Главная / Психология / Истории успеха: актрисы

Истории успеха: актрисы

актриса

Потрясающие истории успеха известных актрис

Наверное, если бы в тот знаменательный 1921 год в газету «Time» к вышедшей статье под названием «Каким будет будущее?» кто-нибудь принес заметку о том, что буквально через полвека самой обожаемой актрисой кино будет чернокожая девушка из самого бедного района, строго вышколенная католичка полуразденется на сцене и покорит весь мир своей эпатажностью, а обычная серая мышка, которую чморили в школе все, кому не лень, станет самой стильной и желанной женщиной континента – не поверили бы. А ведь это правда. Итак, самые потрясающие истории успеха великих звезд.

Вупи Голдберг: «нет» – предрассудкам

Вупи Голдберг

Однажды совершенно некрасивая, принимающая наркотики девушка с оскорбительным прозвищем «Woop» из нищего чернокожего района Нью-Йорка, с грудным ребенком на руках, без какой-либо материальной или моральной поддержки, решила стать знаменитой актрисой. И решила настолько, что посвятила этому всю свою жизнь – поборола зависимость, и в охапку с малышкой стала стучаться в двери всех нью-йоркских режиссеров, попутно работая в морге – чтобы выжить. И там, где ее все-таки принимали на кастинг (а это было нечасто), она настолько поражала своим талантом – смеялась и плакала, и заставляла смеяться и плакать всех присутствующих – что с ней попросту не знали, что делать. Она не вписывалась ни в какой стандарт! Но самым смелым режиссерам, взявшим Голдберг, повезло – они откопали в прямом смысле бриллиант. Карьерный взлет неподражаемой Вупи был на удивление легким, и она быстро выбралась из нищеты, получив свою заслуженную славу и богатство.

Кто бы мог подумать? Судьба совершенно не была благосклонна к той нью-йоркской сумасшедшей – у нее не было ни средств, ни связей, ни внешних данных. Один талант, который можно было с успехом похоронить все в том же бедном районе. Если бы не потрясающая настойчивость Вупи и ее… Мечта.

Дрю Берримор: «Из притонов – в звезды? Абсолютно реально!»

Дрю Берримор

Будущая звезда Дрю Берримор родилась в вполне благополучной семье – и даже больше, в ее роду было много знаменитых актеров, а Стивен Спилберг ей даже приходился дядей. И уже в юные годы Дрю отпраздновала свой первый дебют – роли девочки в «Инопланетянине». Но очень быстро попала в плохую компанию, стала употреблять наркотики, а на съемочных площадках вела себя так отвратительно, что вскоре от нее отказались все режиссеры, куда бы она не стучалась. Все, что оставалось делать Берримор – это танцевать на столах в стриптиз-клубах, пока общество тыкало в нее пальцем и говорило: «Это и есть самая юная католичка, которая снимается в фильмах? Вот посмотрите на нее, и воспитайте собственную дочь с точностью наоборот».

«Впервые я попробовала выпивку в девять, начала курить марихуану в десять, а в двенадцать наступила очередь кокаина» Дрю Бэрримор

Закончились все приключения Дрю дорогим наркодиспансером, один день в котором стоил 500 долларов. И только тогда она взялась за ум: написала книгу «Потерявшаяся маленькая девочка», занялась собственным здоровьем и решила продолжать свою актерскую карьеру. После чего за нее с радостью взялись даже те режиссеры, которые ранее поставили на ней жирный крест – потому что увидели в ней огромную волю к жизни, и, конечно же, талант. И этом им понравилось. А поливающим ее грязью желтым прессам пришлось заткнуться.

Чему можно научиться у красотки Брю? Каким бы ни было ваше прошлое, насколько бы низко вы не пали когда-то, никогда не поздно все изменить!

«Когда тебе станет очень худо — подними голову. Ты обязательно увидишь солнечный свет» Дрю Бэрримор

Мерилин Монро: «Каждый является звездой и заслуживает право на сияние»

Мерилин Монро

О жизни и смерти секс-символа 50-х Мерилин Монро неспроста пишут целые книги – такие истории успеха достойны внимания самого детектива Коломбо. Или современного Шерлока с его талантом взламывать кода айпедов, по крайней мере. И даже с таким запутанным и не слишком престижным прошлым Норма Джин Бейкер смогла добиться грандиозного успеха.

В те года, когда родилась будущая звезда, особенно ценилось престижное происхождение, и пронырливые сыщики с особой дотошностью копались в историях жизни самых ярких звезд – ведь каждая найденная яркая деталь или скелет в шкафу сразу становились сенсацией, а добытчику секретных данных выплачивалось щедрое вознаграждение. И Мерилин в этом смысле не повезло – с ее детством в звезды лучше бы и не соваться. Так, об ее биологическом отце ничего неизвестно – у матери было настолько много мужчин, что она сама никак не могла выделить из них хотя бы трех определенно возможных кандидатов. А уже после рождения дочери она и вовсе очутилась в психбольнице. А сама Мерилин до приезда в Голливуд была обычным гадким утенком, которого дразнили сверстники из-за вьющихся волос. А вот ступив на звездную землю, она поняла, что здесь «дают пятьдесят долларов за поцелуй и пятьдесят центов за душу», и после неуспешных попыток протянуть руку за теми же центами, стала завоевывать черно-белый мир американских мюзиклов. И ей это удалось – за один только ее взгляд мужчины всего мира готовы были отдать все свое состояние. Хотя цели перед собой она всегда ставила реальные, в чем и выиграла:

«Может быть я никогда и не получу «Оскар», но, по крайней мере, замечательно проживу свою жизнь» Мерилин Монро

Потому что ставить на себе крест нельзя ни при каких обстоятельствах – истории успеха мировых звезд подтверждают, что те выкарабкивались к славе и не из таких передряг.

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации