Главная / Дети / Детская мода: зима 2011–2012

Детская мода: зима 2011–2012

Детская мода: зима 2011–2012

Какой будет детская мода зимой 2011 – 2012

Детская мода сезона зима 2011 – 2012 – это настоящий фейерверк эмоций. Девочки могут щеголять в белоснежных нарядах, леопардовых шапочках и леггинсах, в куртках и зимних комплектах ярких цветов. А мальчики наконец-то сменят банальный темно-синий цвет на яркий электрик и получат разрешение на многослойность в одежде. Но – обо всем по  порядку.

Детская мода зима 2011 – 2012. Одежда для девочек

Создавая зимний гардероб для девочек, дизайнеры постарались на славу: яркие куртки с огромными меховыми капюшонами, комбинезоны белого цвета с пятнистой леопардовой отделкой, стеганые пальто с яркой цветной подкладкой. Радует и практичность – вся одежда выполнена из материалов, которые легко стираются и быстро сохнут, так что привести в порядок детскую верхнюю одежду не составит большого труда.

В обуви как всегда на первом месте удобство – теплые сапожки, ботинки на высокой подошве, детские угги, Из новинок – высокие ботинки черного цвета с серебристой отделкой на небольшой платформе.

Пятнистая отделка встречается не только в верхней одежде. Маленьким модницам понравятся расклешенные кофточки с леопардовым рисунком, которые удачно дополнены светлым поясом. Актуален и другой вариант – комплект из кофточки белого цвета с леопардовой отделкой и таким же пояском, и пятнистыми брючками или леггинсами.

Яркие тенденции прослеживаются и в праздничной детской моде. Нарядные туфельки, пышные юбочки, трикотажные комплекты лучше выбирать броских, но не кричащих цветов. В моде принты с яркими ягодками, кокетливыми дамами или забавными человечками, расцветки с крупными цветами и цветочными бутонами. Смело сочетайте ткани разной фактуры, например, шелковую блузку можно дополнить теплой вязаной кофточкой или пиджачком, платье – жилеткой. Но не забудьте – если на одежде есть отделка, ее оттенок или рисунок должен повторяться в аксессуарах – шарфике, поясе, ленточках. Это же касается и верхней одежды – если есть цветная или пятнистая отделка, рисунок или оттенок должен повторяться в теплых варежках, перчатках, шарфике и шапочке.

Детская мода зима 2011 – 2012. Одежда для мальчиков

На пике зимней моды для мальчиков – скандинавские узоры, клетка, полоска, цвет электрик и многослойность в одежде. Вполне уместно сочетание полосатого джемпера и однотонных джинсов, синих или серых брючек с клетчатыми отворотами и цветной рубашки в клетку. Несмотря на то, что предстоящей зимой в детской моде доминировать  будут яркие цвета, благородный серый цвет вряд ли когда выйдет из моды. Для прогулок можете выбрать удобный и теплый комбинезон или куртку серого цвета, а чтобы она не выглядела скучной, пусть на одежде будет множество кармашков с яркой отделкой – детвора всегда найдет чем их наполнить. Верхнюю одежду серого цвета можно дополнить ярким шарфом или шапочкой и шарфом со скандинавскими узорами.

Скандинавские мотивы в одежде для мальчиков – самое подходящее решение для зимы, и касается это не только верхней одежды. Толстые свитера можно заменить на более тонкий трикотаж – на легкий пуловер и кофту на змейке или пуговицах, главное – чтобы они сочетались по цвету и орнаменту.

Выбирая одежду для маленьких модников и модниц, все же не забывайте, что прежде всего ребенку в ней должно быть удобно, комфортно. И конечно же, одежда должна ребенку нравиться, иначе он просто откажется ее надевать.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации