Главная / Красота / Простые советы для Вашего макияжа и прически от специалистов

Простые советы для Вашего макияжа и прически от специалистов

макияж и прическа

Фантазируем с макияжем и прической

Согласитесь, что иногда приходится сталкиваться с ситуацией, когда необходимо быстро и максимально корректно подправить утреннюю укладку или же, соответственно, макияж. Особенно часто это случается с нами на работе, когда внешний вид, отражающийся в зеркале, не совсем нас устраивает, а вариант, когда косметика полностью удаляется с лица и накладывается заново, в принципе не подходит. Поэтому мы решили обратиться к нескольким экспертам — общепризнанным мастерам по части парикмахерского искусства, а также макияжа, чтобы они посоветовали нам, как легко перейти от сдержанности к насыщенным цветам, причем с привлечением минимального набора косметических продуктов.

Домашние макияж и прическа

Чтобы предотвратить скатывание косметики на лице, нужно поутру использовать самый минимум средств, которые не станут причиной ухудшения Вашего внешнего вида через несколько часов. Разумеется, начинать следует с увлажняющего крема или же, как вариант, специальной основы, после чего можно нанести один слой туши на реснички. Для губ подберите что-нибудь из натуральной гаммы, чтобы не пришлось в течение дня по нескольку раз повторять однотипные манипуляции с помадой или же блеском. Специалисты советуют взять с собой всю необходимую косметику, которая может пригодиться для создания вечернего макияжа. Собственно, речь идет о таких продуктах, как насыщенного цвета помада, дымчатые тени для век и подводка для глаз, мерцающая пудра и пр.

Придайте лицу свежести

Учтите, что любой макияж будет выигрышно смотреться на здоровой и сияющей коже. Именно такого мнения придерживается Тоня Крукс. Для начала скройте специальными средствами все недостатки: лишний блеск уберите посредством матирующих салфеток. Если Вы относитесь к числу тех, чья кожа склонна к сухости, распылите поверх нее розовую воду, а затем пройдитесь по коже лица мягкой губкой, которая равномерно распределит средство по основе. Все дефекты и темные пятна замаскируйте соответствующими кремами и корректорами, под скулы нанесите немного румян, желательно с кремообразной текстурой. Завершающим штрихом станет обработка лица прозрачной пудрой, которую проще распределить по поверхности кожи с помощью веерной кисти.

Насыщенная подводка для глаз

Ю. Вестон — востребованный ныне визажист — считает, что максимально эффектно и вместе с тем оперативно подчеркнуть контур глаз можно, воспользовавшись специальной подводкой. Например, для этой цели отлично подойдут гелевые и кремообразные текстуры, дополнительное преимущество которых заключается также в том, что линию легко скорректировать в случае, если, скажем, неожиданно дрогнула рука и т.д. Посредством скошенной тонкой кисти можно прочертить очень яркий контур, который будет утолщаться от внутреннего уголка глаза к внешнему. Для создания дополнительного эффекта «взгляда кошки» можно прочертить еще одну короткую черточку.

Не стоит забывать и про обработку бровей. Сделать их толще и ярче можно при помощи специального карандаша с мягким стержнем. Затем брови нужно как следует расчесать, воспользовавшись соответствующей щеточкой. В случае, если Вы хотите привлечь внимание именно к глазам, лучше всего воспользоваться тенями насыщенных сливовых, коричневых или же баклажановых цветов. Для того же, чтобы равномерно распределить еще один слой туши, аккуратно смочите подушечками пальцев имеющийся и подождите, пока он подсохнет. После можно приступать к нанесению туши, в заключение расчешите реснички металлической расческой.

Быстрая прическа

Специалист по прическам Л. Домингез советует своим клиентам использовать так называемый сухой шампунь, который позволяет жирным и безвольно свисающим локонам выглядеть свежо и красиво. Нанеся средство на корни волос, нужно тщательно их расчесать. Сухой шампунь поможет вернуть волосам естественный объем, а также улучшит их расчесывание.

Затем посредством щеточка с тонким концом тщательно взбейте прическу сверху, чтобы визуально создать эффект «шапочки». Воспользовавшись шпильками, создайте овальный пучок и зафиксируйте его на затылке.

Элегантный стиль

А вот, например, К. Доув советует воспользоваться старым проверенным приемом: после рабочего дня аккуратно расчешите свои волосы и затем соберите их в гладкий хвост на макушке. Такой вариант прически всегда смотрится эффектно, к тому же, собственно, способен придать Вам более современный и молодежный вид.

Последний совет же довольно прост: вместо классической черной или же, как вариант, белой резинки воспользуйтесь той, что задрапирована из ткани, по цвету созвучной Вашему наряду. Это выглядит очень стильно и элегантно.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации