Главная / Здоровье / Польза витаминов С и В5 для женского организма

Польза витаминов С и В5 для женского организма

Польза витаминов С и В5 для женского организма

«f-Journal.Ru» подскажет Вам преимущества витаминов С и В5 для женского организма

Окружающая среда сегодня сильно загрязнена, поэтому стоит уделять своему здоровью особое внимание. Существуют три основополагающих правила сохранения здоровья: выбор здоровой диеты, физические нагрузки, достаточное количество витаминов в организме.

Современный мир — это мир быстрого питания. При таком скоростном режиме питания получить достаточное количество витаминов просто невозможно. Именно поэтому витамины лучше принимать в виде пищевых добавок. Они хороши тем, что вы всегда знаете, какой витамин, и в каком количестве содержится в них. Звучит странно, но многие дамы и вовсе не представляют, из каких продуктов они могут получить тот или иной витамин, и в каком количестве. Эту проблему и призваны решить витаминные комплексы, в которых содержание витаминов находится в тех необходимых пределах, которые и позволяют сохранить и укрепить здоровье.

Призванные помочь организму усилить иммунную систему, витамины и минералы являются важным источником энергии и благополучия женского организма. Неполадки в иммунной системе чреваты частыми заболеваниями, развитием инфекционных процессов. А причиной этому служит именно недостаток витаминов в организме женщины.

Лидирующие позиции, согласно исследованиям, принадлежат витаминам С и В5.

Польза витаминов С и В5 для женского организма

О пользе витамина С

Поступая в организм с питательными веществами, витамин С помогает сдерживать процесс старения организма. А разве не к этому стремимся мы, прекрасные обольстительницы? Ведь молодость — наша визитная карточка, не так ли? Витамин С содержит антиоксиданты, а именно они оказывают на организм омолаживающее действие. Кроме того, антиоксиданты в большом количестве содержатся в кисло-сладких продуктах и некоторых фруктах, таких как, клюква, черника, гранаты, смородина. В меньшем количестве их можно встретить в красном вине и зеленом чае. Достаточное количество антиоксидантов в организме предупреждает такие болезни как, инсульт, рак, артрит, сердечный приступ и другие возрастные заболевания.

О пользе витамина В5

Витамин В5 повышает восприимчивость организма к физическим нагрузкам за счет разрушения углеводов, а также белков. А это способствует выработке энергии. Недостаток витамина В5 выражается в том, что женщина испытывает постоянную слабость, страдает бессонницей и может впасть в глубокую депрессию. Кроме того, достаточное количество витамина В5 в организме помогает быстрому заживлению ран. Этот витамин оказывает благоприятное воздействие на обменные процессы, а также помогает женщинам избавиться благополучно от лишнего веса. Основные источники витамина В5 это брокколи, авокадо, томаты, цветная капуста и бобовые. Витамин В5 также распространен как пищевая добавка. Особенно актуально это для детского организма, так как организм большинства детей тяжело усваивает некоторые овощи. Специально для них есть сладкие сиропы, содержащие необходимое количество этого витамина.

Перед покупкой витаминов, обязательно проконсультируйтесь с доктором. Ведь безопасность и эффективность витаминов зависти от индивидуального восприятия их организмом.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации