Главная / Красота / Секреты макияжа в пастельных тонах

Секреты макияжа в пастельных тонах

макияж в пастельных тонах

О секретах модного макияжа в пастельных тонах сезона 2011

Женственные и нежные образы на модных показах весна-лето 2011 года, сразу нашли свое отражение в новых летних коллекциях макияжа. Основную палитру новых коллекций составили оттенки пастельных тонов.

Составьте свою палитру из самых модных оттенков, например, приглушенно-желтого, дымчато-лилового, персикового и мандаринового, нежно-розового, а также бледно-глубого, мерцающего и зеленого.

Вы можете подумать, что такой макияж не для вас. Конечно, он сильно отличается от вашего привычного и повседневного образа, но если вы будете следовать нашим советам, сможете с уверенностью и легкостью сделать правильный макияж в пастельных тонах.

Секреты макияжа в пастельных тонах

1. Лак для ногтей пастельных оттенков

Вы все еще не решили, стоит ли вообще кардинально менять свой привычный образ? Тогда начните с ногтей, ведь маникюр – хороший способ выразить себя в этом сезоне. В качестве эксперимента попробуйте светло-фиолетовый или бледно-розовый цвета с металлическим блеском или легким мерцанием. Ничуть не хуже на ногтях выглядят и нежно-голубой и мятно-зеленый.

2. Тени для век пастельных тонов

Откройте для себя новые сочетания цветов, экспериментируя с различными тонами и оттенками палитры теней для век. Лаймовый или бледно-желтый в качестве основы прекрасно сочетается с золотым, коричневым или бежевым, а розовые тени актуально наносить вместе с тенями оттенка шампанского или кремового оттенка для создания игривого летнего образа. Помните и о подводке для глаз, светло — или средне-коричневый цвет, позволяющий чуть приглушить цвета теней и эффектно придать завершенности образу. После этого нанесите плотный слой туши, и цвета будут смотреться более выигрышно.

3.Новый цвет помады

Если вы хотите создать чувственные губы, лучше всего подойдут коралловый, нежно-розовый или мандариновый цвета. При смуглой коже выбирайте тени без мерцания и металлического блеска. Эффект мерцания – это самый привычный и распространенный вариант для вечернего макияжа, однако, если вы хотите действительно выглядеть модно, экспериментируйте с кремовыми оттенками и матовой текстурой.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации