Главная / Туризм / Самые романтические города Европы

Самые романтические города Европы

Романтические города Европы

Самые романтические места Европы: чем они могут удивить и порадовать влюбленных?

Планируя совместный отдых с любимым человеком, мы стремимся отправиться туда, откуда не захочется уезжать, где каждый день станет настоящей сказкой. Но какую страну выбрать для романтического путешествия, чтобы оно стало незабываемым? В какой город отправиться со своей второй половинкой, чтобы окунуться в атмосферу беззаботной романтики?

Старая добрая Европа и ее знаменитые города, которые, казалось бы, исхожены туристами вдоль и поперек, таят в себе тихие, укромные и безумно романтичные уголки. Давайте познакомимся с ними поближе.

Романтические города Европы

Прекрасная Венеция

ВенецияВенецияВенецияВенецияВенецияВенецияВенецияВенецияВенецияВенеция

Узкие средневековые улочки, что помогут скрыться посторонних взглядов, уютные ресторанчики, в которых подают вкусную поленту и блюда из морепродуктов, древние каналы, что бережно хранят тысячи выслушанных ими историй любви, изящные мостики, на которых загадывают заветные желания – так встречает влюбленных прекрасная Венеция – единственный на планете город на воде. Здесь, на родине Казановы, царит какой-то особый романтический дух. В город на 118 островах, соединенных многочисленными каналами, съезжаются влюбленные со всех уголков земного шара. Незабываемые воспоминания о Венеции подарит прогулка на гондоле по Большому каналу; когда будете проплывать под знаменитым Мостом Вздохов, обязательно поцелуйтесь, и тогда ваша любовь продлится долго-долго. В самом городе прогуляйтесь по площади Сан-Марко, постойте на Мосту Риальто – старейшем во всей Венеции, побывайте во Дворце дожей и знаменитом Музее стекла на острове Мурано: своими творениями здешние мастера прославились на весь мир. Оригинальные сувениры из настоящего венецианского стекла вы сможете купить на память о своем романтическом приключении.

Элегантный Париж

ПарижПарижПарижПарижПарижПарижПарижПарижПарижПарижПарижПарижПарижПарижПарижПариж

Париж считается одним из самых привлекательных городов для романтических путешествий. По мощеной брусчатке его улочек гуляли, держась за руки, и признавались друг другу в любви тысячи пар. Париж – это город, в котором в воздухе витает опьяняющий аромат влюбленности, им здесь пропитано каждое деревце. Ощущение праздника подпитывает запах свежеиспеченных булочек, что доносится из уютных кондитерских. В этом фантастическом городе у влюбленных вырастают крылья, и это не объяснить словами. Чтобы понять, почему именно Париж называют столицей любви, нужно приехать сюда со своей половинкой и окунуться в волшебную атмосферу этого города. В первый же день поднимитесь на Эйфелеву башню, прогуляйтесь по Елисейским полям и набережным Сены, посмотрите на Лувр и Триумфальную Арку, а если заглянете в собор Парижской Богоматери, попросите благословения для вашей любви. А потом отправляйтесь на знаменитый Монмартр: там, на Стене любви, написаны признания на 311 языках. Лучшее развлечение для вечера – прогулка на речном трамвайчике по Сене: перед вами откроется потрясающая панорама залитого огнями ночного города.

Златоглавая Прага

ПрагаПрагаПрагаПрага

Старинная архитектура, что сохранилась практически в первозданном виде, величественные средневековые замки, удивительно красивые соборы, игрушечные разноцветные домики под красными черепичными крышами, чудные мостики над Влтавой, прелестные фонтаны в ухоженных парках, фонарщики в старинных одеждах, что по вечерам зажигают столетние фонари – средневековое очарование золотой Праги подарит вам ощущение романтической сказки. В этом городе, что может составить достойную конкуренцию и Парижу, и Венеции, можно часами гулять по извилистым улочкам, держась за руки, и любоваться красивыми зданиями на вымощенных брусчаткой площадях. Посетите Тройский замок, Пражский Град и Петршин холм, где яблоневые, черешневые и грушевые сады, загадайте желание на Карловом мосту (говорят, оно непременно сбудется), посидите в уютном ресторанчике на Летенской плани, послушайте перезвон старинных часов на Староместской площади, насладитесь каждой счастливой минутой, которую они отсчитают для вас. А чтобы посмотреть на столицу Чехии с высоты птичьего полета, поднимитесь на смотровую площадку Староместской башни – вид оттуда открывается просто потрясающий.

Восхитительная Барселона

БарселонаБарселонаБарселонаБарселонаБарселонаБарселона

Старинные замки, овеянные романтикой прошлых эпох, узкие мощеные улочки, старые кварталы, оживленные ярмарки, где продаются всевозможные вкусности, уютные ресторанчики на берегу моря, в которых подают деликатесы из морепродуктов, звуки фламенко, что льются отовсюду, мягкий климат, испанская гостеприимность – многоликая Барселона встречает влюбленных тепло и радушно. В этом городе можно бесконечно наслаждаться прекрасной архитектурой, что поражают своим великолепием, чего стоят одни только работы гениального Антонио Гауди. Здания, построенные великим архитектором, разбросаны по всему городу. Самые интересные достопримечательности столицы Каталонии – старейший в городе парк «Лабиринт Орта» с романтическим садом, холм Монтжуик с поющим фонтаном у подножья и крепостью на вершине, собор Святого Семейства, «Испанская деревня», парк Гуэль с каскадами пряничных домиков, площадь Испании, парк аттракционов на горе Тибидабо. Вкуснейший кофе, которым вы будете наслаждаться на рассвете под шум прибоя, поездка в монастырь Монтсеррат за чертой города, где сможете попросить о самом сокровенном у Черной Мадонны, прогулка по озеру в парке Сьютаделья в обществе благородных белых гусей – все это сделает поездку в Барселону незабываемой.

Сказочная Вена

Вена

Узкие колоритные улочки, старинные мостовые, сотни маленьких и больших мостов, антикварные магазинчики, интересные музеи, в частности Музей кофе (а таких всего пять в мире), аромат свежей выпечки, что доносится из многочисленных кондитерских – такие сюрпризы приготовила для влюбленных музыкальная столица мира. Мелодии Моцарта будут сопровождать вас повсюду, где бы вы не оказались в этом городе. В Вене для каждой пары найдется развлечение по душе: прогулки на каретах по старинным площадям, путешествие на лодке по Дунаю, а чтобы увидеть город во всей красе, можно воспользоваться колесом обозрения в парке Пратер: с высоты 67 м открываются незабываемая панорама австрийской столицы. Самые яркие достопримечательности Вены – это улица Рингштрассе, площадь Ам Хоф, дворцовый комплекс Хофбург, собор Святого Стефана, дворец Бельведер, Еврейский музей, Венская опера, замок Шёнбрунн и чудесный, один из лучших в мире зоопарков рядом с дворцом. Вдоволь нагулявшись по городу, вы сможете отдохнуть в уютных кофейнях со старинной деревянной мебелью, насладиться изысканными интерьерами, вкуснейшим кофе и нежным, тающим во рту штруделем.

Царский Петербург

ПетербургПетербургПетербургПетербургПетербургПетербургПетербургПетербургПетербургПетербургПетербург

Кому-то северная столица России может показаться не такой яркой, как европейские города – кому угодно, но только не влюбленным. Город, построенный на 40 островах, славится своими прекрасными каналами и набережными, роскошными парками, старинными двориками, величественными соборами, крепостями, храмами и дворцами. Архитектура северной столицы вобрала в себя очарование современности и мощь былых эпох. В настоящую сказку для влюбленных превращается город с середины июня до начала июля, в период белых ночей. Сердце каждого влюбленного затронут прогулки на речном трамвайчике по Неве, во время которых можно бесконечно любоваться разводными и подвесными мостами, ажурными оградами облицованных гранитом набережных и чудесными видами, что один за другим проплывают перед глазами. Не менее интересными станут экскурсии по прекрасным питерским паркам, что закладывались веками, с их ухоженными аллеями, редкими деревьями и изумительными фонтанами. Все влюбленные назначают свидание на Поцелуевом мосту. По преданию, чтобы никогда не расстаться со своей половинкой, нужно поцеловаться на этом месте. А еще вас ждет Петергоф, Эрмитаж, Невский проспект, Казанский собор, Петропавловская крепость, Зимний дворец и Михайловский замок.

В Европе еще много прекрасных романтических городов, о которых хочется рассказать. Бельгийский Брюгге, датский Копенгаген, австрийский Инсбрук, Долина Рейна в Германии, итальянский Рим, исландский Рейкьявик, Долина Луары во Франции, греческий остров Крит, украинский Львов, швейцарская Женева и французский Эльзас – все эти европейские жемчужины словно созданы для романтических путешествий. Выбирайте сами, что вам ближе: любоваться каналами Венеции, смотреть на разводные мосты Питера, завтракать в кофейнях Вены, ужинать в прибрежных ресторанчиках Барселоны, гулять по улочкам Парижа. Слушайте свое сердце: оно вам подскажет, куда лучше поехать. Путешествуйте с любимыми и будьте счастливы!

Алеся Мусиюк для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации