Главная / Мода / Юбка – все дело в длине

Юбка – все дело в длине

юбки

Мини, миди или макси? Какой длины выбрать юбку чтобы показать красоту ножек?

Наконец-то скучные брюки и практичные джинсы можно отложить! Да здравствует лето – время юбок! Струящихся, летящих, длинных и коротких, клеш, карандаш, тюльпан – сколько их, самых разных, и все же каждый сезон дизайнеры предлагают нам новые модели. Которые хочется купить. Все и сразу. А потом рассматривать отражение в зеркале и пытаться сообразить – с чем носить очередную обновку и стоит ли вообще оставлять ее в своем гардеробе? Что-то и ножки в ней не такие длинные, и талия вроде раздалась, и вообще – как-то не так и что-то не то…Давайте разберемся – какая же длина ваша, а от какой ваши ножки проиграют, а заодно будем примерять обувь – ведь все взгляды будут прикованы к открытой части ног.

Длинная юбка «в пол»

Вы думаете что это старомодно и не произведет впечатления на мужчин? Как бы не так! Длинные юбки по эротичности на полных правах конкурируют с мини-юбками, но чтобы чувствовать себя сексуальной в такой одежде, нужно чтобы юбка была из хорошей ткани (красивой и легкой), хорошо сшита и давала свободу при движении. Ткань при ходьбе придется слегка подталкивать коленями, походка станет раскрепощенной, что называется «от бедра», и по-другому ходить просто не получится – иначе в юбке можно запутаться. Учтите такой момент – к длинной юбке обязательно нужна красивая обувь – она, а также стопа и щиколотка будут в центре мужского внимания.

Юбка до середины икры

Длина опасная – такие юбки могут смотреться красиво или безобразно – все зависит от стройности и красоты ножек. Если икры полные, или ноги спортивные, накачанные – воздержитесь от такой длины. Стройные ножки с изящными щиколотками, которые при длинной юбке только выигрывают, в этом случае будут казаться тоненькими ножками – спичками. Если ножки умеренной полноты – эта длина ваша. Надевайте хорошие туфли – и восхищенные взгляды гарантированы.

Юбка до колена

Классическая длина, и подходит она практически при любой форме и полноте ног. Носить такие юбки любят и молодые девушки, и более зрелые женщины, с юбкой такой длины прекрасно смотрятся любые блузы классического покроя, жакеты. Обувь – женственная, на удобном каблучке комфортной для вас высоты.

Юбка до середины колена

Для такой юбки ножки нужны идеальные – стройные, красивой формы с изящными щиколотками. Увы, но большинство женщин об идеальных ножках может только мечтать, и потому лучше избегать такой длины, она подчеркивает все недостатки ног – худобу или полноту голени, полноватые колени, массивные щиколотки. Не исправит положения даже красивая дорогая обувь, наоборот, она лишь привлечет внимание к ногам, а значит и к несовершенству форм.

Юбка выше колена

Если уж вы решили открыть колени, то следует помнить, что на них обязательно будут смотреть. И еще — приготовьтесь к тому что ваши ноги будут обсуждать. Красивые – обсуждать, восхищаться и даже завидовать. А если ножки далеки от идеальных – тоже обсуждать, но уже недостатки, которые вы всем продемонстрируете. Отсюда вывод – хотите щеголять в короткой юбке – уделите внимание фигуре. Полноватые, рыхлые ножки можно подсушить в спортзале, у худощавых – подкачать икроножные мышцы.

Юбка до середины бедра

Может показаться странным утверждение что именно такая длина юбки делает недостатки менее заметными. Можно не переживать по поводу полных или угловатых коленей, не совсем красивой формы ног, накачанных икр – это мало кто заметит. Все внимание приковано к верхней, открытой части ног, поэтому такая длина подходит почти всем. Разве что слишком полные ноги так сильно открывать не стоит.  Юбки длиной до середины бедра подойдут молодым девушкам. Дамам постарше все же нужно быть осторожнее с выбором даже если фигура отличная и ноги стройные. Сосудистая сеточка, не совсем упругая кожа над коленями, коварный целлюлит – все это выдает возраст и обязательно вызовет обсуждение. Впрочем, дефекты можно скрыть при помощи плотных колготок.

Обувь подбирается в зависимости от фасона юбки, и выбор здесь большой – лодочки, балетки, спортивная и пляжная обувь, обувь на плоском ходу, на шпильке, сапоги любой высоты.

Очень короткие юбки

Длина юбки «до попы» очень коварна. Во-первых, чтобы носить юбки такой длины нужно иметь определенную смелость и чувствовать себя в очень короткой юбке раскрепощенно и свободно. Если вы будете постоянно одергивать приподнявшуюся (как вам кажется) юбку, то выглядеть вы будете отнюдь не сексуально и привлекательно, а смешно и нелепо. Во-вторых, нужно уметь так носить юбку, чтобы не казаться доступной и легкомысленной особой. Умеют это, к сожалению, не все девушки.

Формула успеха

Чтобы с точностью до сантиметра определить идеальную для вас длину юбки, воспользуйтесь формулой, которую вывели стилисты. Она проста – вам следует помнить, что линия низа юбки зрительно «перережет» ноги и привлечет к себе все внимание. Чтобы ноги выглядели стройнее, эта линия должна пройти через наиболее стройные участки ног. И наоборот – если вы хотите чтобы ноги казались более полными, чем есть на самом деле – выбирайте такую длину чтобы линия низа юбки прошла через наиболее полную часть ноги. Разумеется, к мини-юбкам это правило не относится.

И напоследок совет от Джорджио Армани – «Найдите для себя идеальную длину юбки и не отклоняйтесь от нее».

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации