Главная / Красота / Какой макияж не нравится мужчинам

Какой макияж не нравится мужчинам

женский макияж

Женский макияж глазами мужчин – какой макияж не нравится мужчинам?

Мнение мужчин-стилистов и рядовых мужчин по поводу женского макияжа радикально отличается. Стилисты считают, что наиболее привлекательно выглядит накрашенная и напомаженная дама с накладными ресницами, красной губной помадой, румянами и макияжем «смоки айс». Но если принять во внимание результаты опросов, которые время от времени проводят мужские журналы, то выяснится, что представления о женской красоте у мужчин совершенно другие. Так стоит ли нам, женщинам, гнаться за модой, бездумно следовать советам стилистов-визажистов и тратить кучу денег на косметику? Или же прислушаться к тому, что говорят мужчины? По крайней мере, узнать мужское мнение будет интересно, а принимать ли его к сведению – решать конечно же вам. Итак, женский макияж глазами мужчин — что не нравится мужчинам в женском макияже?

Мужской взгляд на женский макияж

Тени для век синего и голубого цвета

Как раз такие цвета рекомендуют визажисты для вечернего клубного макияжа в стиле «диско». Но, оказывается, мужчины категорически не воспринимают именно эти цвета, называя макияж глаз в сине-голубых тонах «а-ля АББА». Старо, кричаще и даже вульгарно – вот мнение мужчин по этому пункту.

Агрессивные цвета для макияжа «smoky eyes»

Как выяснилось, макияжем «smoky eyes» в ярких, переливающихся цветах мужчины предпочитают любоваться издалека и только на билбордах, но не в реальной жизни. Свою же избранницу с огромными чернильными кругами вокруг глаз они видеть не хотят.  Классический дымчатый «smoky eyes» с черным оформлением внешних углов глаз, который так любят женщины, мужчинам тоже не нравится – этот распространенный макияж превращает женщину в нечто заурядное, нелепое, стандартное.

Макияж в стиле «вамп»

Этот макияж вообще не поддается мужскому пониманию – зачем из милой барышни делать нечто агрессивное, пугающее, размалеванное в черных и красных тонах? Красная помада и черная подводка для глаз хороша для театральной сцены, но зачем же в жизни выглядеть так пугающе? Вряд ли такой макияж способен привлечь мужчин, скорее – насторожить и отпугнуть.

Помада яркого цвета, липкий блеск для губ, карандаш для губ

В мужском «черном списке» немало оттенков помад, но, пожалуй, самая неожиданная реакция была на красную помаду. Каких только аргументов против этого тренда не выдвигалось – вульгарно, старомодно, выглядит совсем неженственно,  вызывает ассоциации с мамой и потому целовать не хочется, надоело оттирать следы помады с кожи и рубашки. Добавим, что очень модные в этом сезоне помады неоновых оттенков тоже не заслужили мужской благосклонности. Так же как и блески для губ с липкой консистенцией и карандаши, контур от которых остается на губах даже когда от помады не осталось и следа.

Накладные и пышные ресницы

Модный тренд в макияже 2012 – накладные ресницы. Это  фаворит среди визажистов, но у обычной части мужского населения совсем не в почете. Самое безобидное определение такого макияжа – «буренкины ресницы» и «коровий взгляд», а кое-кто высказывается и более радикально — «стандарт дешевого борделя». Примерно такое же отношение и к натуральным ресницам, покрытым тремя слоями туши. Конечно, женщины могут выдвинуть свой аргумент – ведь не всех природа наградила шикарными ресницами и без туши макияж не макияж. Вот что можно сделать, чтобы ресницы выглядели натуральными: используйте пучковые ресницы разной длины, тогда переход от внутреннего угла глаза к внешнему получится естественным. Тушь вам может и не понадобиться.

Тонкие брови «ниточка» и толстые брови

Мужская природа не терпит крайностей, и потому наиболее симпатично выглядят девушки, у которых брови естественной формы. Мужчинам не понять, для чего нужно выщипывать брови, делая из них тоненькую ниточку, а потом карандашом пытаться нарисовать то, что выщипано? Толстые, густые брови тоже вызывают негативные чувства – они хороши для брутального мужского образа, для образа мужчины-спортсмена, но никак не для девушки.

«Перебор» с тональным кремом и пудрой

Как шутят мужчины – «стараясь скрыть мелкие проблемы, женщина все свое лицо превращает в сплошную проблему». В какой-то степени они правы – бывает, что слой тонального крема и пудры настолько плотный, что лицо выглядит как маска. Лучше уж натуральная бледность и «родные» прыщики, чем слой штукатурки – таково мнение сильной половины человечества.

Парфюм с резким или тяжелым запахом

Это настоящая головная боль для мужчин. Феминистские ароматы с нотками табака, натуральной кожи и прочие тяжелые запахи  их раздражают,  сильные цветочные ароматы и приторно-сладкие фруктовые запахи они не любят, а еще парфюм не должен напоминать тот, которым пользовалась «бывшая», а еще – нравиться самому мужчине. В общем, если сложно узнать какие запахи нравятся вашему мужчине, то лучше выбирать парфюм вместе.

В «черный список» попали автозагары и накладные ногти. О ногтях писалось уже немало – этот атрибут женской красоты вызывает у мужчин как минимум чувство осторожности, а как максимум – желание обрезать пугающий маникюр. Что касается автозагара, то женское тело неестественного оранжевого цвета, да еще с пятнами, ничего кроме брезгливости у мужчин не вызывает.

Так что не все, что нравится женщинам, придется по вкусу и мужчинам, и многое из того, что мы считаем красивым, модным и стильным мужчинам категорически не нравится. «Тюнингованных» женщин многие мужчины просто не переносят, обилие косметики не приветствуют, и вообще – мужчины за то, чтобы макияж был минимальным, незаметным. А уж если девушка может позволить себе и вовсе обходиться без макияжа – то это просто здорово!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации