победителей проведенных конкурсов нужно будет вручить незначительные, но оригинальные сувенирчики. А поскольку гостей на свадьбе может быть много, то и нужно предвидеть соответствующее количество оригинальных сувениров. Ведь каждый из гостей будет стремиться поучаствовать в конкурсной программе ведущего именно для получения оригинального сувенира в память о вашей свадьбе. Для детской аудитории также можно продумать отдельную конкурсную программу и сладкие подарки.

Как развлечь гостей на свадьбе — оригинальные идеи

Одним из самых запоминающихся событий всего свадебного гуляния считается именно первый танец молодоженов. К нему им нужно будет обязательно предварительно подготовиться, взяв несколько уроков у профессионального хореографа. Станцевать зажигательное танго или настоящий вальс, подобрав для столь особенного момента идеальное освещение и музыкальное сопровождение — что же может быть более романтичнее?

В зависимости от места проведения свадебного вечера, прекрасной идеей может стать приглашение целого симфонического оркестра или известного ди-джея. Для более молодежной свадьбы оптимальнее подойдет энергичная музыка, под которую можно прекрасно проводить конкурсную программу или устраивать музыкальные паузы. Живое исполнение классических мелодий будет звучать очень красиво, актуально во все времена и очень торжественно!

Это далеко не все существующие варианты оригинального развлечения приглашенных вами гостей. Будьте всегда уверены в своих силах и проявите немножечко фантазии… и у вас все получится!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации