Главная / Свадьба / Приглашения на свадьбу своими руками

Приглашения на свадьбу своими руками

Приглашения на свадьбу своими руками

Как сделать приглашения на свадьбу своими руками — идеи для творчества

Конечно же, проще и легче купить пригласительные на свадьбу в магазине или дизайнерском салоне. Но массовая продукция не всегда нравится, хочется чего-то своего, индивидуального, а это уже стоит немалых денег. Стоит ли выделять на оригинальные дизайнерские приглашения некую сумму из свадебного бюджета – решать вам. Мы же предлагаем другой способ – сделать приглашения на свадьбу своими руками. От вас потребуется прежде всего терпение и аккуратность, ну и некоторые навыки в рукоделии. Оцените свои возможности в отношении сроков и количества гостей, подключайте фантазию и помощников – и приступайте.

Свадебные приглашения ручной  работы

Выбирая стиль оформления пригласительных, учитывайте стиль вашей свадьбы. Например, если у вас намечается камерная свадьба и выбрано стильное, сдержанное оформление зала — потратьтесь на шикарную дизайнерскую бумагу. Такая бумага хороша сама по себе и не требует никакого оформления. Достаточно изобразить простой легкий орнамент или вырезать фигурно края приглашения – получится и стильно, и оригинально.

Для более кропотливой ручной работы могут понадобиться бумага различных цветов и текстур, клей, карандаши и фломастеры, краски. Если хочется чего-то нарядного,  то может пригодиться все – бусинки, бисер, стразы, кусочки кружева или белого меха, перышки, ленточки, маленькие шелковые розочки, красивая тесьма, кусочки ткани. Подберите размеры будущей открытки и сделайте заготовки. Обычно на свадебных приглашениях изображается то, что символизирует свадьба – цветы, букет невесты, обручальные кольца, бокалы с шампанским, сердечки, голуби. Берется шаблон, по нему вырезаются фигурки и аккуратно наклеиваются на будущее приглашение в нужном порядке. Старайтесь не увлекаться цветной бумагой, подбирайте цвета и оттенки так, чтобы композиция получалась гармоничной. Сделав образец, пригласите помощников – большой, дружной компанией вы быстро сделаете такие шедевры даже для внушительного числа ваших гостей.

Фотошоп в помощь

Умеете работать в графическом редакторе? Отлично! Это значительно упрощает задачу. В любой из этих компьютерных программ можно легко сконструировать свадебное приглашение из готовых картинок или взять ваши фотографии, выбрать красивый шрифт, добавить различные эффекты. Если на это нет времени или вы не уверены что самостоятельно справитесь – воспользуйтесь готовыми шаблонами, попросите кого-то из знакомых, кто хорошо разбирается в этом,  дать пару советов по оформлению и коллажированию.  Подберите плотную бумагу, распечатайте пригласительные на цветном принтере – готово!

Свадебные приглашения – быстро и просто

Ну а если ваши отношения с творчеством не сложились, и рукодельничать вы не любите – сделать приглашения на свадьбу своими руками все равно можно. Купите в магазине понравившиеся пригласительные, золотые или серебряные ленточки (которыми подарки перевязывают), дырокол. Отрежьте ту часть приглашения, где напечатан текст. Из плотного белого или цветного картона сделайте заготовки такого же размера. Сложите заготовку с «обложкой» бывшего приглашения, сделайте в уголке маленькую дырочку, проденьте красивую ленточку и завяжите бантик. На картоне напишите текст приглашения. Вот и все!

Сама идея не нова. Но она открывает широкое поле для творчества. Вы можете придумать оригинальное оформление, составить свой текст и заготовить то количество приглашений, которое вам нужно. А если понадобятся дополнительные – сделать это можно без особых сложностей.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации