Главная / Мода / Модные юбки сезона осень-зима 2011–2012

Модные юбки сезона осень-зима 2011–2012

юбки сезона осень-зима 2011–2012

Юбки осень-зима 2011-2012 — об осенних сюрпризах женской моды 2011

Как бы ни любили современные представительницы прекрасного пола носить брюки, в гардеробе любой женщины обязательно найдется несколько стильных и модных юбок. Меняется все – цвет и фактура ткани, крой и длина, но сама юбка была и остается модной и актуальной женской одеждой во все времена. Это подтверждают и дизайнеры – в наступающем сезоне осень – зима 2011 – 2012 юбка – один из главных модных трендов.

Юбки осени 2011. Длина

Осенью не утратят своей популярности два крайних полюса – длина макси и длина мини, но пальму первенства они уже не удержат. Модницам следует присмотреться к длине миди. Для тех, кто забыл о ней напрочь, напоминаем – это длина ниже колена, но не в пол, а примерно до середины икры. Юбки миди – абсолютные фавориты холодного сезона, но такая длина весьма спорная, и идет она далеко не всем., не всегда смотрится интересно и привлекательно. Длина миди не способна корректировать фигуру, смело носить ее могут только женщины с безупречной фигурой.

Силуэт

Предстоящий сезон – время мягких линий и женственных форм. В моду входят юбки с ниспадающими складками, воланами, рюшами по низу, плиссированные юбки, зауженные модели длиной до колена, юбки миди традиционного фасона или с глубокой шлицей впереди, юбки с запахом, расширяющиеся к линии колен. Любительницам мини дизайнеры советуют отложить облегающие юбки до весны, и обратить внимание на расклешенные книзу силуэты и юбки плиссе. По-прежнему в моде классика – юбка-карандаш, а чтобы освежить строгий крой, модельеры предложили украсить юбку аппликацией, воланами, накладными карманами.

Цвета и расцветки

Да здравствует цвет! В моде сочные, яркие цвета – если это синий, то настоящий насыщенный синий цвет, глубокий или ультрамарин, а не какая-то невнятная серо-голубоватая дымка. Полутона и пастельные цвета утратили свои позиции, им на смену приходит категоричность и жизнерадостность. Оранжевый, синий, васильковый, красный, бирюзовый, малиновый  – все эти цвета и составляют базу для создания модного образа. Если вы не сторонница столь радикальных перемен – обратитесь к всегда выручающей черно-серо-белой классике.

Самый модный тренд сезона – юбки в клетку. Дизайнеры предлагают огромное разнообразие расцветок и размеров рисунка в клетку.

Ткани и аксессуары

Поздней осенью теперь не придется выбирать между красотой, модой и собственным здоровьем. В моду входят уютные шерстяные и твидовые юбки из мягкой теплой ткани. Цветовая гамма у такой одежды должна быть сдержанной, на основе коричневого и серого цветов, длина – до колена или миди.

Один из главных фаворитов осеннего сезона – кожаная юбка. Цветовые решения могут быть самыми неожиданными, главное – чтобы юбки не были похожи на раритеты из старого сундучка.

Для теплых осенних дней – молодежные модели из черного шифона, ну а самый большой сюрприз дизайнеры приготовили для тех девушек, которые любят креативные, ультрамодные вещи, но при этом не хотят мерзнуть. Новинка сезона – юбки из короткого стриженного меха!

В аксессуарах сохраняется выбранная тенденция — к ярким юбкам подбираются клатчи насыщенного желтого цвета, алые туфли, сине-фиолетовые чулки, пояса – цепочки, яркая шнуровка.

Как видите, выбирать есть из чего и мы желаем вам удачи в выборе!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации