Главная / Здоровье / Диета для IQ

Диета для IQ

Диета для IQ (диета для ума)

Чтобы быть всегда уравновешенной и собранной, мыслить быстро и эффективно, нужно чтобы мозг получал все необходимые ему витамины и элементы

Если ваша работа связана с напряженной умственной деятельностью, позаботьтесь о полноценном «питании» мозга всеми необходимыми элементами и витаминами. От этого напрямую будет зависеть, насколько светлой будет голова, каким будет внимание и насколько продуктивно будут зарождаться креативные идеи. Поэтому в условиях весеннего авитаминоза важно продумать особенную диету, которая будет полезна в первую очередь для мозга.

Диета для хорошего настроения

Итак, для начала нужно поднять настроение и перейти на оптимистичный лад. В этом поможет натуральный сок из апельсина, который психологи рекомендуют к тому же как прекрасное средство от депрессии.

Сок из моркови способствует уверенной работе мозга и очень полезен для укрепления нервной системы. А вот сок из вишни нормализует давление и предупредит развитие атеросклероза.

Для профилактики беспокойства, головных болей и бессонницы нужно, чтобы в мозг поступало достаточное количество магния. Его много в миндале, мяте, оливках, цельных зернах пшеницы, арахисе и тыкве.

Что лучше съесть в обед

Нашему мозгу, особенно при активной умственной работе, необходимо достаточное количество «строительных материалов», которые ему поставляет кровь. Это кальций, железо, магний, сера, фосфор, цинк и медь.

Так, фосфор необходим для образования новых клеток мозга. Его много в бобах, огурцах, сое, редисе и цветной капусте.

Сера насыщает клетки мозга кислородом. Поэтому в условиях офисной работы обязательно ешьте инжир. Также способствуют насыщением кислорода петрушка, мята, хрен и редис.

Железо необходимо для жизненно важных процессов в тканях головного мозга, а потому в обеденный перерыв желательно питаться почаще фасолью, рисом, помидорами, зелеными овощами и горчицей.

Особенно важны для активной работы мозга витамины группы Е и В. Они содержатся в листьях салата, орехах, апельсинах, авокадо, грейпфрутах, дыне и бананах.

Продукты для IQ

Вещество цинк, которого много в пшеничных отрубях и проращенной пшенице, отлично повышает умственные способности, а также предотвращает нервные заболевания

А самые ценные продукты для IQ – яблоки. Оказывается, содержащиеся в них вещества очень хорошо воздействуют на сосуды мозга и мозговое кровообращение.

Поэтому обязательно каждый день съедайте прямо в офисе хотя бы одно яблоко, в обед включайте проращенную пшеницу и свежие овощи, а для настроения выпивайте апельсиновый сок. И вас непременно ждет успех!

Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации