Главная / Отношения / Как привлечь внимание мужчины? О мормышках и крючках

Как привлечь внимание мужчины? О мормышках и крючках

Как привлечь внимание мужчины

Как привлечь внимание понравившегося мужчины? Как сходу создать о себе нужное впечатление и даже понравится?

Говорят, что не так сложно зацепить внимание мужчины, как его удержать любимого возле себя. Но на самом деле не так просто попасть в фокус перед понравившимся мачо и при этом сразу создать нужное о себе впечатление.

Конечно, можно разодеться как попугай и пойти на сцену ресторана петь – но вожделенного результата это не принесет. Да, мужчина посмеется, запомнит вас, но – не более. А вот ставить невидимые зацепки и крючки, от которых представителю сильного пола уже не увернуться – это уже целая наука. Но овладеть ею несложно.

Крючок №1. Смелость

Смелость побеждает серость – знаменитая истина. Выделяться из толпы конкуренток лучше не глубокими вырезами платья и не экстравагантностью поведения, а именно смелостью решений и мыслей. Но такой смелостью, которая бы не граничила с глупостью. Зато пару-тройка метких слов, свидетельствующих о яркости и неординарности личности, непременно произведут впечатление. Причем не важно, о чем именно разговор – про популярное ток-шоу или про политику. Главное произнести нужную фразу в нужное время. Да-да, именно запланировано – и цель будет поражена. Заинтересовать мужчину собой – наиболее эффективный способ привлечь его внимание надолго.

Крючок №2. Шлейф духов

Девид Бекхем долгое время был холостяком, покорить сердце которого не удавалось ни одной женщине. Легкие интрижки, скоротечные романы не смогли тронуть лед его души. Пока однажды, прямо в мужскую раздевалку не зашла красавица Виктория. Она смело шагнула к Бекхему, протянула ему руку и сказала: «Я – Виктория». Дальше она круто развернулась на каблуках и ушла, оставив за собой легкий шлейф дорогих духов. Бекхем был сражен.

Казалось бы, что такого сделала spice-девушка? Просто познакомилась? Нет, она однозначно произвела впечатление. Она не стала заговаривать Девида до полусмерти в первые же минуты знакомства и не липла к нему, как другие его подруги. Она просто сделала смелый шаг – и однозначно произвела впечатление. Но особенно удачным ходом стал тот самый «шлейф».

Не зря знаменитые парфюмеры просто умоляют российских женщин не выливать на себя за раз несколько миллиграмм духов, пусть даже дорогих. Запах должен быть легким, очень приятным и едва-едва уловимым. Таким, чтобы мужчина поневоле принюхался – и он уже «на крючке».

Крючок №3. Походка

Удивительно, но когда в кафе или ресторан заходит девушка, занимающаяся гимнастикой или бальными танцами, то в ее строну нередко поворачивают головы практически всех сидящих мужчин. И дело здесь совсем не тонкой талии или хрупкости фигуры. Их привлекает походка – легкая, пружинистая, едва слышная. Ведь только истинная женщина умеет так ходить. Не зря когда-то девицы носили на головах книги, чтобы научиться так ходить, а сегодня эту традицию поддерживают разве что только модели. Хотя в некоторых жарких странах женщины, которые носят кувшины с водой на головах, имеют просто-таки царскую походку и грандиозную осанку.

На самом деле такая «воздушная» походка влияет на мужчину больше подсознательно. А уж истинную женственность и нежность ни один мужчина не оставит без внимания.

Крючок №4. Взгляд

Напрасно многие женщины полагают, что мужчину привлечет только томный, страстный взгляд. Излишняя напористость отнюдь не всегда срабатывает так, как хотелось бы. А вот прямой, спокойный взгляд однозначно привлечет внимание вожделенного объекта.

Так, обладающая далеко не идеальными чертами лица и фигуры неотразимая Джулия Робертс однажды призналась: «Любовь означает всегда смотреть на того человека, которого любишь». И действительно, пристальный загадочный взгляд на мужчину способен затмить перед ним любые недостатки внешности.

Крючок №5. Загадочность

Мир мужчин можно уподобить игре. Причем не обязательно футболу, хотя именно из этого занятия и походят многие моменты мужской психологии. Но в отношении к женщинам мужчина мыслит, как гроссмейстер по шахматам: стратегически, прямо и до отвращения логически. Для мужчин все окружающие делятся на «пешки», «королей», «ферзей» и «слонов». «Пешек» и других серых и робких личностей они не уважают, «королей» и «королев» боятся, с «ферзями» и «слонами» дружат. А вот когда женщина для них – загадка, и сказать кто он – «ферзь» или «пешка» – не получается, мужчину это заводит в тупик, раздражает, но в то же время и заводит.

Для сравнения: почему историки любят утверждать, что мужчины обожали охотиться на мамонтов и других крупных животных? Разве дело было в пропитании? Отнюдь нет – в окружающих лесах были животные поменьше, да и убить их было полегче. Но мужчина по своей натуре – охотник, покоритель. Ему нужен адреналин, загадка, решение какой-то проблемы. Так и в отношении женщины – мужчина хочет и стремится согласно своей природе завоевывать ее, а не наоборот, поддаваться напору. Поэтому не нужно быть перед вожделенным объектом как раскрытая книга (причем в лучшем случае – с одной нудной страницей). Пусть каждый день с вами будет для него небольшим, но приятным открытием. Ведь мужчины больше всего не любят и избегают именно скуки в отношениях.

А удержать внимание мужчины надолго не так и сложно – просто не нужно терять все те «крючки», которые помогли осуществить задуманное. Будьте смелы в решениях, научитесь красиво ходить, ухаживать за собой и правильно пользоваться духами, а также всегда оставайтесь для любимого Загадкой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации