Главная / Мода / Летняя мода переходит в осень

Летняя мода переходит в осень

летние вещи в осеннем гардеробе

О модных трендах осени 2011 – летние вещи в осеннем гардеробе

Осень неумолимо вступает в свои владения, и нам уже необходимо менять свой летний гардероб на осенний. Однако стоит ли делать это кардинально? Давайте посмотрим, какие же вещи из летних коллекций можно взять в модную осень…

Цветочный принт

Актуальным остается цветочный принт, поэтому платья и блузки для лета с таким рисунком будут вполне уместны в нашем осеннем гардеробе. Только комплектовать их нужно с предметами одежды, которые выполнены из теплых осенних тканей: например, шелковая блузка составит ансамбль с теплыми шерстяными брюками, а на легкое летнее платье можно надеть свитер. Дополнит образ осенняя обувь, и вы будете иметь богемный модный вид.

Анималистика

Это лето прошло под знаком анималистики – осень продолжает эту модную тенденцию. Одежда с рисунком под кожу разных животных и с их изображениями переходит в следующий сезон, но ансамбли с их участием уже более сдержанные. Надевая вещи с анималистическим принтом, необходимо сочетать их с одеждой в классическом стиле, чтобы образ получился более элегантным.

Не расставайтесь с шортами

Не спешите убирать шорты в гардероб только потому, что лето прошло! Этот предмет одежды актуален и осенью, причем в ходу самые различные модели. Шорты длиной до середины колена, мини-шорты, строгие классические модели и задорные джинсовые шорты – они будут уместны в осенних ансамблях, если их дополнить плотными колготками. Практически к любому комплекту подойдут черные матовые колготки, но любительницы экспериментов могут выбирать и колготы других расцветок.

Длинные юбки

Длинные юбки также не стали покидать модные подиумы, и были снова широко представлены в новых осенних коллекциях разнообразными моделями. Плиссированные, облегающие, свободные юбки – все они прекрасно сочетаются с модными осенними блузками, жакетами и свитерами. Остается в тренде и акцент на линии талии, для чего дизайнеры широко используют всевозможные ремни и пояса.

Костюм с юбкой или брюками – вечная классика

Крой может быть самым различным, здесь главное – чтобы костюмчик сидел. Нейтральная цветовая гамма и классические костюмные цвета вполне подойдут для осеннего сезона, однако чтобы выглядеть более модно, можно дополнить ансамбль другими предметами одежды и стильными аксессуарами, выдержанными в самых “горячих” тонах этой осени – синем, красном, горчичном, коричневом.

Байкерский стиль

Нельзя не отметить байкерский стиль – куртки-косухи, кожаные брюки, массивные, именно для нашей осени, ботинки. Впрочем, переработанная известными дизайнерами, вся эта стилистика байкеров смотрится очень женственно и изысканно.

На основе этих базовых элементов модного гардероба, вы сможете без лишних трат и усилий  создать стильные ансамбли. Просто будет достаточно прикупить несколько “хитовых” вещей, которые придадут вашему образу ультрамодный шик.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации