Главная / Здоровье / Способен ли бюстгальтер создать проблемы?

Способен ли бюстгальтер создать проблемы?

бюстгальтер

Правильно подобранный бюстгальтер способен на многое, но самое главное – он сохранит форму вашей груди красивой на долгие годы

Казалось бы, что такого сложного в выборе этого предмета одежды? Но большинство женщин даже не догадываются о том, что они всю жизнь носят не тот бюстгальтер и абсолютно неправильно подходят к его покупке. А ведь для того, чтобы верно сделать выбор нужно знать всего лишь только обхват своей груди и учесть состояние кожи и индивидуальные особенности фигуры. Тот самый бюстгальтер идеально подчеркнет все изгибы тела и сделает грудь эротичной и волнующей, словом такой, что ни один мужчина не сможет отвести взгляда от роскошных прелестей. Даже самая скромная по размерам грудь сможет встрепенуться только от того, что она будет «закована» в правильный бюстгальтер.

Задача любого бюстгальтера, прежде всего, это поддержка груди, но в современном мире на него возлагаются еще и дополнительные обязанности: коррекция недостатков и визуальное улучшение формы груди.
А вот неверно выбранная модель этого предмета гардероба способна не только причинить дискомфорт своей хозяйке, но и испортить фигуру и образ, который она так старательно создавала целый вечер.

Какие же проблемы могут возникнуть из-за «не того» бюстгальтера?

1. Складки на спине

Слишком короткая лента с застежкой может достаточно сильно впиваться в кожу, создавая на спине и боках некрасивые складки. Правильная модель наоборот должна минимизировать эти проблемные зоны, поэтому, если вы не хотите, чтобы ваша фигура была испорчена, выбирайте бюстгальтеры с бесшовной застежкой и мягкой, эластичной резинкой, вшитой в ткань изделия. Эластичная резинка, которая не вшита в материал и прилегает к телу, намного больше врезается в кожу, создавая некрасивые складки.

2. Складки кожи над бюстгальтером

Часто можно встретить и такую проблему, когда грудь очень сильно нависает над чашечками, и даже может показаться, что она сейчас «выскочит» из них. Под одеждой такой бюстгальтер смотрится достаточно неопрятно и некрасиво. Причина этой проблемы кроется в маленьких чашечках, размер которых не соответствует реальному размеру груди. Чтобы верно оценить размер своих прелестей, обратитесь за помощью к консультанту салона нижнего белья, который измерит все, что нужно и выдаст вам заключение. К тому же следует учесть еще и тот факт, что размер женской груди в течение всей жизни может несколько раз меняться, ведь диеты, рождение детей, набор веса, гормональные изменения, связанные с беременностью или менопаузой очень сильно влияют не только на фигуру, но и даже на характер женщины.

3. Отвисшая грудь

С годами грудь не становится краше – она теряет свою форму и былую упругость. На смену плотным и симпатичным «дынькам» приходят мягкие и не очень-то привлекательные «ушки спаниэля». В этом случае к выбору бюстгальтера следует подойти особенно тщательно, ведь один неверный шаг и вы можете испортить все свои старания. Выбирать нужно модели с поролоновыми чашками или вставками, которые будут визуально увеличивать грудь, и создавать объем. Но даже и простая подтяжка бретелек способна изменить вашу грудь в лучшую сторону.

4. Чашечки бюстгальтера некрасиво топорщатся под одеждой

Данная проблема может возникнуть не по причине неверно выбранной модели бюстгальтера, а из-за неправильной верхней одежды. Например, под облегающие платья или тонкие водолазки лучше всего надевать бюстгальтер с маленькими поролоновыми прокладками, бесшовные модели или бюстье.

Как видите, проблем предостаточно, но их можно легко устранить, если сделать правильный выбор в салоне нижнего белья.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации