Главная / Мода / Одежда, которая портит фигуру

Одежда, которая портит фигуру

Какая одежда портит фигуру

Какая одежда портит фигуру? Советы и рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

Мода существует не для того, чтобы слепо копировать все, что предлагают именитые модельеры. Она всего лишь намечает ориентиры, которых можно придерживаться, создавая свой собственный стиль. И от того, насколько вы адекватно воспринимаете свою фигуру, от вашего умения скрыть явные недостатки и сделать акцент на том, что показать не стыдно, в итоге и зависит ваш внешний вид. А совсем не от умения сорить деньгами и скупать в модных бутиках все подряд. Модные кутюрье нередко создают неоднозначные тренды, которые великолепно смотрятся на подиуме и быстро приобретают популярность за его пределами. Однако, это не значит, что короткие брючки или платье в горошек носить можно всем подряд. Прислушайтесь к мнению дизайнеров и пересмотрите свой гардероб – возможно, что в нем есть вещи, от которых вам лучше отказаться.

Какая одежда портит фигуру – обсуждаем модные тренды

Подвернутые укороченные брючки и брюки-капри.  Хорошо они будут смотреться только на высоких стройных девушках с длинными ногами. Во всех остальных случаях, особенно если размер одежды больше нашего 44-го, такая одежда укорачивает ноги, нарушает пропорции, добавляет фигуре массивности.  Если очень хочется щеголять в брючках до колена или  капри, носите их на даче.

Платья и блузы с глубоким вырезом. Знаете ли вы о том, что глубокий вырез до талии не предполагает под одеждой наличие бюстгальтера? Если ваша грудь идеальной формы, и белье для ее коррекции не понадобится – эта одежда для вас. В ином случае вы получаете все шансы продемонстрировать свой бюст в самом невыгодном свете. Бюстгальтер, приподнимающий грудь, ситуацию не исправит. Наоборот, появившись в таком виде, вы вдобавок распишитесь в полном отсутствии вкуса и дадите повод посудачить за вашей спиной.

Короткие топики. Даже если вы носите короткий топ в комплекте с одеждой с высокой талией, наличие плоского живота и хорошего пресса – условие обязательное. Поверьте, желеобразный животик и складки на боках, выставленные на всеобщее обозрение, выглядят совсем не эстетично. Так что или у вас стройная фигура и вы носите короткие топики, или вам сначала в фитнес-клуб и только потом за модной одеждой.

Восточный стиль. Здесь все очень сложно. Нужно уметь сочетать яркие цвета, уметь носить такую одежду, уметь соответствовать выбранному образу и при этом не выглядеть вульгарно. Если есть хоть доля сомнений – подберите для себя что-то другое.

Фольклорный стиль. Если вы дама с пышными формами, то нарядившись в цветастое платье с оборками и кружевами, вы получаете 100% шанс стать похожей на базарную торговку из комедийного фильма. Одежда в клетку тоже идет далеко не всем.

Сабо. Несмотря на огромную популярность этой обуви, все же сабо – грубоватая модель. Изящными в ней женские ножки не будут никогда, как бы не изощрялись модельеры. Если сабо очень нравятся, носите их с джинсами, придерживаясь стиля casual.

Маленькая сумочка через плечо. Фигуру она конечно не портит, но взрослая женщина с маленькой сумочкой на длинном ремешке выглядит как-то странно. А если фигура не отличается изяществом – то еще и нелепо. Если принимать во внимание мнение мужчин, то для них этот атрибут женской моды совершенно непонятен. Ремень слишком длинный, сумка слишком мала – непонятно, для чего ее носить с собой. Да и вообще, выглядит она не лучше, чем сумка кондуктора. Другое дело – клатч, это всегда элегантно и женственно.

Список можно продолжить, но стоит ли? Может, лучше прислушаться к мнению большинства мужчин по поводу женской моды и идеального женского образа? Несмотря на все наши старания, преображения и погоню за модными вещицами, с дорогим мужскому сердцу образом все очень просто: умеренное декольте, платье или юбка, подчеркивающие талию, женственная прическа и незаметный макияж. Все же мужчины в этом вопросе на редкость консервативны и непритязательны.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации