Главная / Свадьба / Выездная регистрация брака

Выездная регистрация брака

Выездная регистрация брака

Выездная регистрация брака – прекрасная возможность продемонстрировать всем свою индивидуальность, оригинальность и непохожесть на других

Многие годы в России свадьбы проходили по всем известному сценарию: выкуп невесты с конкурсами, регистрация в ЗАГСе, прогулка по городу по самым популярным среди молодоженов местам, застолье в кафе или ресторане. Никто даже не мог себе представить, что может быть как-то иначе. Однако, в середине 90-х годов, когда на экраны стали выходить мексиканские сериалы, люди смогли увидеть, что свадебные церемонии могут проходить совсем по-другому: в парке, саду, на заднем дворе дома, яхте или сказочном дворце. Видимо именно в тот момент в голове российской молодежи созрела мысль, что зарубежные традиции проведения церемонии бракосочетания можно применить и к нашей действительности, правда, учитывая при этом некоторые нюансы.

Выездная регистрация брака

1. Выбор места для торжества

Сегодня с выбором места для проведения выездной регистрации практически нет никаких проблем, но заниматься поиском самостоятельно все же не стоит. Многие агентства по организации праздников готовы предложить молодоженам самые разные варианты, причем все хлопоты они берут на себя. Можно остановить свой выбор на шикарной старинной усадьбе, тенистом парке с прозрачным озерком или небольшом уютном дворике, расположенном при загородном ресторане. Здесь фантазия ограничивается только финансовыми возможностями молодых.

2. Украшение места церемонии

Традиционно для украшения места, где будет проходить торжество, используют арку. Она может быть изготовлена из воздушных шаров, искусственных или живых цветов, ткани, бумаги и других материалов. Это, фактически, алтарь. Здесь судьбы двух любящих людей будут связаны навечно, поэтому от того, как будет украшено это место, во многом зависит не только динамика самой церемонии, но и настроение гостей и молодых. Помимо арки организаторы устанавливают стулья для гостей, под ноги кидают лепестки роз или устилают пол ковровой дорожкой, по которой будут идти к алтарю молодожены.

3. Сценарий

Для проведения торжественной церемонии необходим оригинальный сценарий. К примеру, роль регистратора может исполнить родственник или друг, обладающий актерским талантом, а речь молодые могут придумать сами. Не обязательно, чтобы во время проведения регистрации были использованы все стандартные элементы (обмен кольцами, клятвы и т.д.). Можно по максимуму задействовать свою фантазию и вспомнить все зарубежные сериалы, чтобы бракосочетание не было скучным и унылым.

4. Музыкальное оформление

Любая свадебная церемония немыслима без музыки, которая должна звучать не только, когда молодые идут к алтарю, но и во время застолья. Для этих целей можно нанять ди-джея или духовой оркестр, квартет или ВИА – все зависит от предпочтений новобрачных и сценария их свадьбы. К тому же музыканты смогут развлечь гостей до церемонии, ведь, как правило, она начинается чуть позже, чем соберутся все родственники и друзья.

5. Стоимость

Выездная регистрация брака в большинстве случаев обходится в 2-3 раза, а то и больше, дороже, чем стандартная процедура, проходящая в стенах ЗАГСа. Но этот минус, который для многих может стать решающим в выборе места для проведения свадьбы, на самом деле таковым и не является, ведь тот мандраж, который молодые и их родственники испытывают во время торжественной части в помещении учреждения, на природе куда-то улетучивается. Еще один плюс в пользу выездной регистрации – это возможность существенно сэкономить на аренде транспорта, если церемония проходит на территории ресторана, в котором позже будет проходить неофициальная часть. Ну и последний аргумент – это шикарные фотоснимки, которые можно будет сделать прямо на месте, ведь природа в парке или в усадьбе всегда красива и естественна.

В любом случае, свадьба с выездной регистрацией производит неизгладимое впечатление на гостей и молодоженов, нежели стандартная процедура по заезженной схеме «выкуп-ЗАГС-прогулка», которая уже давно канула в лету.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации