Главная / Здоровье / Как научиться не есть вечером

Как научиться не есть вечером

как не есть вечером

Советы, которые помогут победить вечерние нападения на холодильник, научиться не есть вечером и стать стройнее

Вы пришли с работы, поужинали, переделали все домашние дела. Но вот наступает момент, как раз перед сном, когда очень хочется что-то съесть. Там, на кухне, вас ждет настоящее спасение. В холодильнике лежит кусочек любимого торта, без которого вы умрете с голоду или не сможете заснуть – одно из двух, других вариантов нет.

Но как же обещание с сегодняшнего дня не есть перед сном и наконец-то распрощаться с теми килограммами, из-за которых не застегивается любимое платье? Желание съесть торт снова побеждает мечту о безупречной фигуре и в очередной раз откладывается на завтра.

Современные люди – голодающие обжоры. Мы едим много пищи, которая перегружает организм, но пользы никакой не приносит. Мы едим на ночь, а утром чувствуем дискомфорт, усталость и обижаемся сами на себя за вчерашнее переедание. Единственный способ сохранить хорошее здоровье и фигуру – есть меньше, но выбирать более полезные продукты.

Все, что долго хранится в холодильнике – априори не самое полезное. Если у вас там постоянно живут колбаса, варенье, торты, пакетированные соки, молоко, сгущенка и другие опасные вкусности, то вам придется нелегко. Ну а если в холодильнике чаще поселяются яблоки, апельсины, клубника, петрушка, огурчики и другие представители растительного царства, то уже лучше.

Что делать чтобы не есть вечером

Совет первый

Поскольку наша задача научиться обращаться к холодильнику только за безопасной для фигуры едой, первое, что нужно сделать – убрать оттуда те продукты, которые вы потом обвиняете в причастности к своим бедам. Джинсы не застегиваются, платье не одевается, да и настроение безрадостное, а виноват во всем он – набитый вкусной едой холодильник.

Совет второй – вечерняя гимнастика

Через 2 часа после ужина можно приступать к вечерней физкультуре. Для чего она нужна?

Во-первых, это стимул есть меньше, чтобы сохранить те результаты, которые вы увидите уже скоро, через 2-3 недели (конечно, если будете выполнять упражнения каждый день и есть немножечко меньше прежнего). Красивый пресс или лишний вес? Каждой женщине больше по душе первый вариант.

Во-вторых, физические упражнения в несколько раз ускоряют обмен веществ. Если вы замените ими тот злополучный кусочек торта, то отражение в зеркале очень скоро вас приятно удивит, а любимое платье будет застегиваться без проблем.

Совет третий

Повесьте на холодильнике изображение девушки с красивой фигурой или свою фотографию. Это такой себе мотиватор, чтобы не ручку от холодильника качать, а пресс. Очень важно, чтобы у вас был свой собственный образ. Нужно четко представлять то, какой вы хотите быть и когда.

Совет четвертый

Спрячьте печенье и конфеты подальше, а на видное место поставьте фрукты. Они всегда должны быть на столе. Запаситесь орешками, сухофруктами, чтобы они всегда были у вас дома. Когда хочется перекусить, лучше съешьте яблоко или горсть орехов вместо кусочка торта.

Совет пятый

Пейте больше воды. Если появилось желание что-то пожевать, выпейте стакан воды. Большинство людей переедает, но недопивает. Мы пьем газировку, которая еще больше возбуждает аппетит, вместо того, чтобы выпить простой воды. Вода и правда очень помогает, и не только усмирить аппетит, а и быстрее сбросить вес. Она растворяет, вымывает яды, сжигает жиры.

Совет шестой

Запаситесь вкусным чаем и баночкой меда. Если вода окажется бессильной, заварите травяной чай, лучше с мятой. Мед можно добавлять в чай или просто есть, запивая горячим напитком. Главное, экономить мед, то есть не превратиться в Винни-Пуха.

Совет седьмой

Поставьте цель. Например, сбросить за месяц 4 килограмма. Если последний раз ужинать до 6 и больше не есть после этого, каждый вечер выделять полчаса на упражнения, есть больше здоровой пищи – налегать на овощные салаты, фрукты, зелень и уменьшить потребление вредных продуктов, то цель 100% будет достигнута.

То, что этот путь ведет к стройности и здоровью, стоит того, чтобы по нему идти. И пусть первые шаги будут непростыми, но дальше, воодушевляясь появляющимися результатами, вы будете шагать с радостью и благодарностью, что нашли в себе силы делать то, что очень не хотелось делать ради того, чего очень хотелось достичь.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации