Главная / Здоровье / Как звезды Голливуда сохраняют свою красоту

Как звезды Голливуда сохраняют свою красоту

Голливуд

Звездная красота Голливуда или возраст красоте не помеха

Красота и молодость неразделимы? Вот уж нет! Это лишь распространенный миф, стереотип, который давит на наше сознание и восприятие действительности.

В погоне за ускользающей молодостью многие дамы идут на радикальные меры омоложения, полагая, что подтяжки, липосакции и прочие процедуры сохранят молодость и красоту. Отчасти это конечно так, но что значит внешняя красота без обаяния? Без него не добиться успеха нигде, и звездный Голливуд – лучшее тому подтверждение. Посмотрите, сколько молоденьких красоток на экране, но разве они могут конкурировать с киношными супервумен, которые способны и в шестьдесят покорить любое сердце? У каждой из них кроме природных данных, к слову — не всегда идеальных, есть что-то еще, спрятанное в глубине женской души. Ну а внешние формы – это лишь дань строгим стандартам Голливуда. У каждой из возрастных красавиц свои методики поддержания идеальной фигуры и внешности, которые они ни от кого не скрывают.

Джейн Фонда

Лет до 50-ти Джейн активно снималась, используя внешние данные и обаяние

Примерно в это же время она пришла к выводу что ограничение в питании и поддержка идеальной формы – это не одно и то же. Была разработана антикризисная программа, в которой главное место отводилось аэробным упражнениям, созданию подтянутого тела, возвращению гибкости и грации. Плюс к этому интенсивная тренировка создавала все условия для сжигания лишних калорий, мешающих продемонстрировать аппетитные, но стройные формы. Так началась эпоха аэробики, стильных красавиц в купальниках и гетрах. Джейн разработала множество тренировочных программ для женщин, стала публиковать советы по составлению рациона питания и занятиям аэробикой в домашних условиях.

Джейн уже за семьдесят, но она как и прежде выглядит прекрасно, линии ее тела остаются такими же, как и в молодости. Основной лозунг, которому всю жизнь следует Джейн Фонда – это любовь и тщательное внимание к себе. В своих статьях о здоровом образе жизни она пишет о ежедневном уходе за кожей тела, а не только за лицом, о том, как важно пить чистую воду и считает что нет ничего лучше для здоровья кожи, чем протереть все тело грубым сукном, и только потом принимать душ или ванну. Так кожа очистится и водные процедуры сделают все остальное, нужное для красоты тела.

Мерил Стрип

Она никогда не была красавицей в общепринятом представлении, и тем не менее даже в свои 62 года имеет многочисленных фанатов по всему миру

Мерил Стрип считает что самое страшное для женщин – это поддаться неумолимому старению, считать седые волосы и новые морщины, отказаться от модной одежды и косметики. За этим неизбежно последуют и потери на личном фронте. Куда лучше «держать удар» — оставаться бодрой и энергичной, грациозной, почаще баловать себя новыми нарядами – тогда и внимание любимого человека будет только вашим. Ну а ваши глаза расскажут о том, что чувствует сердце, и потому никто не увидит ни вашего возраста, ни недостатков.

Моника Белуччи

Как когда-то сказала Моника «Если вы красивы в 20, то это естественно, а если в 40 и 50 – то это жизненная позиция»

Она стремится к здоровому образу жизни, бережет свое тело и считает залогом женской красоты глубокое знание самой себя, понимание того, что тебе нужно и желание меняться к лучшему. Как и многие актрисы, Моника ограничивает себя в еде, но это касается только размера порций. Диеты и однообразную еду она не признает, ест несколько раз в день и всегда тщательно подбирает продукты. Как и все итальянки она знает с чем можно сочетать пасту, какая пицца не навредит фигуре, и зная особенности своего организма избегает только двух вещей – пирожных и сыра.

Выходит, что секрет молодости голливудских звезд совсем не в красоте, и то, что мы видим – это лишь часть большой работы над собой. Время нельзя повернуть вспять, но в ваших силах сделать его своим союзником.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации