Главная / Красота / Как сохранить и продлить естественную молодость лица

Как сохранить и продлить естественную молодость лица

Как сохранить и продлить естественную молодость лица

Сохранить и продлить естественную молодость и красоту лица надолго в условиях нашей экологии не так-то просто. Но возможно, причем без антивозрастной косметики

Чтобы как можно дольше выглядеть молодой, не обязательно хвататься за лифтинг-кремы и сыворотки уже в 30 лет. Ведь антивозрастная косметика предназначена только для женщин, которым уже за 50. Все эти активные маски и подтяжки могут только ускорить старение молодой кожи, если их использовать не по назначению. А, если серьезных дерматологических проблем нет, заниматься кожей лица всерьез нужно только с 25 лет, не раньше. А до этого достаточно тщательно очищать лицо и защищать его от непогоды.

Но, чтобы продлить естественную молодость лица и всегда выглядеть привлекательно, нужно соблюдать следующие нехитрые правила.

Итак, правила как сохранить и продлить естественную молодость лица

Правило 1. Главный враг – второй подбородок

Именно шея первая выдает истинный возраст женщины. И, каким бы ухоженным и красивым не было лицо, едва заметный второй подбородок испортит все. Но заниматься специальными упражнениями не обязательно. Достаточно следить за тем, чтобы при ходьбе подбородок всегда был параллельно полу, спать лучше на маленькой подушке и не лежать животе. Так подбородок будет не один десяток лет подтянутым и «молодым».

Правило 2. Снимать макияж нужно правильно

Умываться косметическим молочком перед сном на самом деле очень вредно для кожи. Ведь после такой процедуры средство частично остается на лице и поры закупориваются. В итоге кожа перестает дышать и появляются отеки и воспаления.

Куда лучше использовать для снятия макияжа косметическое мыло и нейтральные пенки. Но только водой комнатной температуры! Ведь холодная и горячая вода –стресс для кожи лица, в результате которого появляются непривлекательные сосудистые звездочки.

Правило 3. Кожа должна отдыхать

Все интенсивные манипуляции типа чистки и химических масок нежелательно проводить после 20.00, так как начиная с восьми вечера женский организм по своим биологическим часам переходит в состояние покоя. А не отдохнувшая кожа наутро обязательно порадует расширенными порами и отечностью. На ночь можно наносить только ночной крем.

Правило 4. С масками лучше не перебарщивать

Маску на лице в домашних условиях держать нужно не более 6-7 минут, иначе кожа начнет «задыхаться» – а это отеки и припухлости. Да и смывать маски желательно только обычной водой, а не специальной минеральной. Ведь содержащиеся в ней минеральные соли легко могут вызвать аллергическую реакцию.

Правило 5. Свежий воздух – это не роскошь, а необходимость

Какой бы ни была напряженной офисная работа, всегда нужно находить время для прогулки на свежем воздухе. А ведь нехватка свежего воздуха – это мешки под глазами и бледный цвет лица. В крайнем случае, лучше даже час пройтись на работу пешком, нежели постоянно ездить в забитом и душном транспорте.

Естественный уход за лицом, правильное питание и хорошее настроение – и кожа еще не один десяток лет будет выглядеть молодой и здоровой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации