Главная / Здоровье / Как похудеть без диет и вреда для здоровья

Как похудеть без диет и вреда для здоровья

Как похудеть без диет

Мы расскажем вам как сбросить вес и хорошо себя чувствовать, не изнуряя себя голодом. Быть стройной можно и без диет!

Лишний вес, целлюлит, рыхлое тело – больные темы для большинства женщин. Как хочется иногда надеть что-то облегающее или короткое, но отражение в зеркале убеждает, что лучше отказаться от этой идеи. А ведь стоит только захотеть и мечта станет явью, надо только приложить небольшие усилия. В нашей статье собраны лучшие советы, которые помогут вам быстро и без вредных диет сбросить лишние килограммы.

Как похудеть без диет — 9 золотых правил

  1. Не ждите понедельника, чтоб начать менять своё тело. Не говорите себе: «послезавтра я точно начну худеть». Просто решите для себя, что с этой минуты вы кое-что измените в своём образе жизни. Ваш положительный внутренний настрой – залог успеха. Не ждите неудач, будьте уверенны, что всё получится.
  2. Представляйте себя такой, какой хотите стать. Помните, что скоро вы будете именно такой. Наши слова и мысли материальны.
  3. Вставайте каждое утро и гордитесь собой за вчерашний день, который вы прожили с пользой для себя и своей фигуры.
  4. Не стремитесь за неделю похудеть сразу на 7 килограмм, это невозможно, а все попытки изнурять себя голодом приведут к головокружению и синякам под глазами, и как только вы начнёте питаться нормально, немного, а просто нормально – вес вернётся и весы покажут ещё пару лишних килограмм к прежнему весу. Вы так долго накапливали жир, так дайте ему время, чтоб сойти.
  5. Утром найдите время хотя бы для короткой разминки: потянитесь, поприседайте, а если уж очень опаздываете на работу – сделайте упражнения вечером. Неужели десять минут жалко для красоты своей фигуры?
  6. Важнейшим правилом, которое нельзя обходить стороной, является тщательное пережёвывание пищи. В слюне содержится амилаза, расщепляющая углеводы.
  7. Пейте зелёный или травяной чай в перерывах между приёмами пищи, это поможет вам немного задержать время следующего приёма пищи, а вечером, когда есть уже нельзя чай с ложечкой мёда и лимоном поможет утихомирить чувство голода.
  8. Совет, который вы наверняка слышали не один раз: пейте побольше чистой воды. Вода очистит ваш организм, поможет нормализовать обмен веществ, а, соответственно, откорректировать вес тела.
  9. Для того, чтоб похудеть нужно обязательно очистить кишечник. Для этого пейте пару раз в день слабительный чай. Первый раз его лучше выпить вечером перед выходным днём, ведь перспектива постоянно бегать в туалет на работе явно не привлекательна.

Как похудеть без диет — рекомендации по питанию

  1. Ешьте небольшими порциями, живите по правилу: «завтрак съешь сам, обед раздели с товарищем, ужин отдай врагу». Только ешьте не три, а четыре или даже пять раз в день.
  2. На завтрак разрешается съесть пирожок, бутерброд с маслом и сыром или кашу с кусочком мяса. Завтрак должен быть самым большим приёмом пищи за целый день. Через пару часов выпейте чаю, съешьте одну конфетку. Пейте чай медленно, растяните удовольствие надолго. Тогда перед следующим приёмом пищи вы не будете умирать с голоду и съедите меньше. На обед желательно поесть жидкого, можно с кусочком отрубного хлеба. Ужинайте не позже шести часов, включите в ужин овощи, можно съесть немного жидкого или другого лёгкого блюда. Если вечером сильно хочется есть – поешьте фруктов. Хорошо перебивают аппетит креветки – они полезны и низкокалорийны.
  3. Во время каждого приёма пищи наслаждайтесь едой, чувствуйте её вкус. Уходите со стола не объевшись и будете чувствовать себя легко. После ужина вставайте из-за стола с небольшим чувством голода, оно пройдёт через десять минут.
  4. Заправляйте блюда 30% майонезом, а лучше 15% майонезным соусом. Блюда, содержащие майонез, ешьте только в первой половине дня.

Дорогие женщины! Ваше здоровье и ваше тело только в ваших руках. Живите и радуйтесь жизни, не лишайте себя её радостей. Просто создайте свой график питания, который постепенно станет частью вашего образа жизни.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации