Главная / Мода / Как в офисе выглядеть модно и стильно?

Как в офисе выглядеть модно и стильно?

Как в офисе выглядеть модно и стильно?

Модный стиль с подиума — в офис: прислушаемся к советам модных стилистов

Серый, бежевый, черный – повседневный офисный гардероб зачастую кажется скучным. Предлагаем внести некоторое оживление в него соответственно последним модным тенденциям, воспользовавшись советами стилистов.

Перенесем стиль с подиума в офис: оттенки паприки

Оттенок паприки – самый актуальный тренд этого сезона. Всего лишь можно добавить эффектный аксессуар – и вы уже готовы сразу после офиса отправляться на корпоративную вечеринку.

Длинная юбка

Юбка длиной в пол давно уже перестала ассоциироваться с выходом в свет, став привычным предметом повседневного гардероба. Но в сочетании с жемчужно-серым жакетом она будет выглядеть более строго и сдержанно.

Бежевый или nude

Этот оттенок -  бежевый или nude — выглядит более непринужденно, если вы будете сочетать его с кожей натуральных тонов. Можно выбрать высокие сапоги и модную сумку простой формы.

Униформа

Такой образ напоминает униформу — то ли стюардессы, то ли студентки колледжа: самый подходящий вариант для тех модниц, которые вынуждены считаться со строгим корпоративным дресс-кодом. Массивный браслет и туфли-металлик будут эффектными акцентами.

Бирюза и аквамарин

Это яркий, но, одновременно, и выдержанный образ – модные оттенки аквамарина и бирюзы, игра фактур сделают его особенно стильными.

Шорты

Офисный вариант с шортами – если туфли на каблуке заменить высокими сапогами на плоской подошве, комплект будет смотреться более сдержанно. Самые смелые девушки могут попробовать носить вместо рубашки под пиджак только манжеты.

Брюки и пиджак

Настоящий мастер по части внедрения мужских вещей в женский гардероб Жан-Поль Готье утверждал, что так можно лишний раз подчеркнуть женственность. Можно выбрать галстук или колье, по настроению.

В качестве базы для офисного гардероба подойдут свободные (или узкие) брюки и даже шорты, длинные расклешенные юбки. Если их носить с белой блузкой и приталенным пиджаком, то они могут выглядеть вполне респектабельно. Постепенно офисная мода становится более демократичной. Сегодня уже считаются вполне допустимыми насыщенные яркие колготки, роскошно украшенный клатч, шпильки, заклепки или пайетки – но, разумеется, не все одновременно. “Используя такие декоративные элементы с чувством меры, как акцент (разумеется, что это не должно противоречить официально утвержденному дресс-коду вашей компании) – повседневный костюм буквально заиграет,” – объясняет шопинг-консультант Екатерина Хвостова.

Итак, несколько официальных “можно” от профессиональных стилистов:

  • Пиджак можно носить без блузки;
  • Платье можно сочетать с брюками;
  • Шорты можно носить в офисе;
  • Сапоги можно носить без колготок;
  • Босоножки можно надевать с колготками.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации