Главная / Красота / Уход за шеей

Уход за шеей

Уход за шеей

Правильный уход за шеей поможет на долгие годы сохранить её молодость и привлекательность

Во все времена женщины всего мира всегда преследовали одну и ту же цель: быть привлекательной для окружающих, а особенно для мужчин. Мы всегда стараемся быть стройными, красивыми, молодыми. В арсенале каждой женщины есть масса средств по уходу за телом, лицом, волосами. И лишь не многие из нас помнят о том, что в нашей косметичке своё почётное место должны занимать средства по уходу за шеей и зоной декольте. Безумно большое количество женщин забывают о том, что именно шея выдаёт наш возраст в первую очередь. Да что там возраст, ведь при неправильном уходе даже шея совсем юной девушки может выглядеть гораздо старше своих лет. Попробуем вместе с Вами разобраться, в чём же дело? Почему шея так прихотлива, и как правильно за ней ухаживать? Как сделать так, чтобы с возрастом шея стала Вашим добрым другом на пути к совершенству, а не злейшим врагом? В данной статье будут описаны как принципы ухода, так и сами рецепты масок для шеи.

Основные правила по уходу за шеей

В борьбе за красивую шею следует запомнить несколько правил

Во-первых, — это правильная осанка. Широко расправленные плечи, высоко поднятая голова и прямой позвоночник — всё это значительно отодвинет по времени возникновение на Вашей шее таких не привлекательных поперечных морщин.

Во-вторых, в уходе за шеей ежедневное очищение, питание и увлажнение также важны, как и в уходе за лицом.

В-третьих, если Вы хотите, чтобы Ваша шея всегда оставалась молодой и красивой, то ничего не поделаешь, придётся приучить себя спать на совсем маленькой подушке.

Уход за шеей — компрессы и маски

Приучив себя к этим правилам, Вы сделаете полдела. Остальные полдела — это правильный уход.

Для начала, нужно сказать, что кожа шеи бывает либо сухой, либо нормальной. Исходя из этого, следует подобрать правильные средства по уходу за шеей. Так же как и на лице, на шеи имеются массажные линии, по которым следует наносить все средства.

Делать это надо так: правой рукой смазываем шею от центра к левой стороне, и наоборот — левой рукой проделываем то же в правую сторону.

Очень полезно для шеи делать регулярно тёплые масляные компрессы. Отрежьте и сложите в пару слоёв кусок марли так, чтобы хватило обмотать всю шею. Смочите в тёплом оливковом (если такового нет, то вполне подойдёт и подсолнечное) масле и обверните шею. Сверху положите полиэтилен и укутайте всё теплым шарфиком. Так нужно ложиться спать. Когда утром компресс снимете, то смывать ничего не надо — кожа впитает всё масло и следа его не останется на шее.

А этот рецепт маски творит с нежной кожей шеи просто чудеса. Разомните две хорошо тёплые отварные картофелины, добавьте в кашицу один желток, по одной чайной ложке мёда, глицерина, оливкового масла и лимонного сока. Смесь хорошенько перемешайте и нанесите на кусок марли, которым и обверните шею. Сверху тепло укутайте, через 15 минут смойте, и нанесите жирный крем.

И ещё один рецепт маски для шеи: 1 чайную ложку смешать с яичным желтком и добавить одну чайную ложку сливочного масла. выложить на марлю, обмотать ей шею, тепло укутать и оставить на 30 минут, после чего смыть тёплой водой и смазать шею жирным кремом.

При двойном подбородке, который заставляет комплексовать многих, даже молоденьких девушек, а также для его профилактики, полезно похлопывать по нему влажным прохладным полотенцем.

Итак, милые дамы, как  видите, ничего сложного в этом деле нет. Главное правило — это регулярность. Выберете для себя подходящую маску и делайте её как минимум два раза в неделю. Ежедневно очищайте и увлажняйте вашу шею, держите спину прямо, а голову высоко поднятой — и результат не заставит себя долго ждать: уже совсем скоро Ваша шея станет предметом восхищения многих мужчин, и предметом зависти ещё большего количества женщин!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации