Главная / Свадьба / Бракосочетание на Кипре — практические советы

Бракосочетание на Кипре — практические советы

бракосочетание на Кипре

Практические советы по бракосочетанию на Кипре

Все традиционные свадебные церемонии кажутся вам банальными и неинтересными? Вы не знаете, что еще придумать, чтобы день свадьбы стал по-настоящему особенным и запомнился на всю жизнь? Тогда, может быть, вам захочется организовать свадебную церемонию на Кипре?

Заманчивый вариант, не так ли? Тем более, что сейчас масса туристических агентств предлагают свою помощь в организации подобных праздников. И, что самое важное, бракосочетание, проведенное на Кипре, имеет юридическую силу и в России! Так что, свадебная церемония на острове не станет просто красивой торжественной церемонией – все будет по-настоящему!

Далее вы найдете несколько полезных, практических советов по организации свадебной церемонии на Кипре, рекомендации туристических агентств и список наиболее популярных для этих целей отелей и городов.

Прежде всего, стоит знать, какие именно документы нужны для регистрации брака. Вам понадобятся:

  • копии паспортов;
  • копии документов, удостоверяющие тот факт, что ни один из молодоженов не состоял ранее в браке (а если состоял – то нужен документ подтверждающий факт развода или смерти предыдущего супруга);
  • свидетельства о рождении обоих вступающих в брак;
  • копии паспортов свидетелей.

Все вышеперечисленные документы должны быть действительны на момент проведения свадебной церемонии. Кроме того, все они должны быть переведены на английский язык и официально заверены нотариусом. Все собранные копии документов передаются туристическому агентству, которое занимается организацией вашей поездки, и они уже пересылают их, вместе с запросом, на Кипр. Примерно через неделю вам дадут официальный ответ и назначат дату регистрации брака. Естественно, вы можете высказать свои пожелании касательно дня торжества и они будут учтены по максимуму.

Естественно, вам нужно предварительно определиться с тем, где именно вы хотите провести свадебную церемонию

Серьезные отечественные туристические агентства, сотрудничающие с кипрскими властями и отелями, предложат вам несколько интересных и соблазнительных вариантов церемонии. Вам останется лишь остановиться на наиболее приглянувшемся варианте.

Самой простой является организация свадебной церемонии в мэриях городов Ларнака, Пафос или Айа-Напа. Такое бракосочетание проведет сам мэр или его заместитель в соответствии с местными традициями. Как правило, молодоженам предлагается полный пакет услуг: и трансфер к месту проведения церемонии, и украшение живыми цветами автомобиля и праздничного зала, и букет для невесты, и услуги фотографа и свадебного координатора. Сама церемония может быть проведена как в соответствующем зале в мэрии, так и на открытом воздухе, с видом на море. После бракосочетания вам предложат угоститься шампанским, свадебным тортом и отправиться на свадебную прогулку. Этот простой вариант будет и самым дешевым – свадьба на Кипре по минимуму обойдется вам около 1500 евро.

Более красивой, торжественной и необычной, станет свадебная церемония, проведенная в роскошном отеле. Лично для вас будет устроен эксклюзивный праздник, вы заключите брак в празднично оформленной, украшенной цветами, беседке, под звуки прибоя, освещаемые ласковыми солнечными лучами! После церемонии, вас будет ждать роскошный ужин при свечах, накрытый в уютном, уединенном уголке или на пляже, у самой кромки воды. По вашему желанию, в празднике могут принять участие свидетели, ваши родственники и друзья.

Многие отели предлагают подарки и скидки для молодоженов. При условии заключения брака в этом же отеле, вам предложат существенную (до 20 %) скидку на проживание в номере для молодых, бутылку шампанского и конфеты в подарок, завтрак с шампанским на следующий день после свадьбы, сервированный прямо в номере (без оплаты доставки), бесплатное посещение сауны и бассейна и т.д., в зависимости от возможностей и уровня отеля.

Туристические агентства рекомендуют проведение церемонии в следующих отелях:

  • Palm Beach 4*, Lordos и Sandy Beach в Ларнаке;
  • St Raphael, Miramare, Mediterranean в Лимассоле;
  • Asterias Beach, Melissi, Nissi Beach, Dome, Sanсta Napa в Айя-Напе.

Естественно, чем выше класс отеля, чем больше услуг входит в стоимость, тем дороже вам обойдется церемония. Стандартная церемония в четырехзвездочном отеле обойдется примерно в 2,500 – 3000 евро. В эту сумму будет включена подготовка и регистрация брака, ужин при свечах на двоих, украшение помещений и стола живыми цветами, свадебные торт и букет невесты, фотоальбом, услуги фотографа, услуги парикмахера, визажиста и свадебного организатора. Проживание в отеле оплачивается дополнительно.

Особой популярностью среди молодоженов в последнее время пользуется заключение брака в Замке Ларнаки. Этот шикарный средневековый замок был построен еще в 14 веке и великолепно сохранился до наших дней. Сейчас его помещения и двор сдают в аренду для проведения свадебных церемоний. Организаторы предложат вам полностью подготовить весь праздник, включая и саму процедуру бракосочетания прямо в замке, и трансфер, и цветы, и шампанское. Обойдется такая церемония (по минимуму) в 2,500 евро.

Так же на Кипре можно устроить свадебную церемонию на борту белоснежной яхты, провести праздник в стиле ретро в помещении музея фольклора или организовать пляжное бракосочетание. Если вам не хочется заниматься подготовкой всех документов, тратить на это время, можно провести такую же церемонию, но без заверения в мэрии. Подобная церемония станет просто торжественным закреплением регистрации брака на родине. В любом случае, вам обеспечены просто незабываемые впечатления!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации