Главная / Красота / Как скрыть недостатки с помощью макияжа

Как скрыть недостатки с помощью макияжа

макияж

Как с помощью волшебной силы макияжа скрыть внешние недостатки и стать неотразимой

В наше время внешнему виду придаётся наибольшее значение. Второго шанса произвести первое впечатление уже не будет, а в нашем обществе, как говорится, встречают по одёжке. Современной женщине появится на работе, какой-нибудь встрече, приёме или вечеринке без макияжа – недопустимая роскошь. Поэтому представительницы прекрасного пола уделяют make-up значительную долю своего времени.

Если верить статистике, большинство дам недовольны своей фигурой и внешностью и наносят макияж, не зная всех тонкостей этого искусства. А ведь если владеть некоторыми секретами использования косметики, можно скрыть многие недостатки внешности, например, маленькие, узкие или глубоко посаженные глаза, тонкие губы и так далее.

Макияж — важно знать

  1. Макияж – не боевой раскрас, он должен выглядеть естественно. Для этого ярким цветом стоит выделять только одну часть лица, например, если вы решили накрасить ярко глаза, оставьте нейтральными губы.
  2. Толстый слой косметики не красит девушку, а делает её неестественной и даже вульгарной. Тональный крем и пудра должны быть незаметны на лице, наносите тональную основу губкой, распределив её так, чтоб цвет кожи лица, шеи и груди был одинаковым. Довольно неэстетично выглядит девушка с тональным кремом «под загар» и белой шеей. Подбирайте основу, соответствующую естественному цвету лица.
  3. В макияже глаз главное – мера. Неаккуратно выглядит толстый слой теней, который ещё и подчёркивает морщины, а избыток теней с фиолетовым оттенком создаёт иллюзию синяка. Толстая линия подводки придаёт лицу выражение усталости и может зрительно уменьшить размер глаз.

Секреты макияжа — придаём лицу идеальную форму

Идеальной формы считается овальное лицо с плавными линиями, но довольно часто встречаются лица неидеальных форм. Разные формы делят на такие типы (почти каждое лицо относится сразу к нескольким видам; считается, что лицо принадлежит тому типу, который преобладает): удлинённое лицо, трапециевидное, круглое, треугольное, ромбовидное, квадратное.

А теперь подробнее

  1. Обладательницам удлинённого типа, для придания лицу более красивой формы, нужно зрительно укоротить и расширить лицо. Для этого специалисты советуют с помощью пудры или тонального крема зрительно затемнить нижнюю часть подбородка, а верхнюю часть лба прикрыть аккуратной чёлкой. Визуально расширяют лицо румяна, если их нанести на середину щёк и горизонтально растушевать.
  2. Трапециевидное лицо отличается тем, что верхняя часть лица заметно уже нижней, резко выделяются боковые части нижней челюсти. Зрительно уменьшить их можно с помощью тёмной пудры или тонального крема, растушевав их по этим выделяющимся боковым частям. Румяна помогут придать лицу более правильную форму, уравновесив верхнюю и нижнюю части лица; для этого их рекомендуют наносить на скулы прямоугольником, растушёвывая к вискам и немного захватывая их часть.
  3. Круглое лицо от природы характеризуется плавными линиями, оно не угловато и без выступающих линий и чтоб приблизить его к идеальной форме, достаточно визуально удлинить его, зрительно уменьшив объём щёк. Существует несколько способов это сделать: щёки можно затемнить тональным средством или пудрой более тёмного цвета, чем кожа лица; можно использовать румяна, растушевав их треугольником; очень хорошо удлиняет лицо высокая причёска с объёмным верхом или зачёсанными на щёки боковыми прядями волос так, чтоб они прикрывали часть лица.
  4. Треугольное лицо отличает острый подбородок и более широкий лоб, которые и придают лицу треугольную форму. Чтоб приблизить такое лицо к овалу, его нужно визуально расширить. Для этого румяна наносятся ромбом — таким образом они зрительно увеличивают объём щёк. Если на виски, скулы и нижнюю часть подбородка нанести тёмные тональный крем или пудру – это поможет уравновесить верхнюю и нижнюю части лица.
  5. Ромбовидное лицо от идеального отличается выступающими частями и острыми углами. На лице такой формы коррекционный макияж нужен для того, чтоб сделать эти острые углы наименее заметными. Для этого их нужно затемнить пудрой или тональной основой. Румяна лучше наносить по форме треугольника, не захватывая скулы боковые части щёк.
  6. Квадратное лицо отличается шириной нижней челюсти, уравновешивающей нижнюю и верхнюю части лица. Для приближения к идеальному, такое лицо нужно визуально удлинить и зрительно сделать нижнюю челюсть более узкой. Для этого щёки и нижнюю челюсть по бокам затемняют пудрой или тональной основой: румяна стоит выбрать тёмные и наносить их треугольником.

Макияж глаз — как скрыть недостатки

  1. Обладательницам выпуклых глаз визажисты советуют использовать тени на веках в приглушённых матовых тонах, а под бровью – в более светлых тонах. Контур глаз следует обводить тоненькой стрелкой с помощью подводки. Нельзя: рисовать толстые стрелки, использовать блестящие тени.
  2. Если у вас глаза широко посажены, этот недостаток можно скрыть с помощью пудры, стрелок и теней. На внутренний уголок глаза наносятся тёмные тени. Брови слегка подрисуйте к переносице, а стрелки сделайте потолще на внутренней линии глаз.
  3. Узкие глаза можно округлить, нанеся светлые тени под брови, тёмные – на веко, чуть выше, чем уголки глаз.
  4. Если у вас небольшие глазки – не пользуйтесь подводкой и не красьте нижние ресницы. Используйте медные, коричневые, бежевые тени. Под бровями и на внутреннем углу нижнего века красьте тенями светлых тонов.
  5. Если глаза посажены близко – не беда, это можно замаскировать, используя светлые тени на верхнем веке (внутренней части) и тени тёмного оттенка с середины глаз. Стрелки рисуются от центра к краю.
  6. Если глаза запавшие – здесь помогут светлые и блестящие тени. Стрелки рисуйте от середины к внешнему уголку глаза.

Используя эти простые секреты, вы обязательно забудете о недостатках на вашем лице и станете неотразимой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации