Главная / Мода / Естественный (спортивный) имидж

Естественный (спортивный) имидж

Естественный спортивный имидж

Естественный (спортивный) имидж – основы и назначение. Что такое спортивный имидж

Женщины сторонницы естественного имиджа самостоятельны, энергичны и общительны

Сторонница здорового образа жизни активно занимается спортом и естественный имидж – это то, что органично сочетается с ее образом жизни и внутренним духом. Раскованная, внешне подтянутая и демократичная, она везде успевает и все может. В любой ситуации такая женщина принимает простые и быстрые порой кажущиеся необдуманными, но всегда верные решения.

Прическа и макияж

Женщины, культивирующие спортивный имидж отдают предпочтение простым и не нуждающимся в длительной укладке прическам. Цвет волос предпочтительно натуральный, но возможны небольшие модные оттенки. Любящие все натуральное они практически не приемлют косметику, делая ставку на здоровый цвет кожи лица. Если же и приходится наносить макияж, ограничиваются легким подкрашиванием губ (блеск или помада натуральных тонов) и ресниц.

Гардероб

Основные требования к одежде у поклонниц спортивного имиджа схожи с традиционным имиджем – это удобство, функциональность, практичность и комфорт. Естественно ткани выбираются только натуральные, иногда допускается небольшое содержание синтетических материалов. Большая часть вещей выполнена в стиле «унисекс» или в духе молодежной моды. Что касается цвета, то здесь нет определенных предпочтений, используется практически вся цветовая гамма. Непременный элемент гардероба — брюки и джинсы различных видов, ветровка и куртка. Также в гардеробе присутствует огромное количество трикотажных вещей свободного кроя. Очень нравятся женщинам спортивного имиджа всевозможные свитера, шарфы и шапочки ручной вязки. Юбки хотя и присутствуют в гардеробе, но одеваются очень редко. Как правило, это прямые или трапециевидные короткие юбки.

В деловой обстановке представительницы естественного имиджа как правило выбирают пиджак свободного силуэта надетый на рубашку скроенную по типу мужской, либо трикотажную майку, в комплекте с брюками или длинной юбкой.

Для женщины спортивного образа вечерний ансамбль огромная проблема. Как вариант облегающего силуэта платье-майка любо брючный костюм.

Обувь и аксессуары

Обувь женщины спортивного имиджа всегда выбирают мягкую и комфортную либо без каблука, либо на небольшом широком каблуке. Из сумок предпочтение отдается рюкзаку, а также мягким и объемным сумкам.

Естественный (спортивный) имидж – это выбор спортивных и деятельных женщин, зачастую увлечением на всю жизнь которых являются либо традиционные, либо экстремальные виды спорта.

Естественный (спортивный) имидж – это без чего не стать своим человеком в мире спорта, а также возможность заявить окружающим о непринужденности и внутренней свободе.

Главная опасность стиля таится в его внешней невыразительности и небрежности. Одеваясь постоянно в таком стиле, создается образ человека не интересного и лишенного какой-либо фантазии. Чтобы избежать этого следует дополнять образ романтическими нотками.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации