Главная / Красота / Как правильно выбрать форму бровей учитывая форму лица

Как правильно выбрать форму бровей учитывая форму лица

Как правильно выбрать форму бровей

Как правильно выбрать форму бровей — советы и рекомендации интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Форма и толщина бровей в силах изменить не только внешний вид лица, но и впечатление которое оно производит на окружающих.

Брови играют далеко не последнюю роль в создании образа – это последний его штрих. Можно добиться колоссального эффекта, просто немного подкорректировав форму бровей. А найти идеальную форму бровей не так уж и трудно, достаточно просто воспользоваться простым карандашом. Для этого необходимо приложить его к самой широкой части ноздрей вертикально вдоль всего носа. Стоит учесть, что внутренняя граница бровей должна находиться на пересечении с карандашом. Нижняя часть карандаша должна находиться у носа, а другим его концом необходимо прочертить тонкую линию от внутренней части бровей к внешней. Все волоски бровей, которые будут вне этой линии, необходимо удалить.

Для того чтобы поддерживать красивую форму бровей, их необходимо регулярно подравнивать, выщипывая пинцетом каждый волосок по отдельности. Для этого нужно аккуратно придерживать кожу одной рукой, а другой резкими движениями удалять лишние волоски.

Правильно подобранная форма бровей способна также подкорректировать форму лица. К примеру, для лица прямоугольной формы отлично подойдут брови с естественным изгибом средней толщины. Если лицо квадратной формы, то желательно остановиться на широких и немного вогнутых бровях, которые над серединой глаза переходят в прямую линию. При круглой форме лица, брови рекомендуется немного выпрямить, а при треугольной форме наоборот укоротить.

Итак, как правильно выбрать форму бровей учитывая форму лица

Форма бровей и выражение лица

Естественно, во время правильного выбора формы бровей необходимо руководствоваться индивидуальными предпочтениями и пожеланиями. Но не смотря на это, многие косметологи настоятельно рекомендуют для начала проанализировать, на сколько и в какую сторону та или иная форма бровей изменит выражение лица.

Округлые и плавные брови

Такая форма считается классической, она визуально практически не меняет ни форму лица, ни его выражение. Округлые и плавные брови подходят всем типажам, но особое предпочтение таким бровям отдают те девушки, которые не желают экспериментировать со своей внешностью. Благодаря такой форме бровей, лицо становится немного моложе.

Брови «домиком» или треугольные брови

Такая форма подойдет далеко не каждому, поэтому с ней необходимо быть очень аккуратной. Такая форма идеально подойдет тем, у кого немного завышен уголок в центре брови. Только в этом случае, треугольная форма бровей идеально впишется в общий образ. Если создать эту форму искусственно, то есть вероятность того, что вы будете выглядеть всегда немного удивленно.

Округлые дугообразные брови

Такая форма бровей совсем не подойдет обладательницам мягких черт лица, поскольку они просто потеряются на общем фоне. А вот тем, кто обладает резкими чертами лица, такие брови немного их смягчат. В том случае если Вы решили остановиться на этой форме, то не стоит выщипывать брови слишком сильно, в противном случае может создаться образ женщины из Советского Союза.

Брови с «изломом»

К сожалению, такая форма бровей от природы дана далеко не каждому. Но для того чтобы её получить искусственно необходимо изрядно побороться, для того, чтобы придать бровям действительно красивый «излом». Эта форма является естественной, выгодной, а главное – модной. Благодаря этой форме бровей, лицо становиться моложе, а глаза выразительнее. Помимо всего этого, брови с «изломом» способны уровнять асимметричность лица, конечно же, в том случае, если она не сильно выражена.

Прямая форма бровей

Эта форма бровей идеально подойдет для тех, кто имеет узкое лицо. При помощи прямой формы бровей можно не только визуально расширить лицо, но и уравновесить большой нос или массивный подбородок. Но в процессе выщипывая бровей необходимо постоянно внимательно следить за процессом в зеркало. В том случае если немного не дощипать, и бровь будет немного широкой, то может создаться впечатление, что Вы постоянно угрюмы.

Внешние уголки бровей и форма

Направление куда смотрят внешние уголки бровей, тоже оказывает не последнее воздействие на выражение лица.

Внешние уголки бровей смотрят вверх

Безусловно, такая форма бровей более подходит женщинам, нежели мужчинам. Все дело в том, что немного приподнятые уголки бровей придают лицу легкое удивление и озорное выражение, при помощи этого лицо выглядит немного наивным и очень нежным.

Внешние уголки бровей смотрят вниз

В природе такие брови встречаются очень редко. Они визуально очень удлиняют лицо, но одновременно с этим придают ему усталое и грустное выражение.

Внешний уголок и основание брови находятся на одной линии

Такая форма подходит тем, кто должен создавать серьезное и доверительное впечатление. Также, эта форма способна визуально расширить узкое лицо.

Моделирование бровей это задача не из легких, но воспользовавшись всеми этими советами, Вы справитесь с этой задачей на все сто!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации