Главная / Отношения / Мужчины-совы: как стать для них идеальной пассией?

Мужчины-совы: как стать для них идеальной пассией?

Мужчина сова

Как построить отношения с мужчиной совой. Все о мужчинах с «совиным» хронотипом.

О том, что «совиный» хронотип – не лень и не блажь, говорят многочисленные исследования ученых. Самое интересное из них такое: несколько людей поместили в специальные камеры-помещения под землей, которые были оборудованы не хуже, чем хороший отель. Единственное, чего там не было – это солнца. И часов, конечно же. А потому люди могли жить запланированный целый месяц так, как им этого захочется — и ложиться, и просыпаться по своим внутренним часам — они не знали, когда на земле наставал рассвет, а когда наступала ночь. В итоге оказалось, что часть людей (все подопытные при этом жили отдельно друг от друга и не виделись) перешла на стабильный 19-ти часовой суточный ритм, другая часть – на 40-ка часовой, а большинство остановились на 25-часовом земном цикле. Из чего ученые и сделали вывод, что в сутках нам не хватает одного часа. А психологов осенило, что у сов и жаворонков попросту есть «свои» сутки – у первых они длиннее земных, а у вторых – короче. Этим якобы и объясняется то, что у сов вечером «только начинается день» и почему они спят не менее 10-ти часов. А вот жаворонки при этом могут и 4 часа поспать, и чувствовать себя при этом хорошо. Вот такая теория – так что относитесь к своему любимому мужчине-сове с уважением и учитывайте его природные потребности в сне и отдыхе.

Как узнать, что биоритм мужчины – по типу «совы»?

Итак, вычисляем мужчину-сову:

По поведению

А позовите-ка его на свидание прямо на утро, часов на 9. Только очень мотивируйте чем-то тем, что ему давно хотелось. И приглядитесь: пришел бодренький и до отвращения жизнерадостный? Нет, это жаворонок. Пришел помятый, злой на весь мир, непричесанный, с заклеенным порезом от бритвы, пеной для бритья за ухом, сильно опоздал и вопрошающе и не по-доброму смотрит на вас?.. Вообще не пришел? Точно, сова.

По роду занятости

Мужчины-совы чаще всего – фрилансеры, вольные художники или же офисные работники, которые люто ненавидят свою работу и общественный транспорт. Вот как!

По ожиданиям

Мужчины-совы ожидают от своих женщин прежде всего лояльности, свободы мышления, нестандартности и интересности.

Главные ошибки в совместной жизни с мужчиной-совой

Ошибка №1. Утренний подъем

Ваш мужчина-сова – творческая личность, а вам на работу нужно собираться? Не беда. Вот только не делайте главной ошибки – не будите того по утрам шуршанием и хлопанью дверью. Иначе он мало того, что не выспится – так еще и зол будет на вас целый день. А потому лучше перенесите весь свой гардероб в другую комнату и в другой шкаф, как и косметику с зеркальцем – туда, где вас не будет слышно. И утром тихо-тихо выскальзывайте из кровати – то тихому писку мобильника. Ну, а уж решили громко расстаться с любимым – смело ставьте каждый вечер у него над ухом допотопный советский будильник! Или кладите его в медный таз — ну, чтобы на работу не проспать :)

Ошибка №2. Строгий распорядок дня

Главная ошибка в отношениях с мужчиной-совой – попытка ему устроить армейский распорядок дня. Ранний подъем, утренние планы на целый день, несмолкаемый щебет – от всего этого ваш любимый захочет просто-таки дезертировать! Ведь индивидуальные биоритмы не сломать – их можно только уважать. А потому бросьте все бесполезные попытки сделать из него жаворонка и будите его лучше не словами: «Ну сколько можно спать!», а нежным утренним сексом :)

Ошибка №3. Требования к пунктуальности

Вот что уж смерти подобно для мужчин-сов, так это требование все делать вовремя – от этого ада они сбегают еще в молодости, с удовольствием сменяя офисную работу на собственный бизнес или фриланс. И, даже если они по какой-то фантастической причине выйдут за час до свидания, они все равно на него опоздают – можете провести эксперимент. Все потому, что они, в отличие от жаворонков, спешат жить и обожают жизнь. А потому за этот же час они успеют и к другу заскочить на пиво, и на телефоне зависнуть по бизнесу, и еще вернуться домой за чем-то забытым. А вот ругать их за опаздывание нельзя – обидятся. Ведь спешили все-таки! И заявление от девушки: «Я тебя уже целых 10 минут жду!» их вообще повергнет в ужас — от такого узурпатора они предпочтут избавиться.

Какие женщины нравятся мужчинам-совам?

Вот образ идеальной женщины для мужчины-совы: утром она на цыпочках выходит из спальни, а он продолжает смотреть десятый сон. К полудню он просыпается, а на столе – вкусные бутерброды и омлет, дома чисто и уютно. К вечеру его любимая возвращается с работы и радостно соглашается с ним еще куда-то пойти или на крайний случай посмотреть новый боевик. Или поговорить с ним по душам до глубокой ночи. Но главное – она ни в чем его не упрекает, за что он готов вечером ей наполнить ванну, зажечь свечи и петь дифирамбы на гитаре. А ее постоянная работа в офисе и стабильная зарплата поможет ему в трудные периоды финансовой независимости, куда он уже давно сбежал. Но самое главное – у нее должна быть интересная личность, которую изучать можно, как таинственную книгу.

Мужчина сова

Ведь интерес – вот чем живет и дышит мужчина-сова.

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации