Главная / Свадьба / Свадьба в стиле «Пиратов Карибского Моря»

Свадьба в стиле «Пиратов Карибского Моря»

Свадьба в стиле пиратов Карибского моря

Свадьба в стиле пиратов Карибского моря событие увлекающее эпатажем и завлекающее романтизмом

В связи с огромной популярностью фильма «Пираты Карибского моря» с Джонни Деппом в главной роли, стало популярным проводить свадьбы в пиратском стиле. Несмотря на кажущуюся сложность организовать такой праздник в реале такую свадьбу не сложно организовать, даже находясь далеко от моря.

Свадьба в стиле »Пиратов Карибского Моря»

Оформление помещения

Помещение для пиратской свадьбы подобрать не составляет особого труда. Сейчас достаточно много уютных кафе и ресторанов могут предоставить помещение с интерьером в пиратском, либо морском стиле. Даже если такого помещения не найдется можно без труда стилизовать любой зал под таверну конца 17 начала 18 века.

Зал можно оформить в бело-синей гамме, на стенах развесить сети, карты, обязательно несколько клеток с попугаями (можно надувными), морские звезды, ракушки и силуэты кораблей, а также другие аксессуары, связанные с морем и конечно же флаг «веселый Роджер». На столах растравить свечи, глиняные кружки, а также бочонки с вином и ромом. Интересно будут смотреться небольшие черно-белые фотографии жениха и невесты, родителей, а также близких друзей в пиратских нарядах. Не помешают различные плакаты, призывающие граждан сдать жениха и невесту в руки правосудия за непонятное вознаграждение. Так же для гостей можно придумать карты, в которых в виде клада указать их место за свадебным столом и вручать их при входе в зал.

Приглашения на свадьбу можно сделать в виде старинных свитков либо черных меток, заменив череп на сердце.

Костюмы и аксессуары

Для создания образа невесты можно использовать любые аксессуары, связанные с морской тематикой, а именно жемчуг, украшения из ракушек и морских звезд, элегантная белая треуголка. Что касается платья то вполне подойдет любая модель, выдержанная в традициях королевских нарядов XVII – XVIII веков (а в те далекие времена дамские наряды были особенно роскошны).

Судя по книгам большинство пиратских капитанов, одевались не хуже настоящих джентльменов. Шикарный бархатный камзол, жилет, треуголка, белая шелковая рубашка с отложным воротником, шейный платок – станут хорошим выбором для капитана пиратского корабля.

Для гостей главным элементом пиратского костюма станут бондана или треуголка. Так как пираты много путешествовали в поисках достойной добычи, то в костюмах могут сочетаться элементы разных стран и народов. Хотя простая морская тельняшка, бондана, серьга в ухе и сабля за поясом превратят любого гостя в настоящего флибустьера. Конечно, некоторые гости не пожелают либо не смогут надеть пиратский костюм для них необходимо приготовить яркие пиратские аксессуары – пистолеты и сабли, треуголки, большие перстни на руки.  Женщины могут выбрать наряд как не знающей страха пиратки, так и элегантной дамы из высшего общества того времени либо портовой девицы. Из аксессуаров клипсы-серьги, бусы из жемчуга и кораллов и конечно же веера.

Музыка

Музыка может быть представлена как саундтреками из «Пиратов Карибского моря», «История капитана Блада», «Острова сокровищ», а также другие треки посвящение морю, пиратам, доблести и отваге. Однако не стоит заострять внимание только на пиратской музыке. Во все времена пираты любили повеселиться и протанцевать, а тем более на свадьбе своего капитана.

Свадьба в стиле пиратов Карибского моря – это событие, где переплетается романтика и экзотика, ощущения, полученные во время такого фееричного события, при воспоминании будут снова и снова разжигать огонь любви и страсти в сердцах отважного пиратского капитана и его прекрасной дамы.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации