Главная / Мода / Мода весна-лето 2012: тенденции

Мода весна-лето 2012: тенденции

Мода весна-лето 2012

О модных тенденциях сезона весна-лето 2012: цвет, фасоны, головные уборы, аксессуары, обувь

В то время, когда мы ломаем голову, что покупать из одежды на осень, в Нью-Йорке уже прошли показы новых коллекций весны-лета 2012. Ознакомимся с наиболее интересными тенденциями предстоящего сезона.

Мода весна-лето 2012: тенденции

Цвет

Обращают на себя внимание необычные сочетания и яркие цвета. Derek Lam предлагает смелое комбинирование флуоресцентных цветов: салатового, розового, бирюзового. Diane von Furstenberg смешивает спокойные цвета, например, серый и бежевый, с яркими зелеными и бирюзовыми оттенками. Такие сочетания дизайнер использовала в ансамблях из трапециевидных платьев и юбок на манер сари, юбок с запахом и топов с драпировкой.

Многим дизайнерам приглянулся теплый и яркий оранжевый. Причем разные кутюрье обыгрывали его по-разному: Donna Karan предпочла античные мотивы, Derek Lam — графичные силуэты, а Michael Kors – солнечный оранжевый в стиле сафари.

Актуальным цветом весны-лета 2012 также объявлен белый, в изрядном количестве представленный в коллекциях таких дизайнеров, как Alexander Wang и Calvin Klein. Стоит обратить внимание на пудровый и молочный оттенки белого.

А вот черный сдал свои позиции, во всяком случае, он представлен не в “чистом” виде. Lacoste, Proenza Schouler, Donna Karan использовали его в графичных принтах, но в целом, черный уступил позиции более теплым и жизнерадостным цветам.

Аксессуары

Зато в аксессуарах черный цвет совершенно отсутствует. Но появилась новая тенденция – сумки просто обязаны подбираться по контрасту, а носить их на плече – преступление против моды. Victoria Beckham предлагает носить портфели под мышкой, Phillip Lim предпочитает объемный клатч без ручек, рюкзак от Alexander Wang следует закидывать на спину, а сумку от Anna Sui просто передвигать на колесиках.

Ретро

Ретро-стили продолжают свое уверенное шествие по подиуму, причем модельеры смешивали приметы различных стилей между собой. Пригодятся тюрбаны, подъюбники, носочки и другие мелочи, которые ассоциируются с различными стилями.

Акцент сделан на естественной линии талии и каждый использует для этого свои способы: Derek Lam — ремешки контрастных цветов, Vera Wang – корсеты, а Zac Posen — пышные «бальные» юбки.

Головные уборы

Головные уборы, используемые дизайнерами, представлены как один из главных атрибутов образа. Поражает разнообразие предложений: шляпы с широкими полями от DKNY, тюрбаны от Anna Sui, котелки от Derek Lam, и кепки, как у Victoria Beckham.

Обувь

С другой стороны, дизайнеры по-прежнему подчеркивают красоту женских ножек, предлагая для весны и лета 2012 обувь с акцентом на лодыжке – босоножки на ремне и открытые и закрытые ботильоны.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации