Главная / Здоровье / Кедровая бочка – мини-сауна у себя дома

Кедровая бочка – мини-сауна у себя дома

Кедровая бочка

О поразительных эффектах воздействия кедровой бочки – домашней мини-сауны

Кедровая бочка похожа на простую деревянную бочку, но размером с человеческий рост, с присоединенным к ней парогенератором. Это изделие сегодня широко применяется не только в косметологических салонах и медицинских учреждениях, но и дома. Кедровая бочка – это, своего рода, мини-сауна, обладающая прекрасным оздоровительным и косметическим эффектом.

Поразительный эффект такой бочки признан сравнительно недавно, но сама процедура кедровой бочки славится с древних времен.

Кедровая бочка – мини-сауна у себя дома

Принцип действия

В парогенератор закладывается сбор лечебных трав, и доводится этот настой до кипения. По шлангу, присоединенному к бочке, поступает горячий фито-пар. Перед принятием процедуры, необходимо хорошо прогреть мини-сауну.

Процедура и эффект

Во время процедуры на вашу голову не воздействует высокая температура, так как она находится выше бортиков, а под ногами есть специальные подставки. Поэтому эта конструкция не вредна ни для детей, ни для взрослых, что является большим преимуществом такого фито-прогревания.

Почему кедр?

Кедр – уникальное, удивительное дерево, которое обладает фармацевтическими свойствами, выделяющее при нагреве лечебные фитонциды. А они, в свою очередь, оказывают вместе с фито-паром косметический и оздоравливающий эффект на весь организм. В отличие от елей и сосен, кедр, при нагревании, не выделяет горячую смолу.

Травяной сбор

Что касается травяного сбора, то выбор здесь остается только за тем, каких целей вы желаете достичь: антицеллюлитный массаж, очистка организма, омоложение и т. д. В косметическом салоне или в медицинском учреждении подбором трав занимается врач фито-терапевт.

Полезное воздействие

Кедровая бочка помогает в борьбе с лишним весом, усиливает иммунитет, омолаживает кожу и прекрасно тонизирует. Эффект от процедуры просто восхитительный! Такое фито-прогревание отлично влияет на лечение псориаза и дерматита, применяется для выведения из организма токсинов и шлаков.

Кедровая бочка способствует борьбе с синдромом “хронической усталости”, используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, снимает мышечное напряжение. Эта мини-сауна применяется для реабилитации в послеоперационный период, после тяжелых травм. К тому же, процедура кедровой бочки хорошо влияет на кору надпочечников, работу щитовидной железы и деятельность половых органов. После одного сеанса кедровая бочка снимает похмельный синдром.

Противопоказания

Мини-сауна не рекомендуется людям, страдающим аллергической реакцией на травы, противопоказана при онкологии, гипертонии, лихорадках и обострении ОРЗ. Кроме того, процедура запрещена людям, которые недавно перенесли инфаркт миокарда или инсульт.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации