Главная / Мода / Как скрыть животик? Выбираем правильную одежду

Как скрыть животик? Выбираем правильную одежду

Как скрыть животик при помощи одежды

Как скрыть животик при помощи одежды – ответы и советы

Женщины всегда находят повод для недовольства своей фигурой. Там, где нужно, объема не хватает, а где его быть не должно — почему-то и откладывается все лишнее…Можно конечно ситуацию исправить жесткими диетами и тренировками в спортзале. Но не всегда есть время и желание заниматься своей фигурой, вот и  приводит собственная лень к тому, что с годами от былой стройности не остается и следа. Особенно досаждает появление животика – как его ни маскируй, он предательски выглядывает из-под кофточки и не желает прятаться в джинсах. А ведь так хочется если не быть, то хотя бы казаться стройной! Что ж, придется идти на хитрости, и подобрать одежду, которая поможет скрыть животик.

Выбираем нижнее белье

Если вы не имеете ничего против корректирующего белья – подберите боди или трусики с высокой линией талии. Такое белье сразу «утянет» и приподнимет там где нужно, и фигура сразу станет стройнее. Единственная неприятность – носить такое белье не совсем удобно, а постоянно в нем ходить категорически не рекомендуется. Корректирующее белье сшито из плотной многослойной ткани, которая утягивает тело, и привыкнуть к нему не так просто. Чтобы свести неприятные ощущения к минимуму, выбирайте корректирующее белье со вставками из натуральных материалов.

Выбираем свой размер

Очень распространенная ошибка – стараясь скрыть животик, многие женщины надевают объемные вещи. Им кажется, что выступающий животик потеряется под многослойными складками, но получается все с точностью до наоборот – животик никуда не исчезает, а подобранная не по размеру одежда делает фигуру еще более объемной и бесформенной.

Еще одна крайность – одежда меньшего размера. Она не только подчеркнет животик, но и четко обозначит все другие проблемные места, обтянет лишние «телеса» и на спине, и на боках…

Чтобы визуально казаться стройнее, подбирайте одежду своего размера, не больше и не меньше. Пусть она будет приталенного силуэта, с вертикальными вытачками или с вертикальной застежкой «молнией». На одежде не должно быть накладных карманов и других крупных деталей, особенно, если ваша фигура относится к типу «яблоко».

Отвлекаем внимание от проблемных зон

В некоторых ситуациях для того, чтобы скрыть одно, нужно привлечь внимание к другому. Если у вас проблемный животик, но красивая грудь – подберите для себя два-три платья с высокой талией и несколько туник. Такая одежда визуально вытянет фигуру, сделает вас немного выше ростом, и к тому же необычный стиль выделит вас из толпы современных женщин. Ну и конечно женственный наряд привлечет внимание мужчин. Туника отлично сочетается с прямыми брюками или джинсами, но со всеми штучками, которые украшают талию – цепочками, поясами, ремнями – нужно быть осторожнее. О них лучше пока забыть или носить на бедрах. Не заправляйте тунику в юбку или брюки, носите на выпуск. Ваша длина – до середины бедра.

От каких нарядов нужно отказаться?

На все юбки и брюки с заниженной талией – табу. Даже пара килограмм лишнего веса станет предметом всеобщего обозрения -  юбки и брюки на бедрах смело могут носить только очень стройные молодые девушки.

  • Короткие топики и блузки, которые оставляют живот открытым, тоже придется отложить до поры до времени.
  • Горизонтальная полоска – тоже не ваш вариант. В отличие от вертикальной, она только подчеркнет проблемы с талией.
  • Крупный рисунок придаст дополнительный объем фигуре. Такие наряды пока исключите из своего гардероба.

Изучите свою фигуру. Устройте «генеральную уборку» в гардеробе и выясните, какие из вещей подходят вам, а от чего лучше отказаться. Это поможет сэкономить и на покупке новых нарядов, и сбережет немало времени и нервов.

«f-Journal.Ru» рекомендует — Медицинский центр Санкт-Петербурга «Санатера» — это качественное обследование всех органов и систем на клеточном уровне, безболезненный и безвредный метод исследования организма. Санатера отзывы а также дополнительную информацию читайте на сайте sanatera.ru

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации