Главная / Здоровье / Чем перекусить в офисе — топ-5 быстрых и полезных обедов

Чем перекусить в офисе — топ-5 быстрых и полезных обедов

Чем перекусить в офисе

Чем перекусить в офисе без вреда для здоровья и фигуры?

Перекусы на работе и офисные обеды – больная тема для всех женщин, следящих за своей фигурой.

Ну скажите, что можно съесть, не отходя от компьютера и не прекращая работу? Сдобную булочку, печенье, бутерброд или орешки? Через пару месяцев такого питания от тонкой талии и стройной фигуры не останется и следа. Что же делать, если полноценный обед из дома не возьмешь, а ежедневно ходить на бизнес-ланч слишком дорого? Будем искать варианты!

Обед в офисе – быть или не быть?

Среди офисных работников не так уж мало тех, кто считает, что в обед достаточно «заморить червячка» и дотерпеть до конца рабочего дня. Ну а дома за ужином можно наверстать упущенное и поесть с «запасом». Есть и другая точка зрения – главное, плотно позавтракать, и тогда голод надолго отступит.

Не обольщайтесь! Даже если вы основательно позавтракали, то в обеденное время все равно услышите урчание собственного желудка. Организм уже израсходовал калории, полученные утром, и для продолжения полноценной работы ему необходима подпитка.

Есть в офисе нужно, обед необходим – тогда и работать будет легче, и вечером за ужином вы не переедите. Решить проблему офисного обеда довольно просто, особенно, если под рукой у вас есть микроволновка и чайник, и 10-20 минут свободного времени в запасе.

Варианты быстрых и полезных обедов для офиса

Гречневая или овсяная каша из хлопьев. Для офисного обеда выбирайте обычные хлопья, а не хлопья быстрого приготовления. Достаточно их залить кипятком и дать настояться 15 минут. Вы получите порцию белков, углеводов, витаминов и минералов, клетчатки, такая каша хорошо насыщает и не способствует набору лишнего веса. Чтобы каша не надоедала, добавляйте в нее кусочки сухофруктов, орешки, покрошите яблоко.

Творог. Его можно купить в любом магазине, а чтобы продукт стал полезнее и вкуснее, добавьте в него орехи, корицу, ложку меда, сухофрукты. В твороге есть казеин – белок, обладающий высокой пищевой ценностью и полноценно заменяющий животные белки. С порцией творога, особенно заправленного полезными добавками, организм получит необходимые витамины и калории, вы сможете спокойно работать до конца дня и не особенно проголодаетесь к ужину.

Овощной салат. При желании, его можно сделать даже из двух видов овощей – белокочанной капусты и морковки, так что отговорки по поводу отсутствия в зимнее время свежих овощей не принимаются. В самый простой салат можно нарезать кубики сыра или брынзы, сбрызнуть все это растительным маслом, при необходимости добавить немного лимонного сока. Вместо белого хлеба возьмите отрубной или ржаной, в крайнем случае подсушите белый хлеб тостере или в духовке.

Картофель в мундире. В вашем офисе есть микроволновка? Отлично! Проблему офисного обеда можно решить при помощи картофеля. Все, что от вас потребуется – это как следует вымыть картофель, потереть кожуру щеткой и потом промыть его под проточной водой. Сделать это нужно дома. Перед тем, как положить в микроволновку, не забудьте проколоть каждую картофелину, иначе во время приготовления картофель может взорваться. Желательно выбирать небольшие картофелины одинакового размера.

Бутерброды. Конечно же, они должны быть полезными. Никакой колбасы и майонеза! Сделайте паровые котлеты или отварите куриное филе, поджарьте кусочек рыбы. Хлеб для бутербродов подойдет цельнозерновой или отрубной. Добавьте листья салата, дольки огурцов, помидор, ломтик сыра или молодой брынзы.

Возможно, найдутся и те, кто решит, что готовить обед в офисе

Занятие хлопотное, и лучше купить полуфабрикат типа «горячей кружки» и просто залить кипятком. И быстро, и имидж офисного работника не страдает. Не поленитесь и прочитайте состав такого «обеда». Ну а дальше решайте – что для вас важнее – сохранить имидж или здоровье.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации