Главная / Красота / Фейсбилдинг — упражнения для лица, подбородка, щек, шеи, губ, носа и от морщин на лбу

Фейсбилдинг — упражнения для лица, подбородка, щек, шеи, губ, носа и от морщин на лбу

Фейсбилдинг

Фейсбилдинг — упражнения, особенности, противопоказания. Фейсбилдинг от морщин на лбу, для щёк, для шеи и губ, для рта и носа и против появления гусиных лапок

Если у вас начинают наблюдаться возрастные изменения лица, то пора начинать заниматься фейсбилдингом

Фейсбилдинг – это комплексы упражнений, которые направлены на разглаживание морщин и придания коже былой упругости. Фейсбилдинг это не просто обычная гимнастика для лица, здесь все упражнения строятся на силовом сопротивлении.

Фейсбилдинг поможет в том случае, если появился двойной подбородок, морщины в уголках глаз, на шее и лбу, при отечности век, при отвислых щеках, а также в том случае, если углы рта оттянуты боковыми складками.

С какого возраста необходимо начинать заниматься фейсбилдингом?

С каждым годом кожа стареет, этот процесс начинается с 25 лет, но в этом возрасте появляется первые признаки старения. К тридцати годам «усталость» кожи становится заметней, а после сорока, появляется второй подбородок, обвисают щеки, отекают веки, появляются морщины на лбу, вокруг глаз, возле рта и тд. В связи с этим, начинать заниматься фейсбилдингом необходимо с 25 лет, пока кожа еще поддается лечению.

Результаты от упражнений фейсбилдингом

После регулярных занятий фейсбилдингом значительно улучшится цвет лица, кожа подтянется, посвежее и помолодеет, а также, будет плотно облегать мускулатуру.

Когда ожидать первые результаты?

Первые улучшения цвета кожи будут заметны уже на первой недели занятий. А вот для того чтобы были изменения мускулатуры, необходимо время. Все конечно же, зависит полностью от первоначального состояния лица. Если верить последним наблюдениям, то значительные результаты необходимо ждать в течении первых двух месяцев тренировок.

Противопоказания

Занятия фейсбилдингом категорически противопоказанный людям, которые страдают нарушением лицевого нерва, когда наступает гипертонический криз или гипертензия. Также, нежелательно выполнять эти упражнения в течении двух лет после пластической операции.

Фейсбилдинг — упражнения

В первое время достаточно выполнять каждое упражнение по пять раз, каждый подход по шесть секунд. Ежедневно, постепенно увеличивать количество повторений до двадцати раз. Перед и после тренировки желательно делать легкий массаж лица.

Фейсбилдинг от морщин на лбу (упражнения)

  1. Положить ладони так, чтобы безымянные пальцы повторяли контур бровей. Сквозь сопротивления пальцев, медленно поднимать брови вверх. Одновременно с этим, указательными и большими пальцами стягивать кожу вперед.
  2. Для того чтобы избавиться от вертикальных морщинок на лбу необходимо по максимуму сдвинуть брови. А для того чтобы избежать появления складки между ними, при помощи средних пальцев, немного прижать основание бровей.

Фейсбилдинг для щёк (упражнения)

  1. Растянуть уголки рта, так как они растягиваются во время улыбки. Указательными пальцами рук оказать давление в тех местах, где должны образоваться складки.
  2. Наложить указательные пальцы на носощечную складку, так чтобы пальцы находились перпендикулярно рту, затем просто растянуть губы.
  3. Немного прижать кончики средних пальцев к уголкам губ, после этого необходимо плотно сжать губы.
  4. Опустить нижнюю губу таким образом, чтобы был виден нижний ряд зубов, при этом, необходимо следить за тем, чтобы уголки рта были приподняты.

Фейсбилдинг для шеи и губ (упражнения)

  1. Упереть кончик языка в верхнее небо.
  2. Приподнять подбородок к губе как будто вы обиделись
  3. Напрячь шейную мышцу и опустить нижнюю губе таким образом, чтобы на шеи была видна напряженная мышца.

Фейсбилдинг от появления двойного подбородка (упражнения)

  1. Как можно больше высунуть язык и из-за всех сил и постараться достать им до подбородка.
  2. Преодолевая сопротивление рук, которыми подперт подбородок, открывать челюсть.

Фейсбилдинг для рта (упражнения)

Открыть рот и с помощью больших пальцев рук, поднять уголки рта вверх, чтобы создалось такое впечатление, что вы хотите рассмеяться. Теперь необходимо постараться закрыть рот. Задержаться в таком положении на несколько секунд, при этом указательные пальцы должны плотно прилегать к области около глазниц.

Фейсбилдинг против появления гусиных лапок (упражнения)

  1. Средние пальцы необходимо положить на внешние края глаз и закрыть их. Пальцы должны прочувствовать все сокращения мышц.
  2. Глаза открыты, поднимать верхние веки таким образом, чтобы создавалось впечатление, что вы смотрите на солнце

Фейсбилдинг для носа (упражнения)

  1. Расширять ноздри, при этом по возможности сморщив нос, для того чтобы появились складки. Средний палей положить на внутренние уголки глаз, а указательный палец на уголки губ.
  2. Средние пальцы положить на нос, на зону переносицы, при этом кончики пальцев должны касаться друг друга. После, тянуть кожу вниз, в этом положении задержаться на несколько секунд.

Если заниматься фейсбилдингом для лица ежедневно, то от зависти подруг и от восхищающихся взглядов мужчин некуда будет деться.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации