Главная / Мода / Наведите порядок в шкафу и пересмотрите свой гардероб

Наведите порядок в шкафу и пересмотрите свой гардероб

Наведите порядок в шкафу и пересмотрите свой гардероб

В вашем шкафу много вещей, а вы не знаете, что надеть? Стилисты советуют: наведите порядок в шкафу

Вы не можете понять, почему в вашем шкафу нет места для лишней вешалки, но каждое утро вас терзают сомнения, что- же надеть? По мнению стилиста Моники Швайгер, порядок в шкафу снизит стресс по утрам и поможет более тщательно подойти к выбору одежды. ”Если комоды и шкафы набиты одеждой, довольно сложно найти что-то подходящее”, — говорит Моника. А наличие достаточного свободного пространства, напротив, расширяет возможности для эксперимента.

Найти и избавиться от ненужных вещей вам помогут следующие советы:

Как навести порядок в шкафу: любимая вещь

Нас неимоверно тянет к маленьким обтягивающим вещам. Нас не только тешит надежда, в конце концов, влезть в то обтягивающее платье, нас снова тянет покупать вещи на размер меньше в надежде похудеть. Килограммы приходят и уходят, но решением этой проблемы может быть только одно: выбросить вещи, слишком обтягивающие ваши формы. Избавьтесь от блузок с выпирающими на груди пуговицами, от брюк, на которых давно не застегивается ширинка, от пиджаков, которые собираются в складки у подмышек.

Прошлогодний снег

Если вы еще в состоянии влезть в те вещи, что купили десяток лет назад – вас можно поздравить. Вас одолевают мысли: если мини-юбка впору, почему бы ее не надеть? Ни в коем случае. Если вечеринки в клубах и тренировки в секции каратэ остались далеко в прошлом, незачем хранить кимоно и кожаные брюки. Если сомневаетесь – спросите совета у подруги. Пригласите друга или подругу, которые способны адекватно оценить ваш гардероб, дав объективный ответ, что вам подходит, а что нет.

Детское платьице

Конечно, с недорогими вещами, купленными в сток-центрах, расстаться через сезон- другой довольно легко, но как расстаться с дизайнерским платьем с плюшевым мишкой в центре лифа? Можно выставить его на продажу на любом аукционе, к примеру, на еBay. Такие действия благотворно повлияют на ваш бюджет, ведь дизайнерские вещи всегда стоят недешево.

Сентиментальный сувенир

У вас не поднимается рука, чтобы выбросить вязаный свитер, который уже который год лежит без дела в ящике комода? Это подарок, и он был на вас в момент знакомства с вашим бойфрендом, став фамильной ценностью. Что ж, можно надеть дорогую сердцу памятную вещь, чтобы порадовать друга или бойфренда, но не более того. Поэтому советуем расстаться и с этой реликвией.

Отложено до лучших времен.

Вы довольно прагматичны, и точно знаете, что мода всегда развивается по спирали, так зачем же выбрасывать вещи, которые снова будут модны лет так через 10-20? Конечно, так оно и есть, но даже если тенденции и возвращаются, то в совершенно обновленном виде. Например, коллекция Марка Якобса – вариации на моду 80-х – выглядит очень актуально, а вот костюм с широкими плечами с чердака – вряд ли. Совет: окиньте придирчивым взором все ретро вещи из вашей коллекции.

Жертва логотипов

Ваша одежда формирует ваш образ, она посылает окружающим сигнал о том, какая вы, поэтому яркие постеры с рекламой абсолютно не приемлемы. Исключите из вашего гардероба вещи с  принтами размером крупнее, чем ваш кулак, остальные можете носить исключительно для походов в магазин или на почту.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации