Главная / Психология / Замужество и сложности брака

Замужество и сложности брака

Замужество и сложности брака

Психологи о нередких сложностях семейной жизни

По советам опытных психологов, женщина должна относиться к мужу идеально, тем самым давая ему шанс быть сильным и любящим. Но здесь есть оборотная сторона медали. Мужчина, оставляющий женщине только кухню и детей, в конечном итоге теряет себя. Женщина не сможет стать настоящей спутницей такого мужчины, потому что идеального отношения к нему не будет.

Идеальное отношение

Даже безумно любя, говорят психологи, не следует полностью «отдавать» себя. Желательно сначала присмотреться к человеку, узнать его получше.

Если муж начинает смотреть на вас глазами собственника, это первый тревожный сигнал. Покажите, что вы нужны еще кому-то, ведь женский «арсенал» неисчерпаем! Но… только без фанатизма! Ведь везде нужно соблюдать разумную меру…

Если изменил любимый…

Если муж ушел к другой женщине или изменил любимый, редко кому удается выбраться из замкнутого круга мыслей самостоятельно. Но вы должны помнить: существуют и другие мужчины. Как говорится, тут действует правило: клин клином вышибают. Именно восторженные мужские глаза, комплименты способны вернуть вас к жизни!

Как правило, возле женщины (конечно, если она сама захочет этого) в нужный момент всегда появляется Он. Но существует одно непреложное правило: это не должен быть «чужой» мужчина, чей-то муж. Нельзя причинять страдание другой женщине, пусть и на короткое время. Даже если та семья уже и существует формально.

Если вы все же склонны принять решение о разводе, психологи советуют: приведите себя в состояние равновесия или относительного покоя. Ведь принятое в состоянии эмоциональной подавленности или глубочайшего психологического стресса решение только усугубит ваши проблемы, заставит сомневаться и раскаиваться.

Как быть с советами близких?

Не слушайте ничьих советов, особенно родителей и подруг. Находясь в эпицентре конфликта, вы не способны объективно оценить обстановку.

Возможно, в семейных разладах есть и ваша вина. И если вы не всегда были внимательны к мужу, попытайтесь это изменить. Перемените прическу, купите новые наряды, смените обычное меню. Заведите в доме… кота или кошку.

Ваша защита

Посмотрите на себя и своего мужа взглядом стороннего наблюдателя. Не стоит носить в себе свое горе, т.к. отрицательная энергия рано или поздно разрушит организм.

В такое время самое лучшее – слезы наедине с собой. Избегайте истерик, нельзя выходить из себя. Никогда и никому не давайте себя «разбалансировать». Именно это – ваша защита.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации