Главная / Мода / Модные стрижки лето 2011 на длинные и короткие волосы

Модные стрижки лето 2011 на длинные и короткие волосы

короткие стрижки

О модных тенденциях причесок сезона лето 2011

Стрижка – это основа прически, а при грамотном подходе можно получить из одной только стрижки самостоятельную прическу. Выбрать идеальную именно для вас прическу важно, потому что она является составляющей вашего образа.

Разумеется, перемены в моде на стрижки не уступают частоте модных показов. Давайте посмотрим, какие же модные стрижки 2011 будут в тренде в летнем сезоне.

Короткие стрижки лето 2011

Хит предстоящего лета – короткие стрижки 2011. Это и неудивительно, ведь короткие стрижки – это удобство, практичность и стиль.

Кроткую стрижку “ под мальчика” носят с взъерошенными прядями.

Особенно модной в этом сезоне станет стрижка “боб”. Актуален ассиметричный контур, небрежные очертания и рваные края. Боб может быть гладким и объемным, ассиметричным и классическим.

Модной в сезоне 2011 остается и стрижка “паж”. Но она требует наличия прямых и густых волос, гладкой шапочкой окутывающих лицо.

Преимуществом коротких волос является то, что они, в большинстве своем, не требуют особого ухода и трудоемких укладок. К таким прическам можно легко подобрать украшения. Массивные или аккуратные серьги, в зависимости от случая, будут всегда смотреться с короткой стрижкой эффектно и стильно.

Стрижки на длинные волосы лето 2011

Длинные волосы всегда были популярны, и в этом сезоне 2011 не утратили своей актуальности. Длинные, ниспадающие мягкие волны в сочетании с прямой челкой сделают ваш образ невероятно женственным и сексуальным.

Стрижки 2011 для длинных волос позволяют постоянно экспериментировать. Это относится не только к прическам, в которых можно воплотить свои неуемные фантазии, но и к стрижкам – поиграйте с длиной ваших волос, комбинируя длину, в сезоне лето 2011 это особенно модно.

Стрижки лето 2011 для коротких волос

Модная длина волос в 2011 году– до плеч, она позволяет скорректировать форму лица и расставить акценты. Такая стрижка помогает разнообразить укладки волос.

Очень стильно будут смотреться неожиданные плавные переходы по длине волос, длинная челка и необычные укладки.

Челки

В наступающем сезоне лето 2011 особенно модной будет челка, она позволит сделать образ более озорным и молодым. Вы можете выбрать разные варианты челок – короткую, густую, но самой актуальной будет высокая челка.

Иногда одна челка может кардинально поменять прическу и образ в целом. Но если вы сомневаетесь, обстригать ли челку, то у вас есть возможность обстричь только передние пряди и тогда, возможно, вы откроете для себя новый стиль.

Женские стрижки лето 2011 очень разнообразны: рядом с гладкостью, ухоженностью и естественностью соседствуют рваные края, ассиметрия и беспорядок. Но такая многогранность поможет каждой моднице найти именно свою стильную стрижку.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации