Главная / Мода / Как одеваться стильно и недорого?

Как одеваться стильно и недорого?

Как одеваться стильно и недорого

Как одеваться стильно и недорого — практические советы женщинам от сайта «f-Journal.Ru»

Последствия финансового кризиса сказались практически на всех слоях населения, но какой бы не была экономическая ситуация любая девушка или женщина желают выглядеть стильно и привлекательно.

Многие ошибочно считают, что для поддержания стильного вида необходимо  постоянно тратить немалые средства. Однако на самом деле все обстоит совсем иначе и вполне возможно одеваться стильно за довольно небольшие деньги.

Так как же одеваться стильно и недорого?

Выбор стиля

Для того чтобы всегда выглядеть стильно и неотразимо и в тоже время не тратить на это огромные средства необходимо в первую очередь подобрать свой стиль одежды. Это очень серьезный шаг, требующий основательной подготовки, так как выбор делается не на один год. При выборе стиля специалисты рекомендуют не останавливаться на одном, а подобрать себе два или три стиля. В этом случае периодически меняя образы можно всегда казаться интересной и стильной. Не следует пренебрегать классикой в гардеробе у каждой современной девушки должны присутствовать несколько классических вещей. Самыми необходимыми классическими вещами в гардеробе считаются маленькое черное платье, черный или серый жакет, белая рубашка по типу мужской, юбка – карандаш, а также широкие брюки в стиле Марлен Дитрих.

Качественные вещи

В известной английской пословице сказано: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». В этой на первый взгляд странной фразе заложен глубокий смысл. Лучше купить две или три пусть и дорогих, но по настоящему качественных вещи, которые прослужат не один год. По настоящему качественные и хорошие вещи лучше всего приобретать в дорогих бутиках. Однако не стоит сразу приобретать вещи из последних модных коллекций, а выбрав несколько понравившихся моделей  дождаться распродажи и прийти в магазин в первый же день, пока все самое лучшее еще не разобрали. О дне проведения распродаж можно узнать у продавцов или через Интернет. Следует заметить, что выбранные вещи должны не только нравиться,  но и выгодно подчеркивать все достоинства фигуры, а также по стилю гармонировать с уже имеющимися в гардеробе.

Кроме распродаж можно воспользоваться дисконтными карточками и всевозможными специальными предложениями. Дисконтные карточки можно найти в модных журналах и на сайтах любимых брендов, а также можно попросить на время у подруг или знакомых. Всевозможные специальные предложения и акции также не стоит игнорировать, например «покупая одну вещь — вторая в подарок». Обычно такие акции распространяются на нижнее белье, колготки, чулки, майки – все то, что покупается наиболее часто.

Винтаж

Винтажный стиль всегда популярен и моден. Кроме того он предоставляет хорошую возможность выглядеть стильно не заплатив ни копейки. Для этого необходимо просто хорошенько перебрать гардероб мамы или бабушки, там всегда найдется несколько интересных винтажных вещей.  Даже если вещь выглядит сильно старомодной ее всегда можно «реставрировать»  заменив пуговицы, украсив стразами, кружевом, лентами и т.д. Кроме родительских гардеробов можно посетить магазин «секонд-хенд», где также представлено много винтажных вещей.

Индивидуальный пошив

Довольно часто вещи от известных брендов и именитых дизайнеров воспринимаются как что-то сверхъестественное и необычное и то, что невозможно воспроизвести в нашей реалии. Однако при этом все забывают, что шьют эти вещи обычные люди, а то, что под силу сделать одному сможет сделать и другой. Причем не обязательно копировать вещи знаменитых марок, настоящий мастер индивидуального пошива это своего рода органичное соединение стилиста, дизайнера, портного и психолога, который всегда сможет создать именно ту вещь, которая идеально подойдет только определенному заказчику и никому другому. Найдя такого мастера можно на долгие годы забыть о проблеме наполнения гардероба стильными и модными вещами и за сравнительно приемлемую цену одеваться стильно и недорого.

Одеваться стильно и недорого – это не поражать окружающих количеством вещей, а привлекать к себе внимание с помощью хорошо проработанного гармоничного образа, а также вызывать восторженные взгляды удачно комбинируя и по-новому обыгрывая, казалось бы, давно вышедшую из моды вещь делая ее вновь стильной и актуальной.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации