Главная / Фитнес / Фитнес: заниматься в группе или дома?

Фитнес: заниматься в группе или дома?

О преимуществах занятий фитнесом в группе

О преимуществах занятий фитнесом в группе

Как известно, ни одна диета не подарит вам стройную, подтянутую фигуру, о которой вы мечтаете, если не будет физической нагрузки. Для очень занятых (или очень ленивых, стеснительных и так далее) предлагаются различные комплексы упражнений, которые можно выполнять дома. И вот, выбрав подходящий курс, мы приступаем к домашним тренировкам. Первое время вроде бы все устраивает, но проходит пара недель, и от былого энтузиазма не остается и следа – по ходу занятий появляются вопросы, которые некому задать, подкрадывается лень, и просто становится скучно прыгать и махать руками-ногами в гордом одиночестве. Что делать? Ответ очевиден – идти в фитнес-клуб и присоединяться к группе таких же худеющих и стройнеющих. У групповых занятий есть множество преимуществ, и результат, к которому вы стремитесь, обязательно будет достигнут.

Командный дух и дисциплина

Занимаясь дома, мы предоставлены сами себе, и частенько себя жалеем – пропускаем занятия, не даем достаточной нагрузки или вовсе прерываем занятия с оговоркой, что когда-нибудь наверстаем. В результате, эффективность домашних занятий сводится к нулю – вроде и занимались, а толку нет. В группе вы не получите никаких поблажек, и отлынивать от тренировки не получится  – все равны, все под присмотром инструктора и друг друга. И лениться тоже не получится – инструктор мягко, но настойчиво убедит вас поднапрячься. К тому же, деньги, потраченные на абонемент – это тоже неплохой стимул не пропускать занятия и выкладываться на них по полной программе.

Профессиональная помощь инструктора

Хорошо ли вы разбираетесь в тонкостях фитнес — программ? Сможете ли выбрать подходящий вид фитнеса и подобрать оптимальную нагрузку, ритм, музыкальное сопровождение? Знаете на что нужно обратить внимание при выполнении упражнений, чтобы выбранный комплекс дал максимальный результат и не обернулся проблемами со здоровьем? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили отрицательно – занимайтесь с инструктором хотя бы первое время, пока не освоите правильную технику упражнений и втянитесь в ритм занятий.

У новичков вопросы возникают едва ли не на каждой тренировке, и в клубе вы получите исчерпывающую информацию по любому интересующему вас моменту. Вам просто не дадут выполнять упражнения неправильно, и тем более с риском получить травму – ведь именно за это вы и платите.

Широкий выбор программ

Есть  фитнес — программы, в которые помимо аэробики, шейпинга, пилатеса и тому подобного включены занятия на тренажерах. Всегда ли есть возможность купить нужный вам тренажер и установить его в городской квартире? А если нужен не один – тогда как быть? Искать другую программу? Не проще ли обзавестись абонементом и начинать тренировки в фитнес — клубе? Как только вы перешагнете порог тренажерного зала, у вас глаза разбегутся от разнообразия тренажеров – на то он и фитнес – клуб, чтобы у клиента был максимальный выбор методик и программ.

Долой одиночество и скуку!

В фитнес – клубе вы всегда найдете поддержку и единомышленников, сторонников здорового образа жизни,  которые могут дать грамотный совет, и с которыми просто приятно не только поболтать, но и потрудиться на благо вашей фигуры. К тому же смена обстановки и новые впечатления – это всегда заряд положительных эмоций, возможность психологической разгрузки, которая нужна не меньше, чем стройная фигура!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации