Главная / Здоровье / Медитация – как быстрый метод похудения

Медитация – как быстрый метод похудения

Медитация и похудение

Что такое медитация и как она влияет на быстрое похудение

Мысли материализуются – эту фразу мы слышим очень часто и всегда убеждаемся в ее правоте, когда наши мысли действительно начинают материализоваться. Поэтому, по сути, нам самим подвластно исполнение фактически всех желаний. Главное – очень сильно захотеть.

Медитация – как быстрый метод похудения

Медитация — это особый вид психологического настроя, призванный укрепить уверенность в себе и сформировать необходимые качества

Чтобы похудеть с помощью данного метода, достаточно выработать мотивацию по своему вкусу и цвету и не винить себя за каждый съеденный кусочек. Как только вы «внушите» себе, что вам хочется стать стройной и красивой, это обязательно подействует, но, конечно же, если отнестись к делу очень серьезно.

Четкая цель – похудеть

Поставьте себе четкую цель – похудеть. Между прочим, она должна быть достаточно реальной – не мифические двадцать килограмм и «я – красавица», а, например, «я буду сбрасывать вес постепенно, но уверенно». Пообщайтесь с вашим телом – расскажите о своей искренней любви к нему, объясните, каким хотели бы его видеть, попросите быть легким, стройным и привлекательным. Будьте настроены только позитивно: обещайте себе что-либо по достижению хотя бы маленьких успехов (это может быть пара часов в СПА-салоне, массаж, расслабляющая ванна).

Условия для занятий медитацией

Создайте себе условия для занятия медитацией. Обстановка должна быть спокойной, а вы должны находиться одни или с единомышленниками. Помещение, где вы будете медитировать, следует хорошо проветрить. Заниматься следует на голодный желудок (минимум, 2 часа после еды). Не курите и не пейте алкоголь. Форма одежды – свободная, чтобы не сковывала движения. Медитируйте не реже двух раз в неделю. Но еще лучше – ежедневно, так как в медитации очень важна регулярная тренировка. И, естественно, не насилуйте себя – это тот случай, который когда не хочется, можно отложить на завтра.

Как заниматься медитацией?

Медитацией для похудения можно заниматься практически в любое удобное для вас время – оно одинаково эффективно. Главное, чтобы вы испытывали комфорт.

Утро

Утром, раскрыв глаза, помедитируйте после несложной зарядки. Разложите по полочкам мысли. Поговорите внутренне со своим телом, дайте себе установку на хороший день, не торопясь подумайте о предстоящих целях и о том, что нужно успеть. Самое главное — не забудьте дать своему телу установку — терять лишний вес.

Вечер

Ложитесь спать тоже в хорошем расположении духа. Подбивайте итоги дня, выделяя самое важное и самое хорошее. Поблагодарите жизнь за пройденный день, на сон грядущий дайте своему телу установку худеть во сне. Сумейте настроить свое подсознание на это, и тогда ваш мозг начнет посылать вам импульсы о похудении вместе с красочными снами.

Теперь о красках. Хорошее средство борьбы за похудение – цветная медитация! Оказывается, наш организм избирательно реагирует на различные цвета. Для закрепления успеха, окружите себя голубой цветовой гаммой, ведь этот цвет способствует сбросу лишнего веса. Не пускайте дело на самотек: регулярно давайте позитивные настройки на похудение подсознанию и телу.

Медитация во время занятий спортом

Не тратьте зря времени, медитируйте о время занятий спортом. Это динамический вид медитации. При монотонных физических нагрузках – к таким относится «катание» на велотренажере или бег – займите мысли яркими картинками самой себя. Например, представьте себе, что вы стройны и худы, и не просто близки к цели, а практически добились ее.

И помните — как назовешь корабль, так он и поплывет. Поэтому нарекайте себя “худышкой” и плывите по течению, активно используя свое внутреннее «я» и умело применяя рекомендации по грамотной медитации для похудения – и отличный результат не заставит себя долго ждать!

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации