Главная / Здоровье / Как похудеть в офисе при сидячей работе

Как похудеть в офисе при сидячей работе

Как похудеть в офисе при малоподвижной работе

Как похудеть в офисе при сидячей работе — советы и рекомендации интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Малоподвижная работа, частые перекусы булочками и шоколадками, отсутствие полноценного обеда – вот реалии офисной жизни. В таких условиях килограммы набираются легко, а вот как их можно сбросить, если заниматься гимнастикой и садиться на диету деловой успешной женщине просто некогда?

Статус деловой женщины обязывает его обладательницу всегда выглядеть хорошо. Но стрессы, перекусы и кооперативы делают свое дело – килограммы растут, а сбросить вес в условиях офисной работы очень трудно. А ограниченное количество движений только «помогает» набирать лишний вес.

С другой стороны, придерживаться слишком строгой диеты, если работа требует больших умственных затрат, не рекомендуется. Поэтому лучше соблюдать простые и необременительные правила специальной диеты для занятых деловых леди.

Итак, советы как похудеть в условиях малоподвижной работы

Полноценный завтрак

На самом деле завтракает ли человек, или только обедает – это не столь важно. Просто в свое время производители кукурузных хлопьев слегка подделали результаты исследований и на весь мир раструбили о важности и необходимости завтрака. Но для бизнес-леди лучше все-таки позавтракать, так как представится ли возможность спокойно пообедать в течение рабочего дня – это большой вопрос.

«Правильные» фрукты

Далеко не все фрукты можно есть во время диеты. Так, бананы, виноград и авокадо могут только навредить сбросу веса. А вот яблоки, груши, манго, киви и хурма не только вкусны и полезны, но и ускоряют обмен веществ и улучшают цвет лица. Поэтому пусть в офисе будут под рукой эти вкусные лакомства, которыми можно всегда перекусить, а не утолять голод булочкой или шоколадкой. А перекусы необходимы, чтобы чувство голода во время работы не отвлекало. К тому же фрукты стабилизируют инсулин в женском организме и помогают сжигать жир.

Вода

Для нормализации обмена веществ и сброса лишнего веса очень важно пить достаточно жидкости. В противном случае замедляется процесс метаболизма и сгорания жиров. Но не сладкий чай и не кофе. Это может быть как качественная минеральная вода, так и свежевыжатые соки.

И даже искусственные заменители сахара вредны для организма. Они попросту отучают организм правильно воспринимать сладкое, что приводит в будущем к полноте.

Здоровый сон

Оказывается, если постоянно недосыпать и ложиться спать после 22, ухудшается надпочечная регенерация и идет дополнительная токсическая нагрузка на печень. А это, в свою очередь, приводит к медленному метаболизму и увеличению веса. Поэтому сну нужно уделить во время диеты особое внимание.

Достаточное количество калорий

Диета – это правильное, специальное питание, но никак не голодовка. А вот у тех, кто не потребляет минимальную ежедневную норму калорий, организм начинает сохранять жир. Он ведь «думает», что наступил голод.

Офисная гимнастика

Пока никто не видит, можно немного подвигаться и поделать упражнения — хотя бы 25 минут в день. Этого уже достаточно для того, чтобы поддерживать текущий вес.

Кроме того, если нужно что-то узнать у коллег, сидящих в соседнем кабинете, лучше к ним подойти, а заодно и размяться. А не звонить им или писать в ICQ. В офисе каждое движение – на вес золота для тех, кто хочет похудеть.

Салаты на обед

Если в кафе во время обеденного перерыва съесть салатик, это еще не гарантирует того, что лишних калорий не прибавится. Например, один только салат «Цезарь», да еще и с соусом, как оказалось, калорийнее гамбургера – он содержит целых 452 калории. Поэтому не стоит обманываться внешним видом некоторых блюд.

Вечерний отдых перед телевизором

Как бы ни был тяжелым день в офисе, проводить целый вечер перед телевизором не стоит. Последние исследования ученых показали, что смотреть телевизор намного вреднее, чем даже просто неподвижно сидеть. Как оказалось, во время телепросмотра кровяное давление, пульс и скорость обмена веществ настолько снижаются, что за одни час сжигается всего лишь 20 калорий – а это очень мало. Поэтому лучше пообщаться с домашними, прогуляться в вечернем парке возле дома, или даже почитать.

Набрали лишние килограммы, но работа офисная и малоподвижная? Не расстраивайтесь! Достаточно прислушаться к нашим рекомендациям, и фигура снова станет стройной!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации