Главная / Красота / Секреты красивой формы груди

Секреты красивой формы груди

красивая форма груди

На нее всегда обращают внимание мужчины, когда смотрят на женщину. Сколько стихов и картин посвящено ее красоте. Речь идет о женской груди

Независимо от размера она требует особого ухода с самой юности. Объем груди меняется в период беременности, кормления грудью, при колебаниях веса, каждый месяц при изменении гормонального фона. Например, резкие колебания в весе растягивают кожу, а если они происходят часто, грудь обвисает, теряет упругость, появляются растяжки.

Что нужно, чтобы иметь красивую грудь

Что нужно делать, чтобы в любом возрасте грудь оставалась упругой, красивой и притягивала восторженные взоры окружающих? Мы поделимся с вами своими наблюдениями.

1. Стабильный вес

Определите тот вес, в котором вам максимально комфортно, и старайтесь его придерживаться в границах 1-2 килограммов. Если сильно поправились, не стремитесь похудеть быстро. Это опасно появлением растяжек на груди, потерей ее упругости и большой вероятностью очень быстро набрать ненавистные килограммы после резкой их потери. Самый эффективный способ безопасно сбросить вес – ужинать до 18.00, но порции должны быть небольшими, а пища – легкой.

2. Скажите «нет» самолечению

Будьте очень осторожны с приемом гормональных препаратов. Никогда не занимайтесь самолечением, если есть какие-то сбои в организме, этим вы рискуете удвоить их количество. Как правило, начиная принимать гормональные препараты, женщина становится от них зависимой: если пьет таблетки – все хорошо, перестает пить – болезни возвращаются. Это очень серьезная проблема современности. Лечить нужно не следствие, а причину.

3. Контрастный душ в сочетании с гидромассажем

Прохладная вода очень полезна для кожи груди. Направьте струю воды на зону декольте, потом плавно перейдите к мышечной впадине и к самой груди. Помните, что соски и зона вокруг них очень чувствительна, старайтесь избегать воздействия на нее. 5 минут такого массажа достаточно, чтобы сделать кожу груди более упругой.

4. Ручной массаж и регулярные обследования

Для сохранения формы груди он тоже очень эффективен. Движения должны быть легкими, аккуратными, нежными. В идеале легкий массаж женщине нужно делать каждый день, а раз в полгода желательно проводить обследование молочных желез у маммолога.

5. Морская соль

Ванны с морской солью не только подтягивают грудь, но и очищают весь организм, особенно в сочетании с массажем. Благодаря улучшению кровообращения выводятся шлаки, налаживается обмен веществ, кожа приобретает бархатистость.

6. Увлажнение

Увлажняющие средства нужно применять обязательно, ведь кожа на груди очень нежная и чувствительная. Если вы покупаете их в аптеке, следите за качеством данной косметики.
Можно воспользоваться и домашними рецептами. Один из самых простых и эффективных – огуречная кашица, настоянная на спирту.

Рецепт №1 — очищенный огурец средней величины измельчают на терке, заливают 10 столовыми ложками спирта, помещают в непрозрачную посуду, плотно закупоривают и ставят на неделю в темноту. Потом процеживают и добавляют столько же воды, столько получилось настойки. Полученным лосьоном протирают кожу за 5 минут до принятия душа (дают впитаться).

Рецепт №2 — из овсяных хлопьев получается великолепная маска. 50 г хлопьев заливают 250 мл кипятка, дают разбухнуть и наносят кашицу на грудь на 10 минут.

Рецепт №3 — перетертую в кашицу капусту (3 листа) добавляют несколько капель оливкового масла (антистарение), масла авокадо (смягчение), шиповника (против обвисания) или жожоба (регенерирующий эффект) и точно так же наносят кашицу на грудь на 10 минут.

7. Упражнения

Очень полезно постоянно тренировать мышцы, которые поддерживают грудь. Самые полезные приемы – это подъемы гантелей, отжимания, а также упражнение «молитва»: руки поставьте на уровне груди, а ладони сведите так, чтобы они плотно соприкасались друг с другом. Максимально сжимайте ладони в течение нескольких секунд, чтобы почувствовать напряжение в мышцах. Повторите 10-15 раз.

8. Правильный бюстгальтер

Белье должно быть правильно подобранным, очень удобным, из натуральной ткани. Если спинка бюстгальтера «подскакивает», бретельки впиваются в кожу, а сама грудь не помещается в чашечки или где-то передавлена – все это признаки того, что бюстгальтер подобран неправильно. При больших объемах молочных желез и занятиях спортом нужно обязательно носить бюстгальтер.

Надеемся, что наши советы помогут вам сохранить красивую форму груди и каждый день чувствовать себя уверенной и привлекательной.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации