Главная / Здоровье / Массаж ложками

Массаж ложками

Массаж ложками

Удивительный массаж ложками поможет вам в борьбе с целлюлитом и старением кожи

Многие ничего не слышали о нестандартном применении столовых ложек. Удивительно, но с помощью этого предмета можно делать массаж для тела. И не просто обычный массаж, а сохраняющий красоту и омолаживающий.

Косметолог Рене Кох вспоминает из детства об отличном действии ложек, которые прикладывала его внимательная мама к синякам, ушибам и шишкам шустрого сына. Именно он и придумал этот массаж. Попробуйте использовать этот способ омолаживания и вы.

Как делать массаж тела ложками?

Для этого необходимы, да вы уже наверно догадались, обычные ложки. Не обязательно их покупать, ведь для этих процедур подойдут те столовые приборы, которые есть у вас на кухне. На холодную (можно теплую) металлическую ложку наносим крем, прикладываем к телу выпуклой стороной и делаем круговые движения с небольшим надавливанием по направлению часовой стрелки, и в обратном направлении без усилий. Но для разных участков тела – свои методы.

Целлюлит на бедрах. Холодная чайная ложка с нанесенным антицеллюлитным кремом приступит к борьбе с апельсиновой коркой целлюлита. Движения по кругу снизу вверх делаем сначала по внутренней, а затем по внешней стороне бедра, вы заметите вскоре, что кожа начнет выравниваться.

Ягодицы. Двумя столовыми ложками, предназначенными для салатов, массируете ягодицы. Делаем синхронные движения, от центра – в стороны, следом – снизу вверх.

Руки. Охлажденной ложкой делаете массаж внутренней стороны рук, плавно двигаясь от локтя вверх, что помогает предотвращению появления дряблости кожи и мышц.

Живот. Для массажа живота также используем холодную столовую ложку. С усилием “накручиваем” ложкой спираль вокруг пупка и, увеличивая амплитуду, двигаемся дальше.

Лицо и шея. Для кожи лица и шеи желательно использовать серебряные столовые ложки. На две ложки нанесите крем и массажируйте круговыми движениями в направлении от кончика носа к вискам. Движения делайте нежно, но, одновременно, с уверенностью.

Ложки – это самый замечательный вариант от морщин на лбу. Если вы хотите, чтобы исчезли темные круги или синяки под глазами, прикладывайте не просто охлажденные ложки, а покрытые льдом. Но для массажа подбородка и шеи от холодных ложек лучше отказаться. Движения делаем по кругу, передвигаясь от основания шеи вверх.

Декольте. Чтобы сделать массаж области декольте, возьмите нагретые серебряные ложки. Движения производите от центра груди к подмышкам.

Наносим крем на ложку, но не на кожу – будьте внимательны. Кожу перед массажем следует очистить, стоит принять душ и не наносить на тело никаких косметических средств. Для получения хорошего конечного результата, тело нужно массажировать постоянно, по 15 минут в день. Вот тогда ваш облик в зеркале порадует и вас, и не только вас.

Делайте массаж с помощью ложек, и будьте неотразимы!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации