Главная / Мода / Модные пальто осень-зима 2011- 2012

Модные пальто осень-зима 2011- 2012

Модные пальто осень - зима 2011- 2012

Модные тенденции женских пальто осень-зима 2011-2012 года

Поговорим о модных тенденциях женского пальто сезона осень-зима 2011-2012. Самыми актуальными моделями будут вариации на тему 60-70х годов.

Пальто «тренчкот»

Тренчкот сразу обращает наши взоры на 60-е. Миниатюрные мини-пальто на пуговицах снова будут в тренде этой осенью. Самым модным цветом осенних пальто будут карамельный, горчичный, рыжий и коричневый. Ремень можно подобрать как контрастный, так и однотонный. То же касается сумочки и обуви. Если вы не знаете, с чем носить тренчкот, выбирайте отличный вариант – черные леггинсы или брюки дудочки.

Пальто «Бушлат»

В отличие от предыдущей модели этот фасон пальто не такой изящный. Девушка в таком наряде выглядит довольно брутально. Очень милые винтажные пальто нежных карамельных оттенков представил публике Томас Бейли на недавнем показе Burberry Prorsum. Софи Альбу в своей Paul & Joe 2012 представила довольно наивный вариант двубортного короткого пальто оригинального канареечного цвета, скомбинировав его с синими джинсами.

Пальто «Пелерина»

Мода на 70- е вернула нам и пальто с пелериной. Широкие воротники могут доходить до линии талии или закрывать плечи. Идеальное дополнение – широкополая шляпа с атласной лентой или классическая шляпа “федора”.

Пальто-накидки

Такой силуэт был моден два века назад, когда одежду украшали мехами, вышивками, лентами и цветами, подобно выходным туалетам. В 50-е годы прошлого века эта модель пальто стала популярна, благодаря Кристиану Диору, и в 2011 году плащи-накидки снова представлены модным домом Dior.

New Look

Еще одна отличительная черта модных пальто осень-зима 2011-2012 –ретро-силуэт с тонкой талией в стиле New Look и пышные рукава фонарики, с крупными пуговицами. Такие модели представлены в коллекциях Azzedine Alaia и Burberry Prorsum.

Противоположностью буржуазному стилю 50-х стали модные объемные стеганые пальто и пальто-пледы, которые можно найти в коллекциях Rick Owens, Sonia Rykiel и Hermes.

“Гусиная лапка”

В моду возвращаются и ретро ткани. Наряду с елочкой и шотландкой трендом осени станет и рисунок “гусиная лапка”.

Макси-длина

Пальто “в пол” украсили многие осенние показы, но такая модель идеально подходит только высоким девушкам. Для остальных же рекомендуется обувь на высоком каблуке. Кроме того, визуально удлинят силуэт брюки-дудочки в той же цветовой гамме.

Готика

Отметим и еще одну модную тенденцию. Мода на готику уже несколько сезонов подряд идет параллельно с классическими тенденциями. Дизайнеры часто дарят нам оригинальные коллекции в этом новом стиле. В 2012 году красивые готичные женские пальто представили Andrew Gn,  Viktor & Rolf, Haider Ackermann.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации