Главная / Психология / Что делать если у мужа есть любовница

Что делать если у мужа есть любовница

у мужа есть любовница

Что делать если у мужа появилась любовница — как избавиться от соперницы раз и навсегда

У мужа есть – любовница? Поверьте, это еще не конец света. Это конец его изменам – потому что, если мужчина тщательно скрывает свою связь на стороне от жены, значит, он ее любит, бережет и дорожит отношениями с ней. И это значит, что далеко не все потеряно – главное правильно себя повести и не наделать глупостей.

Признаки того что у мужа появилась любовница

Итак, каковы признаки измены? Муж:

  • приходит домой поздно, хотя раньше не задерживался;
  • в кармане прячет подарок не для жены;
  • резко охладел в сексе;
  • мечтательный стал, отрешенный от домашних забот;
  • делает испуганные глаза, если сказать ему «Дорогой, я все знаю!»
  • отшучивается, как герой этого анекдота:

Муж в четыре утра возвращается с любовного свидания. У дверей остановился, потер рукой белую стену, помазал лоб, пиджак, брюки.
 Жена открывает.
 — Извини, дорогая, встретил вчера свою первую любовь и вот не удержался…
 — Ладно, брось врать. Опять всю ночь в бильярд играл?

Все перечисленные признаки – еще не доказательство измены. Все мы любим додумывать и фантазировать, развивая собственный страх до немыслимого ужастика. Но, даже если супруг с разлучницей пойман на горячем – не повод отчаиваться! Женщины во все времена прекрасно справлялись с подобной проблемой. Главное – мыслить холодной головой и горячиться.

Побить? Раздавить морально? Застрелить?..

Вот уж точно, что не нужно делать – так это нападать на любовницу. За решетку ведь можно сесть даже за побои. Да на самом деле этот человек может оказаться ранимым и совестным – такие вот дела. И потому современные режиссеры так любят ставить фильмы о том, как разлучницы с женами узнают друг друга поближе и вскоре начинают дружить. Ведь психологами давно было подмечено: любовницы мужчин всегда похожи на их жен – либо внешне, либо по характеру. Можно сказать, именно на стороне сильный пол находит то, чего ему так не хватало дома.

Да и нравы сейчас еще те. Любить женатого мужчину уже давно не считается в обществе чем-то зазорным. И что говорить, если сегодня на e-bay на торги стала выставляться даже девственность! Так что то, что одинокая девушка начинает крутить роман с женатым сотрудником, у которого трое детей – еще не говорит о ней как о последнем человеке. Просто то, что это – плохо, она даже не задумывается в силу современного воспитания.

И, наконец, очень любят вызывать жалость и сострадание у своих любовниц сами мужчины. Вот уж кто мастерски умеет делать из жены настоящую бабу-ягу, которую он якобы уже много лет не любит и вообще «спят они в разных комнатах». Обычно девушки всерьез верят этим басням и думают, что спасают мужчину от разрушающих будней и холодных ночей.

Существуют, конечно, и настоящие стервы, которые готовы идти на что угодно, и даже назло кому-то способны вызвать страсть у «чужого» мужа. Но их не так много.

Чего не нужно делать если у мужа есть любовница

Какие действия будут однозначно проигрышными:

  • Собранные чемоданы мужа, которые летят вниз по лестнице в подъезде.
  • Скандал прямо при вытянутом лице начальника мужа.
  • Страшилка детям перед сном о том, как их папа «нашел другую тетю и ему хочется от нее других деток».
  • Большая шишка на голове мужа от удара чугунной сковородой.
  • Поджег машины мужа или закладка в нее взрывного устройства.

По, сути, все агрессивные действия окажутся бесполезными. Это как в войне с подростком – чем больше его дома удерживать, тем больше он будет рваться на свободу. А вот слезы в ход можно пустить.

А не наставить ли рога?

Вот уж чего делать точно нельзя, так это мстить супругу подобным образом. От того, что ему будут наставлены рога и об этом узнают все его друзья, будет только хуже. Ведь мужская психология такова, что измена простительна и оправдаема только сильному полу. И поход налево мужа – это уже большая проблема, создавать еще большую – нет смысла. Вместо ощущения триумфа попросту придет душевная пустота.

Откажитесь от этой идеи, даже если очень хочется найти утешение в объятиях другого мужчины – ласка и поддержка еще будут, и если не от провинившегося супруга, так от другого любимого человека в будущем. Но не сейчас, в случайной связи, которая как заноза потом надолго засядет в воспаленном мозгу.

Советы что делать

Если у мужа есть любовница — единственный нормальный вариант это спокойно все обсудить. Возможно, уже только после одного разговора все походы налево прекратятся – так часто бывает, и на этом есть много причин. Но говорить о случившемся тоже нужно правильно, не оскорбляя супруга, и не насмехаясь над его любовницей в таком стиле:

«Дорогой, посмотрела на твою любовницу и решила — это не измена! Это подвиг!!!»

Просто мужчина может по инерции и своей природе начать защищать соперницу – ведь это, по сути, его выбор, и насмешка над ним – насмешка над самим мужчиной. А вам подобные оправдания и защита чужой женщины будет очень неприятны.

Поэтому разговор должен состояться конструктивным. Расскажите о своих чувствах при помощи «Я-сообщений», скажите, как вам больно и спросите о дальнейших планах. Только не бейте себя в грудь: «Я во всем виновата, вернись и я буду самой покорной женой». Виноват сейчас мужчина, хотя над причинами, которые к этому привели, желательно поработать. Скорее всего, супруг сам раскается в содеянном, или уже раскаялся – ведь он ценит семью, в которую вложил столько труда, ценит надежность и социальное положение. Просто дайте понять, что второго раза не будет – это единственное прощение. А вот если мужчина сам укажет на ваши ошибки – проявите готовность их исправить.

И действительно исправляйте – перестаньте быть просто Женой, не растворяйтесь в семье. Вспомните, что вы – Женщина, и докажите это любимому мужчине!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации