Главная / Красота / Как бороться с мимическими морщинами

Как бороться с мимическими морщинами

Как бороться с мимическими морщинами

С проблемой мимических морщин рано или поздно сталкиваются все женщины. И тут встает вопрос, как же с ними бороться — вокруг глаз, вокруг рта, на лбу?

Все женщины являются сверх эмоциональными, любая проблема или радость, будь то в семье, на работе или с друзьями приводит к нахмуренным бровям, сморщенному лбу и к надутым губам. И все это происходит 24 часа в сутки, семь дней в неделю и 365 дней в году. В итоге, маленькие сокращения на лице, со временем превращаются в ненавистные мимические морщинки.

Отличая мимических морщин от возрастных

Многие девушки панически переживают, когда замечают на своем лице новую складочку или «гусиную лапку». Но не стоит расстраиваться, мимические морщины появляются гораздо раньше, чем возрастные, которые становятся заметными к тридцати годам.

Причины возникновения мимических морщин

  1. Плохая наследственность
  2. Нарушение обмена веществ
  3. Различные нервные потрясения
  4. Недостаточное питание клеток кожи
  5. Косметика низкого качества
  6. Вредные привычки
  7. Состояние эпидермиса и дермы
  8. Плохой метаболизм в слоях кожи
  9. Негативное воздействие окружающей среды
  10. Экологические факторы
  11. Сверх эмоциональность

На лбу, вокруг глаз, возле губ и на переносице мимические морщинки появляются в первую очередь, затем они становятся более глубокими и затем, переходят в область шеи и между бровей.

Стоит помнить, что начинать борьбу с мимическими морщинками лучше заранее. Ведь предотвратить проблему на много проще чем с ней бороться.

Если вы стали обладательницей мимических морщинок, то есть два выхода из ситуации обратиться за помощью к косметологии или же к народной медицине. Что лучше, каждый решает сам для себя.

Косметологическая борьба с мимическими морщинами

Ботокс

Ботокс считается одним из самых эффективных способов в борьбе с мимическими морщинками. Вся процедура длиться около двадцати минут. Сначала, на кожу наносят анестетики, а потом с помощью инъекций вводят под кожу специальные препарат. Сам эффект от такой процедуры длится около полугода. По истечению времени процедуру желательно повторить.

У этой процедуры есть и негативные стороны, как и у любого другого метода. Этот препарат можно вводить только в некоторые части лица. Если уколоть не туда, то в результате может нарушиться мимика. А при избыточном видении бутулина, веко или уголок рта может просто опуститься.

Миорелаксирующие средства

В том случае, если вы опасаетесь инъекций бутулина или его негативных сторон, то можно воспользоваться миорелаксирующими средствами на основе пептидов. Все препараты на основе пептидов (сыворотки, гели, крема), действуют в точности также как и ботокс. Побочных действий у этого способа нет, ими можно пользоваться в любом возрасте. Да и стоят они намного дешевле нежили салонные процедуры.

Как бороться с мимическими морщинами при помощи народных методов

Мимические морщинки вокруг глаз

Для того чтобы избавиться от мимических морщинок вокруг глаз необходимо ежедневно делать массаж области возле глаз после того как снимается вечерний макияж. Для этого, нужно нанести на пальцы рук немного оливкового масла и слегка прикасаясь помассировать круговую глазную мышцу. Начинать массаж нужно с внутреннего угла глаз и вести пальцы к наружному. После, закрыть глаза и сделать те же движения, как бы подражая игре на фортепиано. Затем, придерживая закрытые веки пальцами, необходимо постараться открыть глаза, а одновременно с этим поднимать брови.

После массажа желательно делать маску. Для её приготовления необходимо приготовить отвар петрушки. Половиной стакана кипятка залить одну столовую ложку петрушки и дать настоятся в течении пятнадцати минут, процедить. Далее, мелко натереть на терке сырой картофель и к одной столовой ложки картофеля добавить две столовые ложки немного подогретого отвара из петрушки и одну столовую ложку растительного масла. На заранее сложенную в несколько слоев марлю, выложить полученную смесь и наложить повязку на глаза на полчаса. Первые результаты станут видны уже спустя всего две недели.

Мимические морщинки вокруг рта

Прежде всего, мимические морщинки появляются вокруг рта. Это объясняется тем, что в этой области очень тонкая кожа, а активная мимика значительно провоцирует появление морщинок. Существует огромное количество способов в борьбе с этой проблемой, которыми пользовались еще наши бабушки. Эти способы лечения никогда не вызывают аллергию и не имеют побочных действий, поскольку продукты, которые для них используются не содержат химии, красителей и различных консервантов, к тому же, они всегда под рукой.

Самым доступным распространенным способом в борьбе с мимическими морщинками вокруг рта является куриное яйцо. Для начала необходимо отделить белок от желтка, хотя можно при желании использовать и одно и другое. Белок нужно наносить на кожу в области вокруг рта. Спустя пять минут, когда он подсохнет, смыть теплой водой. А вот если использовать желток, то в него нужно добавить желток, в него необходимо добавить одну чайную ложку меда, и размешав смесь, нанести на кожу. Спустя пятнадцать минут, смыть теплой водой. По желаю, в место меда в желток можно положить одну чайную ложку мелкоизмельченной мякоти яблока.

В борьбе с мимическими морщинами отлично помогает обычный репчатый лук. Луковицу необходимо натереть на терке. Одну чайную ложку луковой кашицы смешать с одной чайной ложкой меда и одной чайной ложкой молока. Полученную смесь нужно нанести на кожу вокруг рта на десять минут, смыть прохладной водой.

С давних времен известно, что огурец обладает целебными свойствами, а тем более по отношению к мимическим морщинам. Для того чтобы приготовить огуречную маску, необходимо смешать одну столовую ложку огуречной кашицы с одним яичным желтком, и полученную смесь нанести на кожу вокруг рта. Спустя пятнадцать минут смыть.

Мимические морщинки на лбу

Доказано, что женщины, которые занимаются интеллектуальной работой, выглядят гораздо моложе тех, кто занимается физическим трудом. Но мимических морщин на лбу у них значительно больше. Скорее всего, это связанно с мимикой задувающегося человека. Но как бы это ни было, внешне это не очень привлекательно. Поэтому необходимо бороться с такими морщинками.

В борьбе с морщинами на лбу отлично поможет маска приготовленная следующим образом: смешать 25 грамм дрожжей и сметану, довести до густой консистенции и нанести на кожу лба на пятнадцать минут.

Отлично помогает маска из лимона и яичного белка. Для её приготовления необходимо смешать белок с соком половины лимона с добавлением небольшого количества соли. Нанести эту маску на область лба на полчаса, смыть холодной водой.

Делать маски желательно каждый день, периодически меняя составы. Чаще всего используются оливковое масло, творог, ягоды и огурцы.

Для того чтобы на протяжении многих лет выглядеть молодо и привлекательно всего-то нужно постоянно следить за мимикой лица и ежедневно проделывать комплекс простых процедур.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации