Главная / Красота / Антивозрастные маски для лица

Антивозрастные маски для лица

Антивозрастные маски для лица

Морщины? Только не у нас! Рецепты антивозрастных масок для лица

Чем старше мы становимся, тем более тщательного ухода требует наша кожа. К сожалению, об этом мы вспоминаем только когда появляются первые признаки старения кожи – предательские «гусиные лапки» в уголках глаз, мимические морщинки. Тогда в ход идут все проверенные или разрекламированные средства – это уж кто что выбирает. Но мгновенного эффекта омоложения кожи, вопреки ожиданиям, не происходит – время упущено, и косметические процедуры могут лишь сделать морщинки менее заметными. Не дожидайтесь «первых звоночков», регулярно пользуйтесь косметическими масками, замедляющими процесс старения кожи. И не обязательно это должна быть готовая косметика – вполне по силам приготовить эффективные антивозрастные маски дома, практически все необходимые компоненты есть на кухне. Ну, а если каких и не хватает – это не проблема, в любой аптеке можно купить лекарственные травы, косметическую глину, ланолиновый крем, морскую соль и тому подобное.

Антивозрастные маски для лица – эффективные рецепты

Любую косметическую маску нужно наносить на предварительно очищенную кожу, не затрагивая область вокруг губ и глаз. Если нет особых указаний, то маску держат от 15 до 20 минут, смывают водой и наносят на кожу подходящий по составу и действию крем.

Питательная маска для любого типа кожи

Что нужно: 1 яйцо, по чайной ложке крепкого черного чая и оливкового масла, по две чайных ложки морской соли и ланолинового крема, 250 мл. теплой воды.

Как готовить маску: воду закипятить, растворить соль. Отобрать чайную ложку солевого раствора, остудить. Отделить желток от белка. Растереть желток с маслом и соленым раствором, добавляя их постепенно и поочередно. В получившуюся смесь добавить ланолиновый крем.

Как применять: состав нанести на лицо равномерным слоем, дать немного подсохнуть. Через пять минут нанести следующий слой. В общей сложности нужно выдержать маску 15 минут, потом смыть некрепким черным чаем комнатной температуры.

Маска с медом и толокном

Что нужно: 1 яйцо, чайная ложка жидкого меда, три чайных ложки толокна.

Как готовить маску: отделить белок от желтка, взбить белок в пену. Смешать с медом, всыпать толокно, размешать до однородной массы, оставить на несколько минут.

Как применять: состав нанести на кожу, оставить на 15 минут и смыть прохладной водой или травяным отваром.

Маска с травами и черным чаем

Что нужно: чайная ложка сухого черного чая (не раствора, а сухих чаинок), по чайной ложке цветков ромашки и календулы, 20 грамм голубой глины, 250 мл. воды.

Как готовить маску: закипятить 250 мл. воды, залить смесь из цветков ромашки, календулы и черного чая. Дать настояться под крышкой 20 минут, процедить и отобрать 3 ст. л. настоя. Этим настоем залить косметическую глину, подождать пока она разбухнет.

Как применять: маску из глины не рекомендуется держать на коже дольше 12 минут, и желательно смывать не водой, а травяным настоем или некрепким чаем. Нанесите маску на лицо, через 10-12 минут смочите тампон в настое и осторожно удалите маску с лица. Обаятельно нанесите на кожу питательный крем!

Маска с медом и оливковым маслом

Что нужно: полстакана цветочного меда, 1 ст. л. цветочной пыльцы, 2 ст.л. оливкового масла.

Как готовить маску: цветочную пыльцу нужно растереть с небольшим количеством меда и масла до однородного состояния. Постепенно добавлять оставшийся мед и масло, продолжая размешивать. Настоять один – два часа.

Как применять: состав нанести на кожу лица, держать 20 минут. Смывать нужно сначала теплой, а затем прохладной водой.

Будьте осторожны! Обязательно протестируйте маску на запястье – мед это сильнейший аллерген, и если есть индивидуальная непереносимость, то косметические процедуры с медом категорически запрещены! Это же касается и тех случаев, когда на коже есть сосудистые звездочки – любая косметика с медом попадает под запрет.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации