Главная / Мода / “Преступления” против моды: мнение французского стилиста

“Преступления” против моды: мнение французского стилиста

“Преступления” против моды

Французский стилист Гийом Терро делится своим мнением о том, как не оказаться жертвой моды

Даже самые рафинированные модницы никогда не застрахованы от ошибок. Знаменитости постоянно попадают в списки самых безвкусно одетых людей. Французский стилист Недели Моды в Париже Гийом Терро называет главные “преступления” против моды.

Преступление 1. Привычка к повседневной одежде. Главное – одеваться по обстоятельствам, пусть это вызовет даже небольшой дискомфорт, не страшно. В любом случае, так лучше, чем влезть в пресловутые джинсы и расслабиться.

Аксессуары должны оживить ваш костюм и подчеркнуть стиль. Независимо от одежды ваш облик сделают актуальным стильная сумочка, обувь и бижутерия.

Преступление 2. Неосторожность с косметикой. ”Передозировка” или агрессивный макияж могут только подчеркнуть недостатки лица. Необходимо придерживаться лишь двух стилей макияжа: простого и легкого дневного макияжа и более яркого и выразительного – вечернего.

Преступление 3. Ошибка подбора цветовой гаммы. Одежда должна гармонировать с тоном вашей кожи, иначе это может привести к плачевным результатам – вы будете выглядеть слишком бледной или старше своего возраста. А “правильные” цвета одежды еще больше подчеркнут вашу красоту, делая тон лица более естественным и здоровым.

Преступление 4. Переборы с блестками и мишурой. Не стоит соблазняться ими, особенно в тех местах, внимание к которым вы не хотели бы привлекать.

Например, свитер, расшитый пайетками или бисером, привлечет внимание к груди, что непозволительно, если у вас пышный бюст.

Преступление 5. Комбинирование одежды из контрастных тканей. Например, теплые ткани для зимы более тяжелые, грубые и плотные, чем воздушные ткани для лета, которые изготовлены, как правило, из естественных волокон, состоящих из одного слоя. Эти ткани обычно плохо сочетаются, поэтому желательно выбирать один вариант, во избежание недоразумений.

Преступление 6. Потрескавшийся лак на руках. Лаки существует для того, чтобы сделать наши ногти ухоженнее и красивее, а не наоборот.

Преступление 7. Покупка одежды меньшего размера.

Преступление 8. Облегающая одежда, под которой четко видны линии белья. Старайтесь выбирать белье, которое сидит на вас идеально.

Преступление 9. Не торопитесь избавиться от любимой одежды удачного для вашей фигуры кроя, решив радикально изменить имидж или накупив обновок.

Преступление 10. Неправильно подобранная обувь. Обувь должна гармонировать со стилем выбранной одежды, дополнять его.

Преступление 11. Увлечение эклектикой в гардеробе. Покупка на распродаже – отличная штука с точки зрения бюджета, но такое наплевательство в выборе вещей чревато непоправимыми последствиями – погубить индивидуальный стиль.

Преступление 12. Колготы и одежда. Колготы, не сочетающиеся с юбкой, брюками и обувью, надевать не стоит. Не носите их с сандалиями – такое отлично смотрится на подиуме, но только не в обычной жизни.

Преступление 13. Неправильная прическа. Прическа говорит о вашем возрасте, образовании, социальном статусе и многом другом. Регулярно посещайте салоны и следите за модой на прически.

Преступление 14. Фанатичное доверие глянцевым журналам. Безоговорочное доверие журналам в таком щекотливом вопросе, как выбор гардероба ведет к тому, что со временем вы станете жертвой моды.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации