Главная / Мода / Искусство одеваться стильно в любом возрасте

Искусство одеваться стильно в любом возрасте

одеваться стильно

В любом возрасте женщина хочет выглядеть стильно и модно. Как этого достичь: советы стилистов

Мы иногда задаем себе вопросы, похожие на эти: ”Неужели я одеваюсь, как моя мама? Может быть, я выгляжу так, будто надела платье моей дочери? Одета ли я в соответствии с моим возрастом?”. Возможно, что цвет вашего платья неимоверно ярок, или принт на нем слишком броский, у него вызывающе глубокое декольте или вульгарный вырез на спине, или он демонстрирует много вашего обнаженного тела?

Давайте начнем с того, что понятие стиль – это, прежде всего, решительная внутренняя уверенность в себе. Если вам пятьдесят, и вы осмеливаетесь носить короткую длину, тем лучше для вас. Но если вы предпочитаете не рисковать, при этом, все же, желая следовать за модой, то и для вас найдутся шикарные и интересные варианты, независимо от вашего возраста.

Известно, что в двадцать лет все к лицу, в сорок стоит отдать предпочтение скульптурному крою и приглушенным тонам, а в семьдесят лет наслаждаться роскошью дорогих материалов. Вам остается только найти то, что подходит вам самым наилучшим образом, и тогда вы будете выглядеть и чувствовать себя восхитительно в своей одежде.

О чем нужно подумать, если вы хотите одеваться в соответствии с вашим возрастом:

20+. В этом прекрасном возрасте нет никаких ограничений, если вы хотите одеваться модно. Вы можете не думать о личном стиле, а также об умении добавлять эксцентричные штрихи. Вам все подходит и идет, пока вы молоды. Вы можете комбинировать вещи, играть с цветом или носить мини-юбки и высокие каблуки.

30+. Для такого возраста подходит более элегантный внешний вид, однако это не значит, что вам нужно стать консервативной. Весь секрет в том, чтобы уметь экспериментировать с авангардными стилями, при этом, сохраняя определенный уровень прекрасной элегантности.

40+. В вашем гардеробе, возможно, будут преобладать классические силуэты и цвета. Но пусть каждый предмет одежды будет в высшей степени индивидуальным. Продумайте интересные детали, женственные объемы, насыщенность цветов и сложные узоры.

50+. Основой для составления гардероба, которая соответствует вашему возрасту, является утонченный вкус при выборе вещей. В это время для женщины ключевыми становятся текстура ткани и покрой, преобладают чистые линии, простые вещи в более строгой и спокойной цветовой гамме.

60+. Вашим девизом становится элегантность, следовательно, проверенные временем традиционные вещи должны быть основой вашего гардероба. Особенно шикарно будут выглядеть контрастные цвета: белый, черный и красный.

70+. В этом возрасте самое главное – выглядеть изысканно и достойно. А это означает, что вы должны позволить себе немного роскоши. Предпочтительны материалы наивысшего качества и идеальный покрой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации